Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Низкая свертываемость крови (Вы ознакомитесь с причинами и решениями этой проблемы.)
Низкая свертываемость крови
ДарьяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой личный опыт.

Все мы были маленькими и помним, сколько царапин и порезов повидали наши руки и ноги. Бывало, приложил подорожник к поцарапанной коленке, и все, кровь перестала идти! Но это был не мой случай, всегда мне бабушка бинтами "боевые раны" перематывала! В возрасте постарше я сдала кровь на коагуллограму (из вены) она-то и показала, что у меня низкая свертываемость крови. Педиатр сразу же успокоил, мол все это поправимо. В то время меня лечили медикаментозно по назначению врача.

Мои выяснения.

Со временем все наладилось. Вот однажды наткнулась на статью о низкой свертываемости крови. Делюсь с вами!

Способы определения:

1. В домашних условиях (минимум точности) уколоть палец и посмотреть быстро ли остановиться кровь
2. Вышеупомянутая коагуллограмма — анализ крови из вены.

Причины:

1. Заболевания печени
2. Некоторые виды анемии
3. Недостаток витамина К
4. Недостаток кальция
5. Осложнения при аллергии

Способы лечения:
Лечить нужно причину, которая послужила низкой свертываемости крови! Если это недостаток витаминов (как было у меня), то нужно разнообразить свой рацион, ввести в него продукты, которые содержат витамин К (капуста, лук, шпинат). Я также употребляла больше рыбы и мяса. Очень пригодились, шиповник и калина!

Присоединяйтесь к обсуждению темы "Низкая свертываемость крови" и посоветуйте, как с этим бороться!

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 29.12.2013, 21:56

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Низкая свертываемость крови (Вы ознакомитесь с причинами и решениями этой проблемы.)
Страница 1 из 11
Поиск: