Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Низкое давление кровь из носа идет. (Такое явление направляет нас к врачу!)
Низкое давление кровь из носа идет.
ДарьяДата: Вторник, 07.01.2014, 23:30 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Неприятная ситуация.
Когда-то пришлось мне стать свидетелем очень неприятной картины. Ни с того ни с сего у сотрудницы пошла кровь носом. Пока медсестра оказывала помощь, думала следующей она пригодиться мне. Вид крови вызывает у меня ни самые хорошие ощущения! Все быстро прошло. Вот тогда-то я и узнала, что такое бывает, если у человека низкое давление, то кровь из носа идет. Хотя такое явление вызвало определенные сомнения. Ведь я сама всю беременность да и после нее проходила с давлением 100 на 60, максимум на 70. И при этом всегда замечательно себя чувствовала. Хорошо, что мне не пришлось столкнуться с носовым кровотечением. Поэтому хочу уточнить, действительно ли при низком давлении может быть кровотечение из носа ?

Причины носового кровотечения.
Удалось выяснить, что причинами носового кровотечения может быть как низкое так и высокое давление, а также слабые сосуды. Так что, как я поняла, давление, будь оно низкое либо высокое, не единственная причина
кровотечения из носа. Причинами могут быть и стресс, и переутомление, и слишком сухой воздух, и тепловой либо солнечный удар. Так что самостоятельно найти причину не получится! Но если же врач определил причину — низкое давление, нужно именно эту причину и ликвидировать, чтобы такое не повторялось! Понадобятся препараты для укрепления сосудов, ведь если они слабые, то будет и кровотечения.

Присоединяйтесь к теме "Низкое давление кровь из носа идет". Надеюсь, поделитесь своими рецептами для поднятия давления! Удачи!

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 07.01.2014, 23:33

VOLGAДата: Среда, 15.01.2014, 02:35 | Сообщение # 2
VOLGA
Всегда считал, что кровь носом идет скорее от высокого давления. Оказалось и при пониженном бывает. Тут дело скорее в перепаде давления, сосуды не выдерживают. Еще причиной может стать чрезмерное употребление сосудосуживающих препаратов, типа нафтизина при насморке.

AnMansДата: Среда, 15.01.2014, 04:38 | Сообщение # 3
AnMans
Носовые кровотечения связаны с повышенным давлением, но чаще венозным, чем артериальным. Предрасполагающим фактором является воспаление в слизистой оболочке носа острого или хронического характера с повышенной проницаемостью стенок мелких сосудов. Рассматривать самостоятельное значение такого кровотечения не совсем разумно. Нужно установить причину, то есть заболевание или провоцирующее состояние, и заняться лечением.

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 00:14 | Сообщение # 4
Крокс
Причиной кровотечений из носа почему то принято считать только повышенное давление. Прчитами такого кровотечения могут быть и усталость и переутомление, а могут и заболевания более серьезные. К таким заболеваниям относятся болезни почек, печени, ревматизма, а так же различных инфекционных заболеваний. Так что установить точную причину таких кровотечений может тщательное обследование.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:43 | Сообщение # 5
Alexy24
Почему-то носовым кровотечением часто страдают дети 8-10 лет,помню,когда училась в младших классах,постоянно у кого-то начиналось кровотечение.В детстве достаточно было запрокинуть голову и приложить к носу платок,смоченный в холодной воде,а во взрослом возрасте нужны,наверное,уже другие методы.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:57 | Сообщение # 6
параноя
Страдаю низким давлением в последнее время. Но кровь из носа еще не шла. До беременности я была как космонавт, давление на ура. А сейчас перепад погоды и падает на 20 единиц Артериальное давление. Поднять нечем не могу, так как кормлю грудью. Может кто то мне посоветует что нибудь.

AliseДата: Суббота, 01.02.2014, 01:58 | Сообщение # 7
Alise
Низкое давление ещё не значит, что не сможет лопнуть сосуд. В принципе, люди живут без кровотечений при разных ненормальных показателях давления, виной всему - плотность сосудов и стабильность кровотока. И не стоит увлекаться повышением давления - организм не зря держит его пониженным. Стоит как раз подумать о сбалансированном питании и нормальном составе крови, т.е. хороших анализах. Поскольку часто кровотечение может быть связано с недостаточным потреблением витаминов и микроэлементов.

dolguelenaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:50 | Сообщение # 8
dolguelena
Не только при повышенном или пониженном давлении может быть носовое кровотечение, хотя перепады давления часто сопровождаются носовыми кровотечениями, причин огромное количество, может быть такое что за этим кровотечением скрывается более серьезное заболевание, а изменения в давлении его симптом.

AVRORAДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:20 | Сообщение # 9
AVRORA
К носовому кровотечению может привести и причины общего характера:заболевание сосудо-сердечной системы, заболевания системы крови,  в результате перепадов давления , солнечного удара, перегрева и т.д. Ну, и , конечно, при травмам носа.Первоначальная помощь:необходимо остановить кровотечение, а затем выяснять причины его возникновения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Низкое давление кровь из носа идет. (Такое явление направляет нас к врачу!)
Страница 1 из 11
Поиск: