Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Корочки на голове у ребенка (На головке малыша белые корочки)
Корочки на голове у ребенка
zizika5Дата: Среда, 11.12.2013, 19:50 | Сообщение # 1
zizika5
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уважаемые участницы и участники форума, поделитесь своим опытом!

Может кто-то знает от чего у грудного ребенка на головке белые корочки, как-будто чешуя, а главное, как от этого избавится? Кормлю ребенка только грудью, поэтому придерживаюсь строгой диеты, чтобы не было аллергии, а корочки почему-то появились, но только на голове, личико, руки, живот все чистое. Может на порошок стиральный аллергия? Купаю малышку в кипяченной воде на всякий случай. Периодически завариваю разные травки для купания, но на них вроде реакции нет. Купила специальную детскую щетку и вычесываю эти чешуйки, но появляются новые. Может какие-нибудь мази помогут? Педиатр сказала, что это не страшно, но все равно волнуюсь.

С нетерпением жду ваших отзывов об этой проблеме. Буду рада любым советам!

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 17:15 | Сообщение # 2
maramal
У всех маленьких деток есть корочки. У знакомых мальчику уже 4 года, а все равно небольшие чешуйки появляются. Мы вычесываем предварительно смазывая головку растопленным сливочным маслецом. Расческу берем с густыми зубцами, но не очень острыми, чтоб нежную кожу головки не поранить. Стараемся не усердствовать, так как после этой процедуры кожа становится розовой, тонкой. Со временем корочек станет меньше, не переживайте.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 20:55 | Сообщение # 3
GALA
Расстраиваться по поводу корочек на голове грудничка не стоит, но и запускать нельзя. Лично я два раза в неделю перед купанием смазывала голову ребенку репейным маслом, укутывала полиэтиленовой и байковой шапочкой. Минут 30 выдерживала, а потом в ванночке аккуратно счесывала корочки расческой. Через несколько таких процедур их стало намного меньше. Со временем - не осталось следа.

leilin23Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:01 | Сообщение # 4
leilin23
это не аллергия!это явление наблюдается у многих деток!Нужно после купания малыша нанести на головку детскую олийку типа джонсона,подождать 5 минут и легонечко гребешком счесать с головки ребенка корочку.Мы избаавились в 1 месяц,а уже в 1,5 года опять появилала корочка,опять таким же методом вычесали и все ,головка чистенькая!

настюшаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:36 | Сообщение # 5
настюша
Здравствуйте,волноваться Вам совершенно не о чем,у моей дочки и племянника тоже такие были(да и у всех они бывают).Я с ними боролась так-перед купанием минут за 10 смазывала кожу головы каким-нибудь детским маслом,затем купала и после купания вычесывала "чешуйки специальной мягкой щеткой.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:43 | Сообщение # 6
Дарья
Да, эти корочки есть у всех малышей! Моему крестнику уже 3 года, а корочки так и остались! Я не знаю, как они называются правильно! Я головешку своего малыша, когда родничок уже закрылся, смазала вазилином, они раскисли и легко вычесались мягенькой счеточкой! а те что были покрупнее я вообще пальцами сняла и все! Мелкие водой вымылись! И сейчас, в два года такое иногда делаю!

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:32 | Сообщение # 7
КП
Корочка у ребенка на головке, частое явление и ничего страшного в этом нет. У меня у племяшкина такое было, когда только родился, мыли ему головку отварами трав, и смазывали, вот и все. Потом это прошло, сама как бы отшелушилась, при мытье головки! Страшного ничего нет, успокойтесь расчесывайте после купания и все, только мягенькой расчесочкой, этап уже пройден.

denecikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:07 | Сообщение # 8
denecika
Это почти у всех малышей бывает-не переживайте,вы не единственная.Я смазывала детским маслом перед купанием,минут на 15-20,сверху полиэтиленовый пакетик и шапочку,но лучше нам помогло сливочное масло.Тоже намазала,под пакетик и шапочку и после купания вычесывала.После 2-3 процедур у нас они исчезли.

VikylinaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:33 | Сообщение # 9
Vikylina
У дочери тоже до сих пор молочные корочки. Мы их и вычесывали и налысо подстригали, но не помогло. Мы живем в частном доме и каждые 2 дня ходим в баню. Я начала думать как избавиться от корочек, свекровь всё пугало, что от них заводятся вши, а эти паразиты очень вредны.Перед баней я доче смазывала голову растительное  и облепиховое масла. Одевала теплую шапку, и через пять минут шли в баню. Сидим в парилке, жду когда голова начнет потеть,потом моем голову детским мылом и всё они проходят, но если остаются, а это редкость, я их аккуратненько расческой вычесываю.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 15:45 | Сообщение # 10
параноя
У вашего ребенка началась повышенная секреция сальных желез. Это себорейные корочки белого или желтого цвета проходят, надо просто смазать детским маслом потом помыть шампунем голову и почесать аккуратно щеточкой. У моего в 4 месяца такое же появилось.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Корочки на голове у ребенка (На головке малыша белые корочки)
Страница 1 из 212»
Поиск: