Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Сгустки крови из носа причины. (причины сгустков крови самостоятельно не определить!)
Сгустки крови из носа причины.
ДарьяДата: Вторник, 07.01.2014, 23:39 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Воспоминания из детства.
Когда мне было лет десять, помню, заболела. Болела-то я ни один раз, но этот случай по сей день запомнился. Насморка можно сказать и не было, а вот горло было ужасным. Что и давало температуру. И дня два подряд, вечером из носа шла кровь со сгустками. Как это ужасно, даже когда вспоминаю, мурашки по коже! Дело было на зимних каникулах, которые я с нетерпением ждала, так как проводила их у бабушки в гостях. Поэтому мы в больницу и не обращались! Громко сказано, в больницу, ведь в деревне был только медицинский пункт и женщина-фельдшер, которой чаще всего приходилось колоть уколы и мереть давление бабушкам. Она-то и сказала, что причина — высокая температура, вылечитесь и все пройдет. А как оказывается, причин сгустков крови из носа не так уж и мало!

Причины.
Во-первых, это могут быть близкорасположенные кровеносные сосуды. Они попросту становятся слабыми и чтобы не приносили таких симптомов их нужно укреплять. Во-вторых, причиной сгустков из носа может стать
и нарушение свертываемости крови. В-третьих, одна из причин — болезни носа. Если у вас насморк может возникнуть кровотечение да еще и со сгустками.

Вот теперь хочу спросить у вас, так как такой причины сгустков крови из носа я не нашла, могут ли они появиться из-за высокой температуры, так как мне сказали в детстве??? И еще есть вопросик, что это за процедура такая стабилизации кровеносных сосудов, как прижигание? Поделитесь информацией!

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 07.01.2014, 23:43

КроксДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:42 | Сообщение # 2
Крокс
Одной из причин сгустков крови при носовом кровотечении может быть холодный, сухой воздух в зимний период. А как следствие ринит который повреждает мелкие кровеносные сосуды. Также необходимо при таких симптомах обратить внимание на уровень кальция и витамина К в организме.

AnMansДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:02 | Сообщение # 3
AnMans
Обычная реакция сосудов слизистой оболочки носа на её воспаление с развитием спонтанных кровотечений из-за повышенной проницаемости сосудистой стенки в ответ на воспаление. Степень и выраженность такого явления крайне вариабельна и зависит от объёма вовлечённых в воспаление сосудов.

AliseДата: Вторник, 18.02.2014, 02:19 | Сообщение # 4
Alise
Дети часто могут не терпеть зуд в носу, возникающий при насморке, а "расчёсывать" пальцами, ковыряться и царапать в носу. При высокой температуре организм может снижать болевой порог и человек не почувствует мелких царапин (даже взрослые), возникнет кровотечение, а свёртываемость при высокой температуре может повыситься, поэтому кровь выходит со сгустками.
Но это не универсальное объяснение, просто кроме вышеприведённых бывает и такое.

AVRORAДата: Вторник, 18.02.2014, 17:03 | Сообщение # 5
AVRORA
У детей сгустки крови из носа могут быть по ряду причин, (если, конечно,
нет заболеваний крови, повышенного давления или слабости сосудов):
1)из-за неосторожных движений пальцем в носу;
2)травм;
3)попадания инородных тел;
4)перегрев; 
5)сгустки крови сопровождаются слизистыми выделениями, есть наличие ринита.

Цитата Дарья ()
И еще есть вопросик, что это за процедура такая стабилизации кровеносных сосудов, как прижигание? Поделитесь информацией!
Этот вопрос мне непонятен: какие кровеносные сосуды имеются в виду-только носовые или вообще?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Сгустки крови из носа причины. (причины сгустков крови самостоятельно не определить!)
Страница 1 из 11
Поиск: