Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » Сосуды при сахарном диабете (Как бороться с сосудистыми нарушениями при диабете?)
Сосуды при сахарном диабете
AliseДата: Среда, 27.11.2013, 23:02 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сахарный диабет, кроме нарушений с инсулином, очень опасен своими осложнениями. Сосудистые расстройства, наверное, стоят в первых рядах. Когда человек полнеет при диабете, это связано, в частности, с тромбированием капилляров. Из-за этого начинается отмирание тканей, разрушение сетчатки, ткани просто гниют.

Есть ли какие-нибудь методы, которые могли бы остановить или хотя бы облегчить эти процессы?

Обычно ведь при лечении диабета уделяют внимание только контролю уровня инсулина, а побочные процессы, осложнения и сопутствующие заболевания замечают только когда они уже очень сильны. Есть ведь много растений, сосудорасширяющих и восстанавливающих кровь, заживляющих и способствующих росту тканей. Правда здесь есть своя специфика: нарушение кровообращения именно в капиллярах и постоянный фактор тромбоза.

am7849Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:16 | Сообщение # 2
am7849
При диабете, кроме сосудов, страдают все Ваши органы, наибольший удар приходится на почки. На счет полного веса, Вы немного заблуждаетесь. Диабетом второго типа заболевают люди с ожирением, а вот первый тип, совсем не факт. При диабете первого типа люди чаще всего страдают дистрофией, особенно на ранней и самой бурной стадии развития этой болезни. Методов очень много: гимнастика для сосудов и неврастении, диабетическая диета, все зависит от стадии и типа диабета, от личной непереносимости организмом продуктов и лекарств, даже инсулин кому-то может подойти, кому-то нет, значит ищем другую фирму.

AnMansДата: Понедельник, 02.12.2013, 04:31 | Сообщение # 3
AnMans
Бесполезно как либо бороться с сосудистыми изменениями при сахарном диабете не проводя комплексного лечения основного заболевания - диабета. Поскольку сосудистые и другие нарушения функций органов и тканей являются вторичными по отношению к увеличенной концентрации глюкозы и продуктов её распада в крови. Первое - это подбор препарата, дозы и интервала применения для стойкого снижения сахара в крови, близкого к норме. Приём препаратов пожизненный.

Глокая_КуздраДата: Среда, 15.01.2014, 21:09 | Сообщение # 4
Глокая_Куздра
Цитата Alise ()
Есть ведь много растений, сосудорасширяющих и восстанавливающих кровь, заживляющих и способствующих росту тканей.
Если вы будете надеяться только на растения, нисего хорошего не получится! Сахарный диабет хоть и не лечится, очень успешно компенсируется при помощи препаратов. Вне зависимости от его типа. Важно обращение к хорошему врачу-эндокринологу, который назначит подходящие именно этому больному лекарства, режим приема и их дозировки.

Stephen-007Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:33 | Сообщение # 5
Stephen-007
Привет .Хочу рассказать вам свою историю.Мне пошёл 16 год,болею СД 1 типа с девяти лет.
Сначала у меня постоянно была слабость в теле.Позже начало сушить во рту и выделяться ацетон через мочу.Стало часто тошнить
 Живу я в деревне,но не такая старая ,как можно встретить где то далеко в глуши Врач у нас один(терапевт).Есть ещё и фельдшеры и прочие.
Когда мне стало очень плохо.Это где то через недельки 2,мать опять позвала врача,на что он ответил что у меня отравление"давайте ему больше пить сладкого".Кушать, я вообще уже почти нечего не ел.Ну вот и мать не выдержала ,мне лучше не становилась.Она на скорую руку собрала меня и в больницу.Привезли в больницу,сказали что у меня СД 1 типа.Быстро сделали переливание и в реанимацию.Дальше нечего не помню

Когда немного отошёл глав врач отделения сказал что я просто счастливчик.Сказал,что сахар у меня бы 32 и ещё не много(я уже не помню).
Потом положили в другую больницу ,где  должны учить диабетиков всему.Вообщем по больницам я ездил 2 месяца.
После больницы я забыл или просто не слушал врачей,что актрапид без протафана ничто.И вот на протяжение целого года я не ставил протафан вообще.
Скоро у меня началась диабетическая стопа.Скажу так это больно и очень больно.Сначала я не мог даже 20 минут на ногах простоять.Стопы очень болели.Постепенно боль стало пропадать,но только на стопах.Зато стали начинать болеть голени и бёдра.Я не мог одень ни штаны не шорты.Дикая боль,жжение и зуд и ноги стали нагреваться.
Так продолжалось 1,8 года .Кстати Новый Год встречал с этой болью.Но весёлым тот Новый Год не назовёшь.Ну вообщем к чему я это всё ,да к тому!!Запомните!!!!!Нельзя ставить актрапид,но не ставить протафан  и наоборот.
Всем спасибо.Будут вопросы пишите.=)

MozesДата: Пятница, 24.01.2014, 20:04 | Сообщение # 6
Mozes
Поражения сосудов при сахарном диабете называется-называется диабетическая ангиопатия при этой болезни могут возникать поражения сосудов глаза.Симптомы:отёки,боли при ходьбе.Вылечить диабет не получится но есть способы чтобы диабет не помешал вашей жизни.Обычное средство это вкалывание инсулина в кровь

КроксДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:56 | Сообщение # 7
Крокс
В принципе как общеукрепляющее средство для сосудов можно использовать витамины. Витамины  являются универсальным средством. Особое внимание стоит обратить на витамины группы В а именно В1,В6, В12, это может быть самый обычный "Декамевит" с 10-ти кратным содержанием необходимой суточной дозы. Так же можно прибегнуть к помощи липоевой кислоты, она очень хорошо лечит сосуды при сахарном диабете, прпарат с ее содержанием называется "Берлитион".

AVRORAДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:29 | Сообщение # 8
AVRORA
Что подразумевается под лечением сосудов при сахарном диабете?Это прежде всего постоянный контроль над уровнем артериального давления и поддержание нормального уровня сахара в крови.Для этого необходимо строго соблюдать  диету, которую рекомендовал врач , постоянно принимать правильно подобранные медикаментозные препараты и не в коем случае не заниматься самодеятельностью.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Эндокринные заболевания » Сосуды при сахарном диабете (Как бороться с сосудистыми нарушениями при диабете?)
Страница 1 из 11
Поиск: