Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как определить пол ребенка по крови родителей (Способ интересный, но на сколько точный?)
Как определить пол ребенка по крови родителей
ДарьяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:19 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Девочки еще со школьной скамьи, играя в дочки-матери, планируют сколько у них будет детей и кого они хотят: девочку или мальчика. Когда вырастают все повторяется, только данную тему обсуждают уже не с подружками, а с мужем. Есть те семьи, в которых зачатие планируют по специальному календарю, где по месяцу возможно определить пол будущего малыша. Кроме этого, есть и другие методы.

Как же выяснить пол ребенка:

1. По тестам. Этот метод самый сомнительный так, как не основывается ни на каких научных фактах и найти его можно на многих сайтах интернета.
2. По народным приметам. Метод не проверенный, основан на опыте наших предков. Например, по форме живота, по изменению внешности матери, по предпочтениям в питании.
3. Выяснить пол ребенка с помощью группы крови родителей и их резус фактору. Этот метод является очень интересным более или менее достоверным. Но для него вам понадобиться специальная таблица.

Например:

Если у отца вторая, а у матери первая — будет мальчик. Если у отца вторая, а у матери четвертая -девочка. Если резус-фактор отца отрицательный, а матери положительный, то будет мальчик. А когда наоборот — девочка.
Но самым точным и по сей день остается ультразвуковое исследование по которому опытные специалисты расскажут вам не только пол вашего малыша, но и его физические особенности на разных сроках развития.

Скажите, а вы определяли пол ребенка по крови родителей? Были ли совпадения?

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 29.12.2013, 23:22

AnMansДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:38 | Сообщение # 2
AnMans
Нет не определяли, и такому методу нет научного обоснования. Вероятность процесса зачатия мальчика или девочки 50%. Если учесть, что статистически девочек рождается на 10 % больше, то поправка даст прирост и убыль, т.е большая вероятность что будет девочка составит 10%. Однако для медико- биологических исследований величина достоверности результата составляет 95%. Это и есть камень преткновения любого медицинского научного исследования поскольку злосчастные 5% укладываются в вариант доверительного интервала +/- 5%. Т.е., пришли опять к своим баранам, пол ребёнка можно определить как 50% на 50%.

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:25 | Сообщение # 3
Герда
Я сама иногда просчитывала варианты, для себя и для знакомых. Прикольно когда у меня на своих детях сошлось, а вот на других то правильно, то не правильно. Игра с предсказанием занятная, но вероятность сомнительная. У подруги двойня мальчиков родилась, а я ей высчитала девочку. нам обидно, а её муж был в восторге!

FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 02:01 | Сообщение # 4
Fantom
Считаю,что это все несерьезные вещи, поскольку любая группа крови, как и резус фактор может быть и у мальчика и у девочки, поэтому все эти предсказания - яйца выеденного не стоят!Когда моя жена была в положении, ее сестра и мама как только не высчитывали и попадала все время девочка - а я сказал: " будет сын!" - так и получилось, сынок родился.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:10 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Если у отца вторая, а у матери первая — будет мальчик. Если у отца вторая, а у матери четвертая -девочка. Если резус-фактор отца отрицательный, а матери положительный, то будет мальчик. А когда наоборот — девочка.
Искренне не понимаю, зачем заниматься какими-то странными подсчетами, если в наше время пол ребенка определяет гинеколог на УЗИ которое доступно практически в любой поликлинике? Совершенно надуманная проблема, на мой взгляд.

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:23 | Сообщение # 6
параноя
У моего мужа 4 группа крови, а у меня первая, получился мальчик со второй группой крови. Я пол ребенка определяла по пузу, он был очень острым и это означало только одно, будет мальчик. была права родился действительно пацан. А лучше не заниматься ерундой.

wepoДата: Четверг, 20.02.2014, 02:43 | Сообщение # 7
wepo
У меня третья положительная и у мужа, у нас родилась девочка. Я думаю глупости это все и просто бывают совпадения, все таки точнее УЗИ ничего нет, хотя и он иногда ошибается, особенно когда говорят что будет девочка, а оказывается что ребеночек пипку просто спрятал.

slava86Дата: Четверг, 20.02.2014, 03:38 | Сообщение # 8
slava86
В школе в 10-ых классах эта тема обсуждается на предмете БИОЛОГИЯ. По крови же не только определяется будущий пол ребёнка, но также и группа крови ребёнка. Всё-таки есть такие случаи, которые вопреки всем правилам и ожиданиям, творят такие чудеса, каких никто не ждёт и не предполагает. Наука - дело хорошее, прислушиваться можно и нужно, но вот доверять на все 100 лучше не стоит. Жизнь непредсказуема и лучше радоваться тому, что она даёт, назло всем ожиданиям и хотениям.

Николай72Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:39 | Сообщение # 9
Николай72
Цитата Дарья ()
По народным приметам. Метод не проверенный, основан на опыте наших предков. Например, по форме живота, по изменению внешности матери, по предпочтениям в питании.
Уверяю вас, этот метод проверенный. У меня скоро будет второй ребенок и мы с супругой уже точно знаем какого пола он родится. И это даже без подтверждения медика после УЗИ. Да и в роддоме, все женщины рожавшие об этом знают. А можно проверить вот ещё как. Если на беременную женщину посмотреть со спины: 1) на большом сроке не видно, что она беременна, то есть талия осталась не тронутой - мальчик. 2) если видно живот и талия не сохраняется - девочка.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как определить пол ребенка по крови родителей (Способ интересный, но на сколько точный?)
Страница 1 из 11
Поиск: