Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Через сколько лет обновляется кровь полностью? (Выдумка или правда?)
Через сколько лет обновляется кровь полностью?
ДарьяДата: Вторник, 07.01.2014, 23:12 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Определение пола ребенка по обновлению крови.
Когда-то совершенно случайно наткнулась на понятие "обновление крови" и узнала что по обновлению можно при помощи специальных расчётов узнать, кто пополнит вашу семью: мальчик или девочка . Стало интересно, что же это за процесс такой и через сколько лет кровь обновляется полностью?

На чем основана теория?
Согласно методике, у мужчины кровь полностью обновляется раз в четыре года, а у женщин — раз в 3 года. Существует теория, что через определенное время человеческий организм полностью обновляется. Это касается слизистых оболочек и крови человека. У женщин это происходит на год быстрее чем у мужчин.

Расчет пола ребенка.
Я уже встречала метод, когда можно определить пол ребенка с помощью группы крови, а вот по ее обновлению для меня стало новым. Существует мнение, что если папина кровь "новее", то в семье появится мальчик, если мамина"новее" - ждите девочку. Чтобы рассчитать, чья же кровь новее требуется поделить возраст женщины, которая собирается стать мамой на три, а возраст мужчины, который планирует обзавестись ребенком на четыре. После чего сравниваем остатки, чей остаток больше - ребенок того пола и появиться в семье.

На собственном примере:
Мужу 25, а мне 21. Делим 25 на 4 получаем 6 и остаток 1, мой возраст 21 делим на 3 будет 7 без остатка. По расчётам должен бы получиться мальчик... Моему сыночку уже 2 годика))) Не, знаю, совпадение или правда, вы как думаете?

Присоединяйтесь к теме "Через сколько лет обновляется кровь полностью?". Поделитесь, может есть рецепт, способствующий этому процессу?

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 07.01.2014, 23:17

Вишня2635Дата: Среда, 08.01.2014, 19:47 | Сообщение # 2
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Не, знаю, совпадение или правда, вы как думаете?
Я уверена в том, что это совпадение. Метод  расчета пола ребенка по степени обновления родительской крови мне кажется более чем сомнительным. Любопытно, когда рождаются двойняшки - мальчик и девочка - как это объяснить приведенной теорией?:)

AnMansДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:16 | Сообщение # 3
AnMans
Это не иначе народная шутка, под старый Новый Год. Если же говорить просто об обновлении клеточного состава крови то этот процесс в зависимости от возраста и здоровья субъекта протекает около полугода. С наследованием пола никак не связан. Да и вопрос "чья кровь новее" требует определения точки отсчёта, установить которую научно проблематично.

Вишня2635Дата: Вторник, 14.01.2014, 05:54 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата AnMans ()
Да и вопрос "чья кровь новее" требует определения точки отсчёта, установить которую научно проблематично.
Дык при чем тут наука? Народная медицина - она и есть народная)) Почему-то некоторые форумчане считают, судя по их постам, что чем абсурднее какая-нибудь теория, тем большее отношение она имеет к народной медицине, и рассказывают о ней, самозабвенно смакуя подробности. Как по мне, выглядит это нелепо.

AnMansДата: Вторник, 14.01.2014, 06:15 | Сообщение # 5
AnMans
Цитата Вишня2635 ()
Дык при чем тут наука? Народная медицина - она и есть народная))
Такое суждение само по себе относится к рангу "научного примитивизма" и является одной из форм философского заблуждения, с плачевными результатами для народа. Достаточно вспомнить гонения на  генетику и расцвет евгеники, вылившийся в мировую катастрофу. Хотя рациональное зерно в этом течении было и есть по сей день.

GrafДата: Вторник, 14.01.2014, 06:53 | Сообщение # 6
Graf
Дарья, вот уж задумку Вам кто-то рассказал. Это все есть часть великих "Мифов" о человеческом теле. Да, все слышали что кровь можно очищать, но чтобы обновлялась полностью, НЕТ, сама по себе не обновится! На счет моих слов - например кровь очищает тысячилистник, клюква, даже тот же самый одуванчик.

КроксДата: Вторник, 14.01.2014, 12:00 | Сообщение # 7
Крокс
Вообще то генетика говорит о том что обновление крови происходит не раз в три года а каждые 140 дней. Исходя из этой информации мы приходим к выводу что все эти подсчеты просто интересная выдумка, которая имеет место быть, а те факты что говорят о совпадениях метода подсчетов лишний раз подтверждают тот факт что даже самая нереальная гипотеза может иметь подтверждения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Через сколько лет обновляется кровь полностью? (Выдумка или правда?)
Страница 1 из 11
Поиск: