Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как берут кровь из вены (Кровь из вены показывает более обширные данные)
Как берут кровь из вены
ДарьяДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:23 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
На что берут кровь из вены?

Кровь из вены мне приходилось сдавать  редко и поэтому было очень страшно делать это, когда становилась на учет по беременности. Решила поискать в интернете, что пишут по поводу этого процесса люди.
Во-первых, я узнала, на что берут кровь из вены. Это делается как при профилактических осмотрах, так и для диагностики заболевания внутренних органов.
Во-вторых, мне стало известно, как подготовиться к этой процедуре. Нужно примерно две недели
не принимать никаких лекарственных средств. За два дня до анализа отказаться от жареной и жирной пищи. Ни в коем случае не принимать алкоголь за два дня до сдачи крови и исключить физические нагрузки непосредственно за 15 минут до взятия крови.
Все эти этапы я, естественно, соблюдала, но от этого спокойствия мне не прибавилось. При виде двадцатикубового шприца и резинового жгута мурашки пробежали по коже. И тут я познакомилась с тем, как берут кровь из вены.

Мой опыт:
Кровь брали из локтевого сгиба, выше локтя наложили жгут и здесь прозвучала всем знакомая фраза: "Поработай кулачком". Вену обработали ваткой предварительно смоченной в спирте. Когда накопилось достаточное количество крови в вене я сжала кулак и тогда произошло самое неприятное из всей этой процедуры — игла оказалась у меня в вене! Когда кровь была взята, жгут сняли. Страх отступил. Минут десять я еще сидела в кабинете на стуле, так как голова ужасно кружилась!

Хочу сказать вам, было больше страшно чем больно! В следующий раз я шла сдавать анализ уже спокойно, зная что ничего ужасного в этом нет! А как вы перенесли эту процедуру? На что сдавали кровь из вены?

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 30.12.2013, 01:29

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:10 | Сообщение # 2
VOLGA
Мне как-то раз кровь из вены молодая практикантка брала. Так волновалась, что раза четыре вену насквозь проткнула, пару раз мимо промазала. Переживала бедная. А я сидел, рука уже затекла, не чувствовал ничего, успокаивал её как мог. Еле-еле получилось у неё. Но красивая была, я не обиделся.

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:28 | Сообщение # 3
параноя
Из вены сдавала кровь кучу раз, особенно когда была беременна, там любили поколоть иголками. Из вены совсем не больно брать кровь, с пальца больнее намного. Да и я мечта наркомана, у меня вены хорошие их видно сразу и не надо искать, а то есть случаи когда истыкают руку иглой и все равно вену не найдут, только зря рука пострадала и в синяках оказалась.

ангел67Дата: Вторник, 28.01.2014, 04:14 | Сообщение # 4
ангел67
Когда  берут  кровь  из  вены  не  столько  больно,сколько  непрятно.Почему  то в  основном  берут  из  правой  руки,но у  меня  вены  лучше  на  левой  руке,зная  про  эту  особенность  я  сразу  предлагаю  взять  кровь  у  меня  с  левой  руки.Один  раз  я  только столкнулась с  тем  что прокололи  вену  как  раз  таки  на  правой  руке,в  итоге  огромный  синяк  на  руке,и сгибать  руку  две  недели  не  могла.А  ну  еще  я  знаю  что  когда  берут  кровь  на  печеночные  пробы    то  нельзя  с  утра  употреблять  что  либо  в  пищу

AliseДата: Суббота, 01.02.2014, 02:10 | Сообщение # 5
Alise
Из вены берут кровь для развёрнутых анализов, когда можно узнать состав: какие антитела (то есть какие вирусы в крови), какие продукты переработки (то есть какие проблемы у печени и почек). Могут делать пробы - например дают выпить глюкозы и через какое-то время смотрят, сколько её именно в венозной крови - как питается организм.  
Это всё делается со своими особенностями, но, в основном, минимум через 6 ч после еды. Чем дольше не есть, тем информативнее, то есть точнее анализ.

BambuchooДата: Суббота, 01.02.2014, 02:54 | Сообщение # 6
Bambuchoo
У меня брали кровь из вены на гормональные анализы. Врач, когда начинала брать кровь, все говорила, чтобы я отвернулась, а то не дай бог упаду в обморок. Но мне даже интересно было и совсем нестрашно. Потом по некоторым причинам приходилось сдавать кровь из вены часто, уже знала, на что шла.

Vampir4ikДата: Суббота, 01.02.2014, 04:17 | Сообщение # 7
Vampir4ik
Брали кровь с вены всего один раз. Это совсем не больно в моем случае даже жгут не пригодился больше боялся того что будет больно, но когда ввели иглу и я ничего не почувствовал, даже удивился. Но так же зависит от врача если не попасть в вену по слухам мало приятного.

dolguelenaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:44 | Сообщение # 8
dolguelena
Сдавать кровь из вены нетак уж и страшно, конечно если вены здоровые и все в порядке, как правило, у
молодых проблем с венами нет, а вот в пожилом возрасте эта процедура
значительно сложнее. Главное чтоб медсестра была опытная, а то бывает что
понаделают дырок и сиди, жди пока кровь остановится.

AVRORAДата: Вторник, 18.02.2014, 17:23 | Сообщение # 9
AVRORA
При медобследовании анализ кроме наиглавнейший: его назначают в первую
очередь.А анализ  крови из вены даёт более широкое представление о
содержании гормонов и других индикаторов нашего здоровья, чем общий
анализ крови.Мне один раз назначали анализ крови из вены, когда был 
понижен гемоглобин.Как брали, я не смотрела, поэтому всё прошло оки.

Николай72Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:49 | Сообщение # 10
Николай72
Кровь из вены берут часто. Мне кажется потому, что в венозной крови есть множество примесей по которым определяют ту или иную болезнь. То есть если болит какой то орган или воспалён, то в кровь выбрасываются лейкоциты, или убитый вирус. Что в процессе обмена через печень они фильтруются и в артериальной крови их может не быть.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как берут кровь из вены (Кровь из вены показывает более обширные данные)
Страница 1 из 212»
Поиск: