Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Больно ли кровь из вены cдавать? (Процесс не очень приятный, но терпимый!)
Больно ли кровь из вены cдавать?
ДарьяДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:32 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Кровь из пальца:
Каждый из нас рано или поздно сталкивается с тем, что нужно сдавать кровь из пальца. Процедура, скажу я вам, довольно-таки болючая! Во-первых, ощущение когда палец прокалывают скарификатором похоже на то, как уколешь себя иглой для шитья, а иногда как порежешь палец кухонным ножом. Во-вторых, очень неприятно, когда и без того бедный проткнутый пальчик начинают жмакать, выдавливая из него кровь!

Какие же ощущения, когда берут кровь из вены?
Мне не приходилось этого испытывать до момента, как этот анализ пришлось сдавать, когда становилась на учет в женскую консультацию на шестой недели беременности. Перед сдачей такого анализа, я в поисковой строке своего браузера ввела: "Больно ли кровь из вены сдавать?". То, что я прочла в результатах поиска меня немного утешило, ведь многие считают эту процедуру по сравнению со сдачей крови из пальца,  безболезненной. Всех правил перед сдачей анализа я придержалась. Но все равно страх ощутила, когда зашла в кабинет. Там я познакомилась с этой процедурой.

Мой опыт:
Хочу успокоить тех, кто не проходил через это, из пальца сдавать действительно больнее! Неприятное
ощущение испытываешь, только когда вводят иглу, а дальше никаких болевых ощущений нет! Если вы не переносите вида крови, достаточно будет просто отвернуться! Не бойтесь, ведь такие анализы дают возможность контролировать работу наших внутренних органов и диагностировать заболевания на ранней стадии!

Я думаю, вам будет интересна тема "Больно ли кровь из вены сдавать?"! Поделитесь своими ощущениями!

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 30.12.2013, 01:36

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:07 | Сообщение # 2
Герда
Кровь изпальца сдавать больнее чем из вены, но на много страшнее. Я в обморок упала
когда посмотрела на иглу в вене и кровь в шприце. Лучше бы не смотрела. Глянула
только по тому что мне сказали: ну вот, почти всё! Я удивилась, что так быстро
ну и взглянула. Теперь отворачиваюсь до момента окончания процедуры.

AnMansДата: Вторник, 31.12.2013, 03:38 | Сообщение # 3
AnMans
Если есть необходимость подобной процедуры, то отказываться от неё неразумно. Сама процедура выполняется, как правило, достаточно профессионально. Для этих целей выделяются достаточно подготовленные лица из медицинского персонала, имеющие большой опыт в этом навыке, даже термин закрепился - процедурная сестра. Надо отвыкать жить по браузеру, так и до беды недалеко ... качество информации он не фильтрует.

VOLGAДата: Пятница, 03.01.2014, 08:10 | Сообщение # 4
VOLGA
Очень по-разному эту процедуру делают. Бывает, что и совсем не профессионально. Но боли там особой нет, лично меня больше напрягало перетягивание и онемение руки, весьма неприятное ощущение. А на сам процесс людям впечатлительным смотреть не рекомендуется, бывает что и в обмороки падают.

BugagagaДата: Суббота, 04.01.2014, 04:11 | Сообщение # 5
Bugagaga
Больше страшно чем больно,ты ожидаешь что тебя будет ждать огромный шприц и море крови,но когда все уже начато ты понимаешь что все не так уж и страшно чем ты себе надумал пока сидел в ожидании,когда я здавал кровь я запомнил только то что почувствовал слабость на 2 минуты,и к концу думал "куда тебе столько моей крови,ты чё её пить будешь чтоли??"

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 04:36 | Сообщение # 6
Вишня2635
Да уж, насколько все люди разные! Я не вижу ничего страшного в процессе забора крови из вены. Мне только надо обязательно смотреть, как это происходит, иначе было бы не по себе.
Неоднократно сдавала кровь как донор (отвечала на просьбы о помощи), тоже выжила))) хоть и объем существенно больший, чем при заборе крови для проведения анализов.

LYSSДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:00 | Сообщение # 7
LYSS
Вообще то, нет, не больно, больней с пальца сдавать, а с вены - фигня. Зависит больно или нет, от того, откуда у медсестры, какая берёт кровь, руки растут. Моей тётке брали кровь с вены, медсестра насквозь пробила вену, попала в мышцу, руки-крюки короче. на следующий день был огромный синяк, реально громадный, размером с кружку в длину и ширину, даже больше. но то был не столь синяк от удара или механического повреждения,а скорей, просто кровь, которая вытекла под кожу с то стороны пробитой вены. Иначе как?? Но, не бойтесь. Чем больше думаешь об этом, тем страшнее и больнее в конце. Забудьте о том, что должны сдавать кровь из вены, вспомните об этом, только тогда, когда в шприц уже будут набирать кровь. Я проводил такой эксперимент. Один раз сдавал кровь, не думал об этом вообще, пришел, пробили высосали - ушел, другой раз думал об этом, "как это страшно". Хоть я иглы и крови не боюсь, но только как я "надумался" об этом, результат (прокалывание и ощущения были удивительно не такие, как в прошлый раз) Прокололи больно, сильно давили. короче, не трагедия, но всё же, мысли много чего меняют. не думайте об этом и всё. ничего плохого с вами не произойдёт..

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:55 | Сообщение # 8
КП
Ничего болезненного нет, просто зависит от психологии человека боится человек уколов или нет! Тут психологический больше фактор нежели, болевой! Если мнительны то просто не смотрите, как будут брать кровь! Я допустим спокойно к этому отношусь, поскольку в жизни есть и более страшнее ситуации! Подумайте так, это всего лишь укол, и все будет хорошо, главное настроить себя, что это вовсе не больно!

Alexy24Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:18 | Сообщение # 9
Alexy24
Лично мне совсем нестрашно сдавать кровь из вены,так как это не больно.А вот когда мне прокалывают палец,и начинают давить его изо всех сил,мне даже иногда становится нехорошо.Хотя однажды мне попалась такая медсестра,которая только со второго раза попала в вену - и ощущения были не из самых приятных.

Eva2013Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:43 | Сообщение # 10
Eva2013
В 6 лет я попала в больницу (не суть почему), и там пришлось сдавать кровь из вены. И знаете, я поняла, что в основном это зависит от врача. Один раз у меня брали две молодые девушки. Знаете, было так больно и неприятно, что плакать хотелось. Я ненавидела брать кровь из вены, а делать это надо было каждый день (один раз уговаривала маму, что у меня крови скоро не останется - ребёнком была). А потом пришла другая уже пожилая женщина. И знаете, было совсем не больно! Такое ощущение, будто комарик укусил! Так что всё зависит чисто от врача.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Больно ли кровь из вены cдавать? (Процесс не очень приятный, но терпимый!)
Страница 1 из 212»
Поиск: