Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Кровь из носа у покойника. (Мнения разные, какой ответ правильный?)
Кровь из носа у покойника.
ДарьяДата: Вторник, 07.01.2014, 23:53 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Своеобразная профессия.
Тема довольно-таки неприятная, но хотелось бы выяснить все обстоятельства, поэтому и заведу ее. Не представляю, какие нервы нужно иметь человеку, чтобы пойти работать патологоанатомом. Неужели с живыми людьми работать не так интересно и не приятно? Одна моя знакомая представительница данной профессии, рассказывала, как их первый раз повели в морг. Только единицы из них выдержали это "испытание", все остальные были сине-зеленые и в припадках кто несдерживаемых слез, кто рвоты. Вот и она испытала, мягко говоря, тошноту, когда оказалась в такой атмосфере. Говорит, чувствовала себя довольно нормально, держала себя в руках,
но когда увидела, что у покойника кровь из носу пошла, очень испугалась и сразу поплохело!

На похоронах была, слава Богу пару раз, такого не видела. А вот в интернете есть две точки зрения:
1. Одни пишут, что это частое явление, а именно процесс разложения.
2. Другие говорят, такого быть не может, это не кровь, так как она сворачивается в первые минуты после смерти!

Возникает вопрос, так кто же всё-таки прав? Может ли идти кровь из носа у покойника?

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 07.01.2014, 23:55

AnMansДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:29 | Сообщение # 2
AnMans
Может, и причин этому видимому варианту истечения, много. Один вы уже назвали и он связан с явлениями трупного аутолиза. Кроме того не всегда то, что окрашено в красный цвет является кровью. Примесь крови может быть в разного рода содержимом, в том числе и том, что находится в дыхательных путях. Рассказам Вашей знакомой об ужастиках в морге не верится. Относительно патологоанатома, это единственный специалист который может поставить форму и происхождение злокачественной опухоли у живых людей, стадию развития. Хирурги на основании таких данных решают, как себя вести с таким больным и чем лечить.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 21:00 | Сообщение # 3
Alexy24
Не знаю,вряд ли такое возможно,склоняюсь к версии о том,что это не кровь.Когда у человека перестаёт работать сердце,то и кровь течь уже не может.Но если не кровь,тогда что?А вообще даже думать на такие темы жутковато).А вот как можно пойти работать патологоанатомом,тоже не понимаю.

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:02 | Сообщение # 4
параноя
Я не могла обойти эту тему стороной, уж завораживает меня это все. Я верю, что кровь могла пойти. Даже судороги предсмертные бывают. Хочу сказать, что человеческое тело  и его способности до конца не изучены. Так что в нашем мире может все что угодно случиться.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Кровь из носа у покойника. (Мнения разные, какой ответ правильный?)
Страница 1 из 11
Поиск: