Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Сгустки крови во время месячных (При любых изменениях следует обратиться к врачу!)
Сгустки крови во время месячных
ДарьяДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:07 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Особенности месячных.
Каждая девушка знает, что такое менструация. Мы знаем, когда ждать "эти дни", сколько они длятся и как высчитать следующий цикл. Но не каждая, сможет понять, в норме этот процесс или нет. Например, о чем говорит цвет месячных? Светлые либо темные выделения могут стать сигналом, что пора посетить гинеколога. Резкий запах тоже не является нормой.
Сгустки крови.
Наверное, каждая сталкивалась со сгустками крови во время месячных. Но что они означают? Какие сигналы нам подаёт наш организм? И мне пришлось с этим столкнуться. Сгустки крови могут быть как нормальным явлением, так и говорить о заболевании.

Причины:
1. Аномальное развитие матки.
2. Миома матки
3. Проблемы со свертываемостью крови.
4. Анемия.

Если менструальный цикл не нарушен, боль при этом не зашкаливает, то поводов для беспокойства нет (по крайней мере так было в моем случае, но визит к врачу не станет лишним). Но вот если же вы испытываете жуткую боль - это говорит о проблемах. Когда эти проблемы связаны с отклонениями в матке, лечение
назначит вам врач и оно будет проходить под его консультацией. Если же все дело в железодефиците - подкорректируйте свой рацион, введите в него железосодержащие продукты (гречка, яблоки, говядина).

Надеюсь, я смогла раскрыть тему "Сгустки крови во время месячных" и надеюсь вы подскажите, что

делать, если причина в свёртываемости крови, какую диету вы соблюдали?

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 30.12.2013, 17:11

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 00:32 | Сообщение # 2
Герда
Вот вроде бывсе ясно вы написали. Нет вопросов к теории, но на практике случается совсем не
так. Болит живот, ломит поясницу, сгустки. Доктора отвечают, что все в норме и
так происходит из-за каких-то индивидуальных особенностей организма.
Пробовала  воды много пить, кушаю всегда
правильно (слежу за своим питанием строго), но кроме обезболивающих средств ни
чего не помогает.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:58 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Если же все дело в железодефиците - подкорректируйте свой рацион, введите в него железосодержащие продукты (гречка, яблоки, говядина.
Дарья, я не поняла, как сгустки крови при месячных связаны с дефицитом железа. Считала, что его следствием бывает слабость, головокружения, гипотония, а вот о сгустках не слышала. 
Герда, если вы испытывает перечисленные симптомы, а врач говорит - всё в порядке, советую вам найти другого специалиста!

AnMansДата: Вторник, 31.12.2013, 03:25 | Сообщение # 4
AnMans
Сгустки и свёртки при месячных чаще всего формируются при нарушения цикла обновления слизистой оболочки. Причиной являются гнездные очаговые участки воспаления. Подобная картина является характерной для скрыто протекающей инфекции. Нужно пройти лабораторное исследование на скрытую инфекцию. Очень частой причиной является хламидиаз, особенно хроническое скрытое течение.

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:39 | Сообщение # 5
параноя
Я искала эту тему. У меня постоянно сгустки и мне говорили что это распад яйцеклетки которая выходила. Есть вариант что это выкидыши, срывы или так называемый угрожающий аборт. У меня жуткие боли во время месячных и сгустки, но врачи мне ничего не говорят по этому поводу. Я в недоумении. Каким доводам верить я не знаю.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Сгустки крови во время месячных (При любых изменениях следует обратиться к врачу!)
Страница 1 из 11
Поиск: