Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Что означает билирубин в крови?
Что означает билирубин в крови?
ДарьяДата: Среда, 08.01.2014, 16:55 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
О чем говорят показатели анализа крови?
С таким понятием, как гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты и другие мы сталкиваемся каждый раз, как сдаем анализ крови. Каждый знает нормы того результата, с которым чаще всего сталкивается. Мне, например больше всего известно о гемоглобине. А вот с билирубином столкнулась недавно, узнав что он у меня
немного выше нормы. Что же означает билирубин в крови?

Виды билирубина.
1. Прямой, растворимый в воде, образуется из непрямого. Норма  не выше 3,4 мкмоль/л.
2. Непрямой, не растворимый. Норма не выше 13,7 мкмоль/л.

Анализы показывают уровень прямого билирубина, а непрямой вычисляют из прямого. Уровень билирубина нужно знать для проверки работы печени, узнать есть ли отклонения в жёлчных путях. Чтобы определить  уровень билирубина, кровь берут из вены натощак. Билирубин выше нормы свидетельствует о заболеваниях желчного пузыря, гепатит, цирроз.

Билирубин ниже нормы.
Получить такие результаты можно, если принимать лекарства перед анализом либо анализ сдан не натощак.

То есть, я так понимаю, что повышенный билирубин в крови указывает на проблемы в работе ЖКХ
(желудочно-кишечного тракта) ? Подскажите, как понизить эти показатели? Какой диеты следует придерживаться?

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 08.01.2014, 16:59

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Что означает билирубин в крови?
Страница 1 из 11
Поиск: