Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Время свертывания крови по Сухареву (Анализ, провереный годами)
Время свертывания крови по Сухареву
ДарьяДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Из моей жизни:
Когда была маленькой, я, как и все дети, могла упасть с велосипеда, порезать палец о стекло в траве или упасть, проехав по грунтовке коленами. Но у меня, в отличие от других, кровь переставала течь позже. Тогда мама отвела меня в поликлинику для сдачи анализа. Оказалось, низкая свертываемость. Когда-то, я в журнале наткнулась на статью, в которой рассказывали, как определить время свертывания крови. Вообще, я человек
любознательный и меня всегда интересовало, как делается тот или иной анализ. Из статьи я узнала, что на свертываемость кровь проверяют по Сухареву. Процесс этот происходит вот как.

Коагуограмма по Сухареву: 
Берут только вторую каплю крови, первую вытирают ватным тампоном. Кровь набирают в специальный капиляр и его наклоняют из стороны в сторону. Специальный секундомер засекает, когда кровь начинает перемещается медленней в сосуде, то есть,  она начинает свертываться. В норме кровь должна свернуться в течении примерно 3-5 минут. Очень интересная процедура, по-моему! Сколько же умных людей на свете, научные исследования которых сейчас применяют в лабораториях! Вот только нигде не нашла, кто такой Сухарев, никаких инициалов!

Расскажите, что вам известно о свертываемости крови по Сухареву! Буду рада новой информации!

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 30.12.2013, 14:11

AnMansДата: Вторник, 31.12.2013, 22:52 | Сообщение # 2
AnMans
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Тема поста конечно сама по себе интересна больше специалистам. Коагулограмма крови в сочетании с клиникой позволяют уточнять диагноз или текущее клиническое состояние больному, корректировать проводимую терапию и многое другое. Но скажите, пожалуйста, какое отношение это имеет к народным методам? Или вы собираетесь открывать гематологический кабинет на дому?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Время свертывания крови по Сухареву (Анализ, провереный годами)
Страница 1 из 11
Поиск: