Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Из какой вены берут кровь? (Где вены лучше видно, из тех и берут.)
Из какой вены берут кровь?
ДарьяДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:40 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Забор крови из пальца:
Всем нам приходилось сдавать анализ крови. Мы знаем, что это можно сделать из пальца и из вены. Думаю, все
запомнили, что на клинический анализ кровь берут из безымянного пальца правой руки. Пальцев на руках у нас всего десять. А вот сколько вен! Давайте разберемся, из какой вены берут кровь чаще всего.

Из какой вены берут кровь?
Я со сдачей этого анализа столкнулась при беременности. Когда пришла первый раз сдавать, кровь брали из локтевого изгиба. Оказывается, чаще всего так и происходит, ведь вены в этом месте четко выражены и удобно делать забор. Но бывают случаи, когда их не видно (например у полненьких людей). В таком случаи кровь берут из вены на кисти с обратной стороны ладони. Этот вариант больше подходит для малышей — венки видно лучше и удерживать руку легче, ведь малыш не в восторге от такой процедуры и обязательно будет вырываться! И очень редкие случаи, когда кровь берут из вены на голове (у новорожденных) так как младенцы полненькие, а на голове их не сложно отыскать.

В общем, можно подвести итог:
Основных мест из которых берут кровь из вены 3: локтевой изгиб, кисть и голова.

А где будут брать — это зависит от ваших вен, где они себя отчетливей проявят! А из какой вены вы сдавали кровь? Где больнее всего?

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 30.12.2013, 01:43

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:33 | Сообщение # 2
параноя
Я сдавала кровь с вены из локтевого сустава, только когда мои руки были по колоты от уколов и капельниц и на них не было живого места, тогда брали кровь из кисти. Мало приятное ощущение. Лучше вообще в эти больнички не попадать. Больше всего меня бесила капельница под которой надо было лежать трое суток без передышки.

КроксДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:33 | Сообщение # 3
Крокс
В основном у всех то и берут из локтевого сгиба. Это оптимальное место, ну а если вены так далеко ушли, то можно действительно попробовать взять кровь или с тыльной стороны запястья или же на ступне ноги , там достаточно много вен пригодных для забора крови.

AliseДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:56 | Сообщение # 4
Alise
У меня всегда брали кровь из руки, один раз из вены на кисти,  но это сестричка молоденькая  посмотрела и сразу сказала, что не сможет найти на локте. Вообще же, почему-то медики постарше легче находят вены. Что они их, видят? 
Ещё однажды брали кровь на анализ и выскочила иголка из вены,  так стали в другую руку колоть, мол тут уже нельзя.
Похоже, что откуда брать кровь зависит от медсестры: настырная тычет пока не найдёт, а другая начинает руки менять, всматриваться, нервничать и паниковать. Так что это человеческий фактор прежде всего, а уже потом - точный рассчёт и навыки.

YliaДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:31 | Сообщение # 5
Ylia
У меня как раз сегодня брали кровь из вены на локтевом сгибе, неприятная процедура. Но что поделаешь, говорят что анализы сделанные из крови самые точные. Видела как берут из венки на ладони,при плохих венах, пониженном давлении крови и когда уже все остальное искололи.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Из какой вены берут кровь? (Где вены лучше видно, из тех и берут.)
Страница 1 из 11
Поиск: