Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Не свертываемость крови название болезни (а вы знали название этой болезни?)
Не свертываемость крови название болезни
ДарьяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:24 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Из собственного опыта.

Еще в детстве столкнулась с проблемой низкого свертывания крови. Частые порезы, ссадины и царапины
кровоточили дольше, чем у других детей. Тогда мама повела меня к нашему знакомому педиатру. Первым делом мне сделали анализ крови и назначили диету, которая нужна если кровь свертывается медленно. Бабушка лечила меня народными средствами. И, тфу-тфу, сейчас я этим не страдаю. Вот только наткнулась на статью, и выяснила, что у меня было временное состояние. Надеюсь, буду полезна тем, кто не знает, что же это за болезнь, когда не свертывается кровь.
Характеристика болезни.

Оказывается, это называется тромбоцитопения. Она особенна тем, что в крови снижается уровень тромбоцитов, а именно они образуют закупорки при кровотечении и останавливают его, так как помогают сосудам сузиться. Если отклонения от нормы не значительны, то их не сложно восстановить при помощи диеты и активного образа жизни. Но если же их количество очень отличается от нормы, то могут возникнуть опасные для жизни кровотечения.

Симптомы тромбоцитопении:

1. Пурпурная кожа
2. Кровоточивость десен
3. Обильные менструации.

Но если вы самостоятельно поставили себе такой диагноз по вышеперечисленным признакам, не спешите паниковать, ведь они присущи и другим болезням. Без помощи врача вам этого не определить.

Помните, если определить заболевание на начальной стадии, лечение будет эффективнее и быстрее! Надеюсь

услышать ваше мнение по теме "Не свертываемость крови название болезни"!

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 29.12.2013, 22:28

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Не свертываемость крови название болезни (а вы знали название этой болезни?)
Страница 1 из 11
Поиск: