Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Цвет крови во время месячных (Женский организм отличается процессами от мужского...)
Цвет крови во время месячных
ДарьяДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:35 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Особенности этого процесса.
Каждой девушке известно, что такое менструация.  Этот ежемесячный процесс, который происходит в нашем организме имеет свои особенности. У кого то месячные длятся 3 дня, а у кого то неделю. Одна в этот
период сталкивается в жуткой болью в животе, а другая не замечает никаких изменений. Но каждая из нас заметит, если  изменился цвет крови во время месячных.

Светлая кровь во время месячных.
Если вы заметили, что месячные приобрели светлый оттенок, то стоит обратиться к врачу, ведь это первый признак проблем в работе половых органов. Чаще всего причиной может быть нарушение гормонального баланса. Если ко всему добавился еще и неприятный запах, это свидетельствует об инфекции.
Темная кровь во время месячных. Темная кровь чаще является нормой. Но иногда причиной этого могут
стать полипы. Если этот процесс сопровождается еще и неприятным запахом , тогда не медля обратитесь к врачу. Я с потемнением крови при месячных столкнулась после родов. Сразу обратилась к гинекологу. Причиной было изменение гормонального баланса.

Уважаемые читательницы форума! Сталкивались ли вы с какими-либо отклонениями при менструации? Поделитесь своим опытом! Присоединяйтесь к теме "Цвет крови во время месячных".

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 30.12.2013, 14:40

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 04:07 | Сообщение # 2
Герда
Это моя головная боль, ну не совсем головная конечно, не в прямом смысле.  Короче говоря постоянные боли и кровь темная со сгустками. Когда кровь светлая то я просто летаю от облегчения. В такие моменты совершенно безболезненно за три дня проходят. А если началось с темного цвета, жди беды, болезненно и дней пять, не меньше.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 19:36 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Герда ()
Короче говоря постоянные боли и кровь темная со сгустками. Когда кровь светлая то я просто летаю от облегчения. В такие моменты совершенно безболезненно за три дня проходят. А если началось с темного цвета, жди беды, болезненно и дней пять, не меньше.
Герда, а вы не обращались к врачу-гинекологу со своими жалобами? Не понимаю, зачем мучиться болями, если можно пройти обследование, установить причину или причины вашего недомогания и начать лечиться, а не с ужасом ждать приближения очередных месячных!

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 21:54 | Сообщение # 4
AnMans
Два основных варианта дающих спектр оттенков крови состояние гемоглобина - окисленная или восстановленная форма, степень разведения. Близкая к алой как правило связанна с более ли менее быстрым отделением слизистой оболочки при её смене в момент протекания месячных, более тёмная окраска свидетельствует о затяжном отделении, причин море, в первую очередь вялотекущее воспаление со скрытой инфекцией, на втором месте поверхностные рубцовые изменения в миометрии после абортов.

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:34 | Сообщение # 5
параноя
У меня цвет менялся исключительно по периоду. Начало светлое, в середине недели темное и в конце светлеет. Такая игра контрастов. И я не замечала чтоб со мной были какие то проблемы по моей переменчивости цвета крови. Я вообще уже 5 мес без месячных сижу после родов, что я уже забыла что это.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Цвет крови во время месячных (Женский организм отличается процессами от мужского...)
Страница 1 из 11
Поиск: