Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Вредно ли удалять волосы на коже? (Удалять волосы.)
Вредно ли удалять волосы на коже?
juliДата: Четверг, 12.12.2013, 14:43 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вредно ли удалять волосы на коже, для кожи и в целом для всего организма? Так уж сложилось, что сейчас эстетически красивым считается удалять волосы на теле. У мужчин на лице, а у женщин вообще по всему телу, кроме головы. Мужчины бреются каждый день, женщины тоже, в некоторых местах уже бреются каждый день, это и ноги, и подмышки, и интим зоны. Такая процедура несколько раздражающе действует на кожу, сушит ее, кроме того вызывает мелкие царапины и повреждения. Кто то предпочитает использовать для этих целей эпилятор, который вырывает волос с луковицей, но потом волос все равно вырастает. Это тоже микротравмы для организма. Есть еще лазерная и фотоэпиляция, которые при применении несколько раз, монут избавить от волос нежелательных навсегда. Но тут говорят о риске опухолей и общем вреде для организма. Раз уж нам никуда от этого не деться, и от волос приходится избавляться, какой из методов вы считаете наименее вредным для организма и каким пользуетесь сами?

ГердаДата: Четверг, 12.12.2013, 18:32 | Сообщение # 2
Герда
Перепробовала все методы. Волосы все же растут. Где-то меньше, где-то больше. Лазер не избавляет на всегда. Потом опять появляются, чахлые и прозрачные, но все же есть. Так, что где-то брею или эпилирую, а иногда вырываю пинцетом. Красота требует жертв. Воском не нравится, больно и раздражения постоянно.

MarmoraДата: Четверг, 12.12.2013, 23:59 | Сообщение # 3
Marmora
Да,на кожу удаление волос действительно действует на кожу,при чем не важно каким видом эпиляции вы пользуетесь. Хуже всего когда остается раздражение на коже. Современные увлажняющие средства не всегда помогают справится с этой проблемой,поэтому надо подбирать оптимальный вид эпиляции для себя.

FantomДата: Пятница, 13.12.2013, 00:42 | Сообщение # 4
Fantom
Я мужчина и мне с эти попроще - просто бреюсь через день.Здесь еще главное правильно подготовить кожу.Что же касается других методов - ну может еще могу понять эпиляцию кремами, не более. Считаю лучше сбривать - так более естественней и меньше вреда для кожи и волос. Просто перед бритьем, подчеркну, нужно правильно подготовить кожу!

leilin23Дата: Пятница, 13.12.2013, 02:50 | Сообщение # 5
leilin23
Пробувала все методы, но мне более подошел и понравился самый обычный метод -это бритье станком.Наиболее эффективен и самый удобный как по мне,только пользуюсь не обычным станком,а Винус с тремя лезвиями и прослойками алое.ТО никакого раздражения нет совсем,еще после того как побрила мажу кремами после бритья и нет никаких проблем!

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 17:20 | Сообщение # 6
maramal
Я тоже предпочитаю бритье. Эпицяцию пробовала, но волосы очень врастают в кожу, так что этот метод не для таких как я. К тому же, если вырывать волосы на большой поверхности кожи, например ноги, то очень высок риск развития варикоза. Также следует помнить, что в зимнее время удаление волос в интимных зонах чреват переохлаждением и воспалением придатков, ведь девушки не хотят эти места утеплять, щеголяют в юбочках да колготках даже при минус 20. А что,  ведь если одеть не одну, а две пары капроновых колгот это же будет теплее ;)

BUKAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:34 | Сообщение # 7
BUKA
Я работаю тренером по гимнастике, а в этом спорте, для девочек, очень важно иметь гладкую кожу подмышками, и в интимной зоне, так как в купальнике очень всё видно. так вот. девочки начинают уже в раннем подростковом возрасте удалять волосы. а это не всегда хорошо, так как после бритья, кожа раздраженна, и при попадании пота или грязи, воспаляется. И вот, когда я работала в Тайланде, там девочки пользовались специальным воском. Он как пластилин. его топить не надо. его нужно мять в руках, от тепла он становился мягким и эластичным. потом раскатывали его в нужных местах. и оставляли минут на 5-10. он немного твердел и потом снимали. и всё гладко и красиво. а ещё, от раздражения очень волшебное средство, это алоэ. моментально помогает и приятно коже. и не так дорого, как разрекламированные средства, сама пользуюсь уже больше года

LYSSДата: Воскресенье, 05.01.2014, 06:04 | Сообщение # 8
LYSS
Вредно ли удалять волосы на коже? Ну, если вы увидите, что волосы растут не на коже, а на ногтях, или на языке, на зубах, то да, лучше волосы на коже не трогать :)
Ну, это я о том, что немного не так сформулировано  предложение у вас. Просто все волосы с кожи растут...
Но, удалять волосы, по сути, не вредно. но, природа же дала нашим прапрапрапрапрапрапрадедам - австралопитекам волосы, чтоб мы не замёрзли, а они нам передали. В современном мире, волосы нас мало от чего защищают, только даже мешают... Я бреюсь, брею не только лицо, практически все что можно, кроме подмышек, у меня там ничего не растёт почему - то :)
Так - то удалять не вредно, вред может причинить либо способ, которым удаляете, либо ошибка во время удаления. Вот женщинам с этим запара. Думаю, восковой эпиляцией (возможно ошибаюсь в терминах) можно обойтись и хватит. Нууу, а там где так не получается, то по другому, только, главное во время процесса вред себе не причинить (*извиняюсь, если предложение пошло звучит*). А от я режусь иногда, когда бреюсь. Но что плохого может быть? Я думаю - ничего плохого не будет, если бриться.

Вишня2635Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:41 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата maramal ()
ведь девушки не хотят эти места утеплять, щеголяют в юбочках да колготках даже при минус 20. А что,  ведь если одеть не одну, а две пары капроновых колгот это же будет теплее ;)

А если надеть брюки, а не мини-юбку при минус 20 градусах, будет еще теплее)) Удивляюсь легкомысленности и неграмотности девушек, которые не одеваются зимой тепло, ради мнимой красоты рискуют своим женским здоровьем.
По теме - не считаю удаление волос чем-то вредным, брить или не брить - это вопрос личных предпочтений. Кто-то нигде ничего не бреет и хорошо себя чувствует)))

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Суббота, 11.01.2014, 22:41

Lyke13Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:13 | Сообщение # 10
Lyke13
По крайней мере от удаления волос на коже еще никто не умирал. И даже причиной какой либо болезни это не являлось. По крайней мере зарегистрированных случаев не было. С другой стороны, волосы на теле природа придумала не просто так. И свою функцию защиты они выполняют не зря. И снова посмотрим с другой стороны-арабские женщины например удаляют волосы практически во всех местах, и ничего. Живы,здоровы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Вредно ли удалять волосы на коже? (Удалять волосы.)
Страница 1 из 212»
Поиск: