Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » Что делать если болит грудь при кормлении (Болит грудь при кормлении)
Что делать если болит грудь при кормлении
zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:33 | Сообщение # 1
zizika5
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Не нашла раздела по проблемам груди, поэтому решила написать сюда. Кормлю свою малышку исключительно грудью, но вчера одна грудь стала в верхней части просто каменной и поднялась температура до 38 градусов. Думала простудилась, но ни насморка, ни красного горла не наблюдается. А на соске появился белый прыщик. Уже и массажировала и сцеживаться пробовала, теплую пеленку прикладывала, но как-то не проходит. Как только покормлю дочку больной грудью, вроде легче становится и температура падает, а потом снова подымается. Знаю, что лучше к доктору сходить, но пока не с кем ребенка оставить, поэтому надеюсь на ваши советы. Боюсь чтобы ничего серьезного не оказалось, не хотелось бы ребенка на искусственное питание переводить.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 21:10 | Сообщение # 2
maramal
Я кормлю свою детку уже более 2 лет. Прошла огонь ,воду и медные трубы. Если малыш сильно насосал, натер сосок, то могла возникнуть трещинка, она из-за сосания может разбухать становясь белесой.Или волдырек, некоторые прокалывают их, но я ничего не трогала, малышка сама так грудь терзала, что если и были волдырики, то они становились ранками или трещинками. В общем если это похоже на корочку, то когда она становится мягкой нужно ее снять, чтоб освободить проток. И потом сцедить ту часть груди, что болит и наливается. Если грудь в этом месте не опорожнять может быть воспаление и мастит. Температура уже говорит, что что-то началось, померяйте температуру под разными подмышками, если со стороны больной груди температура выше - это не простуда, а грудь гонит воспаление. Прикладывайте малыша  таким образом, чтоб носик был с противоположной стороны от больного протока. Малыш язычком вытягивает молочко из закупоренного протока. Сами учитесь сцеживаться, вспомните как акушерка делала расцежку и сами пытайтесь выгнать молозиво из протока. Легче расцедиться лежа, тогда все протоки чувствуются. Если ничего не получается, обращайтесь срочно за помощью, грудь нужно расцедить, иначе малыш останется без молочка, а грудь придется лечить антибиотиками, последствия печальные.

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 21:44 | Сообщение # 3
Fantom
Лучше, конечно сходить к врачу. А так, правильно выше написано нужно обязательно сцеживаться и разминать грудь. Скорее всего у вас застои молока, которые и превращаются в комочки, сцеживаться нужно обязательно, у вас молока больше, чем вы даете ребенку и разминать, разминать, разминать.

ToshikДата: Среда, 01.01.2014, 17:31 | Сообщение # 4
Toshik
К врачу бегом!Может быть осложнение!

remantadinДата: Среда, 01.01.2014, 18:56 | Сообщение # 5
remantadin
Лучше не затягивать с этим и обратиться к хорошему,знающему проверенному врач.Самолечение порой влечет нехорошие последствия как для себя ,так и для ребенка.Скорейшего выздоровления.

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 23:31 | Сообщение # 6
AnMans
Послеродовым маститом отдаёт. Надо лучше сцеживаться после кормления. Видно в какой-то из долек железы застой происходит, раз есть улучшение после кормления. Прощупайте всю железу, для сравнения найдите похожее на противоположной в таком же месте. Если не нашли, значит это и есть та долька в которой происходит застой. Её необходимо опорожнить, если есть муж пусть помогает, отсасывает.

maksx3xДата: Пятница, 17.01.2014, 19:01 | Сообщение # 7
maksx3x
Мне кажется, что это лактостаз. Молоко в груди застаивается, отчего начинается как бы распирающая изнутри боль. У моей младшей сестренки такое было. Причем у нее температура доходила до 39! Вам надо поменьше пить, пользоваться молокоотсосом, если ребеночек мало кушает, и обязательно массировать грудь. А еще сестра мазала грудь арникой и сверху клала капустный лист. И обязательно к врачу, иначе дело дойдет до мастита!

ValkiriaДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:53 | Сообщение # 8
Valkiria
Не забрасывайте!Прикладывайте ребенка как можно чаще. И конечно же постарайтесь найти причину проблему, возможно вы застудили грудь. У вас случайно не было подозрительных выделений из груди до родов? У меня были, несколько капель крови. Врач подозревал внутрисосочковую папиллому. К счастью, ее подозрения оказались неверными. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!С грудью шутки плохи.

Диана1469Дата: Четверг, 23.01.2014, 16:22 | Сообщение # 9
Диана1469
Самый быстрый и эффективный способ - это капуста. Сама так лечилась, всё прошло за полдня. Отрываете от кочана сверху крупный лист, обдаёте кипятком и прикладываете к груди. Сверху заматываетесь чем-нибудь тёпленьким. Идеально - пуховым платком. Разматываете только перед кормлением и меняете лист. У меня самой не получалось сцеживаться - больно  и не льётся ни фига. Только капуста и спасла)

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:57 | Сообщение # 10
параноя
Застой молочка происходит, может мастит появится, Сцеживайтесь после каждого кормления грудью и массируйте комочки на ней. Я в таких случаях капусту прикладывала и шарики рассасывались сами. Тоже переживала, что делать и не могла сходить к врачу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » Что делать если болит грудь при кормлении (Болит грудь при кормлении)
Страница 1 из 212»
Поиск: