Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » проблемы с кишечником при диабете (помогите избавиться)
проблемы с кишечником при диабете
am7849Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:25 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У моей супруги очень много друзей и подруг диабетиков. Сама она уже давно страдает от этой ужасной болезни, но таких проблем, как у некоторых ее друзей, тьфу-тьфу-тьфу, не наблюдается. Расскажу об одной проблеме ее близкой подруги. Вследствие диабета у нее перестала работать, если я не ошибаюсь, тонкая кишка. Человек очень мучается, в туалет по большому вообще не может ходить. Опорожняется с помощью клизмы, наполненной раствором соды и воды. Сода, как я понял, для снижения ацетона в крови. Не помогают никакие слабительные, ни сенаде, ни фитолакс, ни какие-то другие. Она пробовала какие-то молочно-кефирно-йогуртные диеты, все без толку. Мало того, что она вымывает всю микрофлору кишечника, таки токсикация организма происходит, я думаю, не хилая. Кто что знает, может что слышал, напишите, пожалуйста.

КроксДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:13 | Сообщение # 2
Крокс
Я так думаю нужно найти хорошего диетолога, не в плане хорошо разрекламированного, а настоящего практика. Все дело в том что от употребляемых продуктов и особенностей организма и зависит эта проблема. Нужно устранить как продукты которые ведут к запорам так и иследовать особенности организма. Сделать это можно только хорошему специалисту, при наличии необходимого оборудования. А испытывать на себе все диеты которые кто то посоветует я думаю не стоит.

AnMansДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:49 | Сообщение # 3
AnMans
Диабет тут ни причём. Нужно обследоваться, коль так беспокоит, начните с хирурга. Необходимо исключить явления механической кишечной непроходимости, которая может быть вызвана опухолевидным процессом. Лучше провести ректороманоскопию или колоноскопию, исследования проводятся в стационаре.

MozesДата: Пятница, 24.01.2014, 19:43 | Сообщение # 4
Mozes
Чтобы не было проблем с кишечником нужно чтобы обмен углеводов был нормальным а для этого нужно:не нагружать себя работой,правильно питаться,следить за весом
Всё таки нужно обратиться к врачу врач скажет какие препараты лучше принимать.

krytsliubovДата: Четверг, 06.02.2014, 03:19 | Сообщение # 5
krytsliubov
Я считаю , что ей нужно пройти полное обследование. Не может быть от диабета такие проблемы с кишечником. У моей бабушки нет диабета , но всю жизнь она мучается такими же проблемами. Правда сено ей помагает , но без него вообще ни как . Она уже старенькая и во времена ее молодости не было таких врачей , как сейчас , а сейчас уже много возрастных проблем. У вашей же подруги есть возможность найти хорошего специалиста и решить проблему .

ВовкДата: Пятница, 14.02.2014, 14:18 | Сообщение # 6
Вовк
Я думаю что проблема с кишечником все-таки из-за сахарного диабета. И никакие диеты не помогут. По сути диабетики и так сидят на строгой диете. По бабушке сужу, ест одну кашу на воде, пьет чаи, молоко, творог не жирный. И все равно у нее проблемы со стулом, но она пока спасается таблетками "СЕНАДЕ". Может Вашей знакомой обратиться к врачам.

AVRORAДата: Суббота, 15.02.2014, 15:54 | Сообщение # 7
AVRORA
Тоже считаю, как и Вовк, что всё это следствие сахарного диабета, т.к. это
заболевание системное и затрагивает практически весь организм человека.И
запор наиболее распространённое нарушение функции пищеварительной
системы.Можно посоветовать вести в привычку после чистки зубов выпивать
натощак стакан тёплой воды,выпивать 1ст.л. растительного масла ( тоже
натощак ), пить рябиновую настойку.Это очень эффективное средство от
запоров при диабете.Способ её приготовления можно найти в инете.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » проблемы с кишечником при диабете (помогите избавиться)
Страница 1 из 11
Поиск: