Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Сколько времени действительны анализы крови (Эти данные пригодятся и вам!)
Сколько времени действительны анализы крови
ДарьяДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:41 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Почему я взялась за эту тему.
Наступила долгожданная беременность. Я как узнала, стремя голову полетела становиться на учет в женскую консультацию. Не думала, что потрачу на эту процедуру столько времени. Хорошо, что как раз была в отпуске,
думаю  начальство было бы не в восторге от моего частого отсутствия! Когда я обходила всех врачей, думала это никогда не закончится! Лето — время отпуска и пришлось бегать из одной больницы в другую. А когда сдавала анализы крови на резус-фактор, пока ждала своей очереди, разговорилась с девчонкой, которой пришлось сдавать этот анализ второй раз. А все потому, что не знала сколько действительны анализы крови затянула с этим процессом. Тогда я порылась в интернете и нашла сроки действия некоторых
анализов крови, рано или поздно они бы мне все равно пригодились. Делюсь с вами.

Сроки действия: 
1. RW, ВИЧ, Гепатит С, В — 3 недели
2. Клинический анализ крови— 1 мес.
3. Биохимический анализ крови — 3 мес.
4. Коагулограмма -1 мес.

Очень неприятно будет, не зная этих сроков, сдавать какой-либо анализ повторно. Ведь процедура сдачи крови малоприятная и лишний раз проходить ее не хочется.

Если вы можете дополнить мой список, буду очень рада ! Присоединяйтесь к теме "Сколько времени действительны анализы крови"! Думаю, эти данные будут многим полезны!

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 30.12.2013, 14:43

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 00:17 | Сообщение # 2
Герда
Из своего опыта по анализам крови: в случае операции в другой больнице, вас обяжут сдать анализы повторно, даже если вашим анализам всего 1-2 дня. Анализ на Биохимию крови мне делали каждые 15 дней, когда находилась на учете у эндокринолога. И еще сталкивалась с тем, что в других городах ваши анализы могут не принять, а опять предстоит повторная сдача. У меня только флюорографию не требовали ни когда повторно, всем хватало одного раза в год.

AnMansДата: Вторник, 31.12.2013, 03:59 | Сообщение # 3
AnMans
С одной стороны вроде как и необходимая тема, а с другой - полный театр абсурда. Да, эти справки нужны и важны, порой, для принятия решения специалисту, но не более. А сроков действия, как таковых, у этих анализов нет. Потому что все течет и все меняется, в том числе и показатели анализов отразивших лишь миг какого-то дня, месяца и часа в привязке к клинической картине здоровья, состояния, или болезни.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Сколько времени действительны анализы крови (Эти данные пригодятся и вам!)
Страница 1 из 11
Поиск: