Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » лишний вес после родов (родила - потолстела)
лишний вес после родов
loveДата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:29 | Сообщение # 1
love
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Лишний вес после родов!До беременности я весила 61! Родила ребёнка (сыночка) 2 с половиной года назад и сразу, после того как прекратила кормить ребёнка грудью, я начала попровляться. Но за весом сразу не следила. Уже в январе 2013 года я весила 91 кг. это был ужас. что я только не пробовала: и диеты, и ванны, и физические нагрузки(на которые было время и возможность), но ничего не помогало. К маю я похудела на 4 кг и всё. Кстати, у меня была проблема с менструациями. Вот в мае я решилась и прошла обследование у гинеколога, сделала несколько УЗИ и посдавала множество анализов на гормоны. оказалось у меня гормональный сбой и неправильная работа яичников. Мне назначили лечение на 3 месяца. лечение прошла - меструации пришли в норму. сижу на противозачаточных таблетках. Пока похудела до 83 кг. Знаю, МАЛО! Прошу вас помогите мне сбросить ещё и ещё!!!

mary_jane7503Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:24 | Сообщение # 2
mary_jane7503
Если на данный момент с гормональным фоном у вас все в порядке, попробуйте начать следить за питанием. Я знаю, это все советуют, но это действительно самый действенный метод. Я за время беременности очень расслабилась и после родов ленилась следить за тем, что я ем - итог 5 лишних кг, которые стоят на месте. Сейчас вернулась к тому, что записываю всю съеденную еду за день и считаю калории. Четко слежу за тем, чтобы были завтрак и обед, на ужин оставляю салаты или овощи на пару, полностью отказалась от жаренного, мои лучшие друзья это пароварка и духовка. Сладкое ем только до часу дня. Надо стараться пить больше обычной воды и перекусывать фруктами, а не булочками. Вес уходит медленно, но главное уходит. И я точно знаю, что в отличие от веса, сброшенного диетами, он вернется.

marcellДата: Среда, 04.12.2013, 21:12 | Сообщение # 3
marcell
диета и спортзал вам поможет ну сильно конешно не нагружать но если лишний вес не нужен то по другому никак только так

nadejaДата: Четверг, 05.12.2013, 19:27 | Сообщение # 4
nadeja
вы пишете , что предохраняетесь противозачаточными таблетками - это и может быть причиной того , что вы не можете похудеть , так как в основном такие таблетки гормональные и в следствии их приема излишний вес . уточните у своего врача гормональные они или нет и если это так  - замените на другие - не гормональные .

zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:54 | Сообщение # 5
zizika5
Гормоны, а особенно гормональные сбои - это серьезно. У меня тоже случались и не просто так, а с образованием кисты в яичнике. Что касается похудения, то лучше здорового питания и регулярных физических упражнений никто ничего придумать не может. Поэтому пароварка и абонемент в тренажерный зал вам в помощь! Ну и полноценный восьмичасовой сон. Без отдыха худеть не получится.

СтрелокДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:23 | Сообщение # 6
Стрелок
Здравствуйте. С такой проблемой сталкиваются многие женщины после родов. Лучшим средством борьбы является уже многими сказано правильное питание и подвижный образ жизни. Надо выжигать те калории которые вы получаете, стараться даже больше сжечь, а для этого нужно больше двигаться или найти такое занятие которое требовало бы больших затрат энергии, это не всегда изматывающий спорт, даже игра в шахматы может помочь в сжигании лишних килокалорий.

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 02:10 | Сообщение # 7
Амин
Один выход это диета и спорт как выше написали. Сделайте себе диету такую , чтобы в ней углеводных и жирных продуктов не было , а только белковые , растительные. Начните заниматься спортом , а точнее делать кардио (бег , прыжки , прыжки на скакалке , велотренажер) также можно в тренажерном зале позаниматься с тренером , так далеко не глупые люди и они вам помогут скинуть массу и расскажут все что вам нужно сделать. Сам такой же , просто нужно общаться индивидуально .

FantomДата: Вторник, 10.12.2013, 03:36 | Сообщение # 8
Fantom
НЕ могу понять эти противозачаточные таблетки, вернее женщин которые их используют как средство предохранения!! Так и хочется спросить - зачем Вы себя гробите??Есть другие средства, не несущие вред организму! Ну как я понял из-за собственной лени, потому, что забыть следить за собой и принимать таблетки??А муж Вам ничего не говорил??А одежда, та старая - видели же , что не влазите!!!

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 21:17 | Сообщение # 9
maramal
Я всегда остерегалась противозачаточных таблеток. С ними как-то боязно, и в защите не особо уверена и гормональные они. Причем со временем их нужно менять и принимать более сильные препараты. Проконсультируйтесь еще раз со своим  гинекологом, или обратитесь к другому. Потому как этот препарат Вам может не подходить или вообще такой тип контрацепции для Вас недопустим. А это так, потому что вес отличается от нормы!

КатюникДата: Среда, 15.01.2014, 05:58 | Сообщение # 10
Катюник
Я не верю в то, что вам ничего не помогает, пример этому моя подружка, которая до родов была худенькой, а после пышечкой. Пошла в тренажерный зал с тренером, ей прописали определенную диету, кушать часто но по чуть-чуть и не особо калорийную пищу, по ее словам, на тренировках она аж плачет горькими слезами-такая нагрузка!И как результат-она похудела!!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » лишний вес после родов (родила - потолстела)
Страница 1 из 212»
Поиск: