Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » Как лечить вегетососудистую дистонию (Советы + мой секрет преодоления этого недуга.)
Как лечить вегетососудистую дистонию
kuraironinДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:50 | Сообщение # 1
kuraironin
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хотелось бы дать совет насчет лечения ВСД(Вегетососудистая дистония)
Это сработало со мной,но каждый индивидуален.Все детство страдал от ВСД,от бега,любой серьезной физической активности или просто выхлопных газов сильно болела  и кружилась голова,таскали по врачам,подозревали низкое или высокое давление,и кучу всего,прописывали кучу таблеток и процедур,но ничего не меняло ситуации.Как то раз предположили ВГД,тогда сам решил серьезно заняться этим,ударить по болезни всем сразу.Стал пить обычные недорогие витамины,гранатовый сок,а главное стал бегать,с каждым днем больше,добавляя дистанции,сначала ужасно болела голова,я терпел и со временем появился прилив сил и уверенности что мне лучше.Можете воспринимать как народный совет,но мне помогло.Вообщем-зарядка,отжимания,подтягивания для парней,бег для девушек,хорошее питание,и да,пейте много воды.Удачи)

am7849Дата: Пятница, 13.12.2013, 22:59 | Сообщение # 2
am7849
Полностью согласен с автором темы. Советы дельные. Сам страдаю от этой болезни, но полностью излечиться от нее не могу. Забыли упомянуть только о вреде соли, потому что именно она является главным нашим поставщиком повышенного давления. И все-таки, дело тут не в физической нагрузке, а именно в движении. Подтягивания и отжимания хорошо заменяются обычными долгими и частыми пешими прогулками.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:49 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата kuraironin ()
.Вообщем-зарядка,отжимания,подтягивания для парней,бег для девушек,хорошее питание,и да,пейте много воды.
Надеюсь, никто из читателей не воспримет всерьез ваш совет лечиться от ВСД при помощи бега:) Методы лечения этого заболевания хорошо известны и давно успешно используются в медицине. Можно обратиться за консультацией в клинику неврозов, при необходимости больного госпитализируют и проведут комплексную терапию ВСД.

ToshikДата: Среда, 01.01.2014, 17:26 | Сообщение # 4
Toshik
Спасибо за отличный совет!

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 00:56 | Сообщение # 5
Крокс
Если говорить о лечении вегетососудистой дистонии народными методами то стоит обратить внимание на сосудоочищающие и сердечные настои. Можно использовать такие травы как пустырник и боярышник, но нужно всегда помнить что лечение вегетососудистой дистонии народными методами не дает выздоровления но оказывает благоприятное действие на организм. За лечением придется обратится в клинику.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:10 | Сообщение # 6
Alexy24
Я тоже страдаю ВСД,и мне помогает пребывание на свежем воздухе,бегать я не могу вследствие некоторых других проблем со здоровьем.Врачи обычно прописывают мне настойку элеутеракокка,но лично мне она не приносит ни малейшего облегчения,только спать хуже начинаю,и всё.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:01 | Сообщение # 7
параноя
Та же проблема. Тошнит, голова кружится когда голодная или в транспорте еду и бензина нанюхаюсь. Ужасная болезнь, я знаю, что таблетками её не вылечить. Нужно делать как вы. Попробую пить жидкости больше и во время кушать. Бегать врятли буду у меня одышка страшная.

НоткаДата: Четверг, 06.02.2014, 20:35 | Сообщение # 8
Нотка
Искала эту тему в ветках нервной системы и крови, а нашла почему-то тут. 
Тоже страдаю от ВСД. В метро становится трудно дышать, ускорение шага  приводит к сильной одышке, резко встать значит чуть ли не упасть потом в обморок, что тоже было. Мне врач советовала заниматься плаванием, хотя бы просто ходить в бассейн. Ритм жизни не позволяет выкроить достаточно времени для этого, но что я вам скажу, плавание помогает. По крайней мере, когда я отдыхала на море и каждый день плавала, дистония меня не беспокоила. Хотя, казалось бы, жара и акклиматизация должны были негативно сказаться на моей гипотонии. Но бегать я вряд ли смогу.

AVRORAДата: Среда, 12.02.2014, 18:00 | Сообщение # 9
AVRORA
Моя подруга страдает ВСД. Она долго мучилась, прошла много обследований
прежде чем ей диагностировали это заболевание.Сейчас она научилась
справляться с недугом: пьёт настои из успокаивающих  травяных сборов, по
утрам регулярно принимает контрастный душ, на ночь  лавандовые ванны,
делает дыхательную гимнастику.Всё это в комплексе ей очень помогает и
сейчас приступы бывают очень редко.

Николай72Дата: Среда, 12.02.2014, 19:38 | Сообщение # 10
Николай72
У меня брат страдал такой же болезнью, даже в армию не взяли. Сейчас вроде вегето-сосудистая дистония прошла, но здоровье все равно слабое,  очень часто болеет. Говорю ешь витамины, пей побольше соков  фруктовых, а он все отнекивается говорит, что мне ничего не помогает. Мало наверно времени принимает или иммунитет такой.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » Как лечить вегетососудистую дистонию (Советы + мой секрет преодоления этого недуга.)
Страница 1 из 11
Поиск: