Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Плохая свертываемость крови у ребенка (Начните бороться с проблемой правильно)
Плохая свертываемость крови у ребенка
ДарьяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:58 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Фрагмент из детства.

Еще в детстве меня часто можно было увидеть с перебинтованным коленом или пальцем. Это потому ,что я ,как и все дети, умела находить приключения и часто в результате получала порезы или царапины. Но если
другим детям было достаточно приложить к царапине подорожник и кровь переставала идти, то у меня она почему-то шла дольше.  Почему мы выяснили при помощи коагулограммы. Педиатр говорил, что это довольно часто встречаемое явление и чтобы его поправить нужно определить причину . У меня это был недостаток витаминов, а именно витамина К. А недавно я встретила свою знакомую, маму трехлетнего ребенка. Она поделилась со мной своей проблемой — плохая свертываемость крови у ребенка. Когда я сказал, что тоже имела такую проблему мы разговорились, как же это исправить?

Чем повысить свертываемость:

Во-первых, нужно употреблять в пищу продукты богатые железом (печень, зелёные яблоки, гречневая крупа, говядина и др.).
Во-вторых, нужно установить режим дня, чтобы организм имел полноценный отдых.
В-третьих, можно воспользоваться услугами фитотерапии. Чаще всего используются при этом заболевании тысячелистник, всем знакомые подорожник и мята.
В-четвертых, не забывайте о таких продуктах, как черная смородина, капуста, шпинат,  брокколи, рябина, вишня, апельсины.

Помните, если у вашего малыша обнаружили плохую свертываемость крови, нужно сначала обратиться к врачу, а затем уже к народной медицине!

Надеюсь, тема  "Плохая свертываемость крови у ребенка" вас заинтересовала и вы поделитесь своим опытом!

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 29.12.2013, 22:01

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:17 | Сообщение # 2
AnMans
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Тема о том как встретились два слесаря-сантехника. Один спрашивает "у тебя где сегодня протечка" - "в подвале". "А у тебя" - да с неба дождик капает, будь он неладен". Так и в этом случае. Ребёнок и его здоровье, особенно системы кроветворения, которая чрезмерно ранима в детском возрасте. Это удел специализированной детской гематологической службы. Нужно для начала установить причину нарушения свёртываемости. Затем причину и больного лечить.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Плохая свертываемость крови у ребенка (Начните бороться с проблемой правильно)
Страница 1 из 11
Поиск: