Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как лечить аллергию на холод (Как лечить аллергию на холод народными средствами)
Как лечить аллергию на холод
juliДата: Суббота, 14.12.2013, 18:31 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочется поговорить о том, бывает ли аллергия на холод или тепло? В последнее время так у меня получается, что постоянные большие перепады температуры. На работе замерзаю, а дома лежу долго в горячей ванной отогреваюсь. В связи с этим кожа иногда начинает чесаться определенных местах, потом как то неожижанно перестает. В основном в области шеи, по бокам живота, в области бедер. Кожа стала сухая. Не скажу что так уж что то беспокоит, но некоторый дискомфорт испытываю. Вроди пок а к врачам обращаться не хочется. Тем более причины этому точно перепады тепла и холода. Что можете посоветовать, и действительно ли такое бывает?

marianaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:39 | Сообщение # 2
mariana
Ну не знаю про аллергию на холод, но сама испытываю постоянный дискомфорт зимой. Текут постоянные слеза, озноб. Когда обратилась к врачу, то он сказал, что это ответная реакция организма, т.е своеобразная аллергия. Посоветовал пить  противоаллергические препараты, и больше ничего существенного не посоветовал.

maramalДата: Вторник, 17.12.2013, 17:31 | Сообщение # 3
maramal
Если кожа болезненно реагирует на резкие перепады температур, постарайтесь их недопускать. Если сильно мерзнете на работе, и не получается ее сменить или просто не хотите, то горячую ванну точно не следует принимать. Тем более, что длительное нахождение в горячей ванне очень плохо сказывается на сосудах, на капиллярах, это может привести к варикозу или ухудшить состояние уже имеющегося заболевания.

ФилинаДата: Вторник, 17.12.2013, 18:08 | Сообщение # 4
Филина
Я, конечно, не слышала про аллергию на холод)) Но зимой кожа, действительно, становиться другой. Например, у меня начинает сильно шелушиться лицо и руки. На руки посмотришь - и такое чувство, что мне не 25, а 60 лет. Покупаю смягчающие средства для кожи, детские масла. Ну и конечно, главное правило  - тепло одеваться) А то что чешется коша - так это у всех бывает. Когда у кожи идет резкий скачок температуры - поры то открываются, то закрываются, поэтому все может чесаться, кожа ведь чувствительная у некоторых. Не зацикливайтесь на чесанине, а то заработаете чесотку.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:30 | Сообщение # 5
VOLGA
Низкие температуры аллергенами не бывают. Тут либо заболевание кожных покровов, либо нервное заболевание. Бывают люди, которые не переносят холод на психическом уровне, фобия называется психофобия. Она может приводить к таким реакциям.

паранояДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:15 | Сообщение # 6
параноя
Почитала статью и поняла, что по моему у меня аллергия на перепад температуры. Когда я выхожу из душа , то мое лицо, шея, плечи, спина и руки с грудью покрывается красными пятнами, которые долго не сходят. Потом как будто их и не было. И так только когда на улице мороз.

AVRORAДата: Среда, 22.01.2014, 20:47 | Сообщение # 7
AVRORA
ili, скорей всего у вас аллергия на холод.Необходимо попить препараты
улучшающие кровообращение и витаминные комплексы.Не  ходить в холодную
пору года без перчаток или варежек. Советуют ещё закаливать организм, а
лучше всего жить в мягком климате, где нет перепада температур.

CrazyButterflyДата: Пятница, 21.02.2014, 00:16 | Сообщение # 8
CrazyButterfly
Вообще первый раз слышу о такой аллергии если честно. Может как то начинать укреплять организм? тот же  иммунитет ? потихоньку  начинать контрастный душ, возможно небольшие перепады температур дадут свое, и организм приспособиться и аллергия может просто исчезнуть. А так может быть проблема и в другом, тогда лучше обратиться к врачу.

WilgelmPДата: Суббота, 01.03.2014, 15:28 | Сообщение # 9
WilgelmP
Цитата VOLGA ()
Низкие температуры аллергенами не бывают. Тут либо заболевание кожных покровов, либо нервное заболевание. Бывают люди, которые не переносят холод на психическом уровне, фобия называется психофобия. Она может приводить к таким реакциям.
100%, аллергии на холод или жару не бывает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как лечить аллергию на холод (Как лечить аллергию на холод народными средствами)
Страница 1 из 11
Поиск: