Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Ушибы и синяки лечение народными методами. (Ушибы и синяки лечение, как лечить в домашних условиях)
Ушибы и синяки лечение народными методами.
juliДата: Пятница, 13.12.2013, 14:43 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очень часто у нас на теле появляются синяки, у некоторых людей даже от небольших травм. Хочется поговорить, о том, как избавиться от синяка, или как не допустить его появления. Самым нежелательным и стыдным есть синяк под глазом.

Совет №1:
Чтобы его не допустить, нужно сразу после удара приложить лед, или зайти в ближайший магазин купить воду из холодильника и приложить холодную воду. Также после того надо мазать синяк гепариновой мазью, она не допускает свертываемости крови. Мазать на протяжении всего дня.

Совет №2:
Если же не помогло, и ситуация усугубляется, нужно обратиться к врачу. Когда у меня синяки на других частях тела, то я прикладываю к месту синяка или ушиба яблочный уксус, разведенный один к одному с водой.

Совет №3:
Также можно прикладывать натертый корень хрена. Вообще синяки в всех появляются по разному. У одних и от незначитального ушиба, а у других людей не появляются вообще. хотелось бы узнать, по какой причине такая разница кто знает?

AnMansДата: Пятница, 13.12.2013, 16:22 | Сообщение # 2
AnMans
Частая бытовая проблема. Уметь с ней бороться нужно каждому. Если синяк (кровоподтёк) свежий то для предотвращения его распространения лучше всего использовать холод. Если время упущено, то подойдут бодяга и арника, продаются в аптеке. Нужно учитывать, что эти средства не стоит применять когда есть повреждение кожи на фоне кровоподтёка. К концу первых суток меняем холод на тепло, для улучшения кровоснабжения и быстрейшего рассасывания. Незаменимым аптечным средством является гель троксевазина, улучшает микроциркуляцию и улучшает венозный отток в месте кровоподтёка. Полное исчезновение кровоподтёка проходит через 1-2 недели, в зависимости от места локализации.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 17:38 | Сообщение # 3
maramal
Я когда ударюсь, если боль терпимая, без раны, то чтобы не было синяка тру место ушиба рукой. Как-то и боль быстрее проходит и синяк тогда небольшой или вообще его нет. Из аптечных проверенные средства бодяга и мазь спасатель. Еще можно на месте ушиба нарисовать сеточку из йода, делать примочки из заваренных трав - зверобой, ромашка, календула.

LYSSДата: Воскресенье, 05.01.2014, 06:13 | Сообщение # 4
LYSS
Если вы ударились и не хотите, чтоб появился синяк или гематома, то нужно сразу же приложить что-то холодное. Все, что под руку попадёт, да бы не было отёка сильного. А синяки капустой лечатся. Берёте лист капусты, разминаете его, чтоб вышел немного сок, затем прикладываете к месту синяка. Если я не путаю что-то, то это помогает. Лучше всего мазями пользоваться. И научно и действенно но дорого блин... Хорошая мазь - Дип-релиф и все в этом роде. отлично  помогает, даже при растяжках связок.
Вообщем, если вы часто ударяетесь об что-то, то носите с собой капусту и лед)
Шутки шутами, а много раз биться в одно и то же место нельзя, можно добиться до опухоли злокачественной... Так, что поаккуратней. Удачи!

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 12:23 | Сообщение # 5
Крокс
Говорят что для борьбы с синяками можно использовать хозяйственное мыло которое нужно втирать в место возникновения синяка, это поможет избежать отечности и синего оттенка. Предварительно конечно необходимо остановить кровотечение из лопнувшего сосуда, для этого необходимо приложить лед, предварительно обернув его в слой ткани.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:49 | Сообщение # 6
КП
Мне кажется, что все зависит от типа кожи! Бывает, что если кожа чувствительна, то немного грубовато за руку примером человека взял и синяк готов! Знаю, что многие мажут синяки Спасателем. Вроде как синяки быстрее проходят. Для меня синяк не проблема, если он мне не доставляет дизкомфорта.

AVRORAДата: Вторник, 21.01.2014, 16:16 | Сообщение # 7
AVRORA
Мне тоже кажется, что всё зависит от типа кожи.И ещё гематомы могут
появляться у кого плохая свёртываемость кожи, от переохлаждения,
сепсиса.Если у меня появляются синяки (обычно ударяюсь о край кухонного
стола), пользуюсь репчатым луком.Натираю на мелкой тёрке, смешиваю с 1
столовой ложкой соли, заворачиваю в марли и прикладываю к синяку 2 раза в
день.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:01 | Сообщение # 8
параноя
Я прикладую капустный лист всегда к шишкам, ушибам, синякам. Он все вытягивает и лечит. Можно капустный лист с медом. В крайнем случае если гематома уж так мешает и не проходит то тогда можно воспользоваться мазью троксивазин гель, или гепариновой.

ангел67Дата: Среда, 19.02.2014, 00:22 | Сообщение # 9
ангел67
Я  сама буквально на  днях  уронила  на  руку  тяжелую  железку,рука  моментально  посинела  и начала  распухать.Но у  нас  в семье  уже  много  лет  применяют  замечательное  народное  средство:нужно  нарвать желательно  весной  полыни ,но  можно  и в  другое  время,сложить    плотно в  банку  и  залить  водкой,  закрыть  крышкой ,и настаивать    минимум  неделю,потом  настойку  можно  год  применять.При  ушибе  нужно  обмакнуть  кусочек  бинта  в  настойку  и приложить к  ушибу  на  20-60  минут.Помогает  всегда.

NINA0987Дата: Понедельник, 22.06.2015, 21:07 | Сообщение # 10
NINA0987
Я себе делала такую раствор на один литр воды 1-2 ст ложки уксуса, смочить полотенце и приложить к тому месту, где ушиб. Говорят хорошо помогает, но у меня на него не сил, не времени нет, я как то подержала его 10 мин и все. Естественно эффекта оно не дало. Я себе при ушибах мажу Бадягой 911, купила его в аптеке, не дорого. Он содержит многочисленные природные компоненты, гель значительно уменьшает отек, быстро снимает воспаление и рассасывает синяки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Ушибы и синяки лечение народными методами. (Ушибы и синяки лечение, как лечить в домашних условиях)
Страница 1 из 212»
Поиск: