Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Кровь во время рвоты почему (Не следует игнорировать такой симптом)
Кровь во время рвоты почему
ДарьяДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:14 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что рвота может быть с кровью я не знала, да и не задумывалась об этом! До встречи с коллегой. Она мне рассказала об отравлении у мужа, которое было с примесью крови. Сначала не придали этому значения, но дело было накануне УЗИ ОБ и ЗП (органов брюшной полости и забрюшины). Что-то терапевту не понравилось и направили на такое обследование. Там-то у него и спросили почему-то : "Рвота с кровью была?" Слава Богу, все
результаты в норме, но она решила углубиться в эту тему. Поделилась со мной, а я с вами.

Почему бывает кровь во время рвоты:
1. Язва желудка
2. Инородное тело в пищеводе
3. Кровотечение в пищеводе
4. Сильное раздражение горла при рвоте.

Любая информация может рано или поздно пригодиться в жизни, и если знаешь симптомы той или иной болезни,  можно вовремя ее обнаружить, обратившись к врачу. Например, кровь во время рвоты дает
раздраженное горло, то ему очень быстро поможет полоскание ромашкой и обработка облепиховым маслом. Также вам пригодится чай с медом — мед отлично смягчает горло. К счастью, с остальными причинами крови во время рвоты, я незнакома.

Поделитесь своими знаниями причин рвоты с кровью и методами их устранения народными средствами!

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 30.12.2013, 14:17

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 00:07 | Сообщение # 2
Герда
У меня, почти такая же проблема, но во время рвоты кровь идет не ртом, а носом. Обращалась к врачу и он мне сказал, что такое происходит из-за слабых кровеносных сосудов в носу. Они рвутся от перенапряжения. И профилактика только одна – избегать рвоты.

VOLGAДата: Среда, 15.01.2014, 02:45 | Сообщение # 3
VOLGA
Очень порадовал врач Герды - чтобы не было крови при рвоте - избегать рвоты. Типа обычно я только и жду, скорей бы рвота началась, вот порвет-то меня. Пару раз у меня такое было, страха натерпелся, думал что-то там внутри совсем все плохо. Но и правда, как рвота прекращалась, прекращалось и кровотечение при ней. Чего там внутри я так и не разобрался.

AnMansДата: Среда, 15.01.2014, 04:24 | Сообщение # 4
AnMans
Примесь крови в рвотных массах чаще всего указывает на то, что с печенью не всё в порядке. Происходит это явление из разорвавшихся мелких вен пищевода. При язвенном кровотечении желудка, кровь как таковую вы не увидите, рвотные массы будут окрашены в буро-коричневый вид в результате воздействия соляной кислоты на гемоглобин. В этом основное различие в установлении источника кровотечения. Откладывать нельзя, лучше вызвать бригаду скорой помощи.

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:26 | Сообщение # 5
Alexy24
Рекомендация врача Герды меня тоже поразила,не перестаю удивляться советам наших эскулапов.Вспомнилось,как мне одна врач сказала - "пойте,танцуйте,и никогда не будете болеть".Это было,когда я однажды свалилась с высокой температурой и вызвала её на дом.А по теме скажу одно - симптом очень серьёзный,и ни о каких народных методах лечения здесь речи и идти не может.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:20 | Сообщение # 6
параноя
Вы что, какие народные средства, тут сразу к врачу бежать, а лучше скорую помощь вызвать, пусть они к врачу вас привезут. Тут нужна медицинская помощь, а не заниматься само лечением. Если у вас есть бабка целительница или знакомый шаман, который всю жизнь варит травки и сем помогает, то тогда можно и к ним обратиться.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Кровь во время рвоты почему (Не следует игнорировать такой симптом)
Страница 1 из 11
Поиск: