Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Время восстановления крови в организме (Помогите своему организму восстановиться после сдачи анализа)
Время восстановления крови в организме
ДарьяДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моя любознательность.
Я часто задумывалась над тем, как восстанавливается наша кровь после сдачи анализов и сколько требуется времени, чтобы это произошло? Ну ладно еще когда кровь берут из пальца, для общего анализа ее нужно совсем не много, а вот, например, из вены-то забирают намного больше! У меня после такого забора крови (когда становилась на учет по беременности двадцатикубовый шприц наполнили) голова еще минут двадцать кружилась. За ответом на вопрос каково же время восстановления крови в организме я обратилась
к интернету.

Ответ:
Из одного источника я узнала, что полное восстановление крови происходит в течение месяца. А из другого, что для этого достаточно недели. А компоненты крови в отдельности восстанавливаются быстрее. Так, например для восстановления лейкоцитов и тромбоцитов понадобиться 5-6 дней, а процесс восстановления эритроцитов занимает около одного месяца.

Диета:
Чтобы этот процесс проходил как можно быстрее врачи рекомендуют в первые часы после того, как вы сдали кровь, пить больше жидкости, например чая, сока или воды. Очень важно восстановить уровень гемоглобина для нормальной подачи кислорода к органам. Для этого следует употреблять в пищу побольше мясных блюд и рыбы. Также этому процессу поспособствует гречневая крупа и гранатовый сок.

Читатели, поделитесь своими знаниями по теме "Время восстановления крови в организме". Сколько же времени она всё-таки восстанавливается? И какие продукты способствуют этому процессу?

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 30.12.2013, 14:49

FantomДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:21 | Сообщение # 2
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Могу Вас успокоить, так как при сдаче анализов потери крови незначительные и особого вреда для организма , сдающего анализ крови они не несут! Что же касается гемоглобина - от гранатового сока будет толку мало, так как он из фруктов и соков практически не усваивается организмом. Потеря крови до 0,5 л называется малой и практически переносится без последствий!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Время восстановления крови в организме (Помогите своему организму восстановиться после сдачи анализа)
Страница 1 из 11
Поиск: