Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Биохимический анализ крови расшифровка АЛТ. (Лишняя информация никогда не помешает!)
Биохимический анализ крови расшифровка АЛТ.
ДарьяДата: Среда, 08.01.2014, 01:20 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Информация никогда не бывает лишней.
Плохо, когда не знаешь, что означают те или иные данные в результате анализа. Приходится надеяться только на профессионализм врача и на то, что он все по пунктам тебе объяснит. Я к врачам обращаюсь редко, но на таких энтузиастов не попадала. Никто не объяснял результатов, посмотрели, головой покивали — все нормально! Поэтому я привыкла либо выспрашивать, чем порчу им настроение, либо  когда нет особого желания общаться с перекошенным лицом терапевта, находить ответы самой. С общим анализом крови я сталкиваюсь часто, так как раз в месяц сдаем кровь ребенку по причине анемии для контроля лечения. Так что все нормы уже выучила. А вот с биохимическим анализом только предстоит встретиться, по этому расшифровку ищу заранее. В особенности меня интересует АЛТ Аланинаминотрансфераза - это фермент, находящийся в печени. Именно он принимает участие в таком процессе, как обмене аминокислот. По АЛТ оценивают работу печени. Этот фермент оказывается в крови  при разрушении клеток печени,почек и сердца. Норма его у мужчин и женщин отличается.

Норма АЛТ:
У мужчин 41 ед/л У женщин 31 ед/л.  Если результаты биохимического анализа показывают, что эти нормы превышены, то это говорит о поражение сердца или печени, а именно о заболеваниях. Вот почему при подозрениях на какое-либо заболевание назначают анализ крови на биохимию, чтобы вовремя определить проблему.

Уважаемые читатели форума, присоединяйтесь к обсуждению темы "Биохимический анализ крови расшифровка АЛТ". Расскажите о нормах других показателей этого анализа? Какие болезни можно определить по количеству АЛТ?

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 08.01.2014, 01:25

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Биохимический анализ крови расшифровка АЛТ. (Лишняя информация никогда не помешает!)
Страница 1 из 11
Поиск: