Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как часто сдавать анализ крови (Количество сдачи анализа зависит от причины его назначения.)
Как часто сдавать анализ крови
ДарьяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Факторы влияния:

Часто ли нужно сдавать анализ крови напрямую зависит от вашего здоровья. Если вас ничего не беспокоит, достаточно будет делать это согласно правилам при профосмотре. Например, в таком случае биохимический анализ сдается один раз в год, как и клинический.  Дополнительная сдача клинического анализа  требуется если вы почувствовали недомогание, головокружение либо другие непривычные для вас симптомы, свидетельствующие о болезни. Для определения их причины придется сдать кровь. Давайте подробнее рассмотрим именно клинический анализ крови.

Частая сдача клинического анализа.
1. Из личного опыта знаю, что при некоторых заболевания (например лишай) такой анализ делают раз в неделю, чтобы контролировать течение болезни.
2. При беременности данный анализ также сдается очень часто. Перед посещением женской консультации, а именно раз в несколько недель , девушка сначала должна сдать кровь.
3. Детям до года такой анализ рекомендуется раз в полгода при плановых осмотрах у педиатра.

Из моего опыта.

Мой малыш проходит данную процедуру раз в месяц. Это связано с низким уровнем гемоглобина в крови и длительной анемии, которая требует постоянного наблюдения.

Нельзя с точностью сказать, сколько раз в год вам придется пройти эту процедуру. Факторов влияния очень много! Я, например, сдаю кровь раз в год. А при каких обстоятельствах это делали вы? Как часто сдаёте кровь?

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 29.12.2013, 23:58

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 05:09 | Сообщение # 2
Герда
Моя работа связана с контроле предприятия общепита, а там требования иметь санитарные книжки. Каждые три месяца, все сотрудники проходят полный осмотр и сдачу анализов. Я привыкла к такой системе и со своими сотрудниками тоже прохожу всех специалистов. Естественно кровь сдаю, полный анализ + биохимия. Уже пятый год в таком режиме. Но иногда, когда болею, сдаю дополнительно.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 19:08 | Сообщение # 3
Вишня2635
Я обычно сдаю кровь один раз в год - общий и биохимию, при профосмотрах. Чаще бывает, если чем-нибудь болею, но это у меня большая редкость, к счастью. Когда-то очень давно лежала в больнице, кажется, там раз в неделю нужно было сдавать кровь

FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 19:12 | Сообщение # 4
Fantom
Я сдаю анализ крови один раз в год, как обычно при общем профилактическом осмотре. При любых заболеваниях - терапевт обязательно назначит анализ крови, поэтому четко сказать о количестве прохождения этого анализа  - не берусь. Просто никогда не задумывался над этим, так как никакой опасности в этом , для своего здоровья не вижу!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как часто сдавать анализ крови (Количество сдачи анализа зависит от причины его назначения.)
Страница 1 из 11
Поиск: