Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » На лице появились высыпания (от холода лицо покрывается "лопнувшими сосудами")
На лице появились высыпания
КАрткарДата: Среда, 11.12.2013, 14:20 | Сообщение # 1
КАрткар
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу попросить помощи, вруг кто-то сталкивался с такой проблемой. Как только наступают холода, кожа на лице покрывается непонятными высыпаниями, похожими на лопнувшие сосуды. Врачи ничего вразумительного на этот счет не говорят, даже не ставят диагноза такого как, аллергия на холод, что не исключено.(можно было бы пропить курс противоаллергенных препаратов) Захожу в тепло и лицо невыносимо чешется, согреваясь все проходит, остается только стянутость  и кожа становится очень сухиой. Возможно у кого-то была подобная проблема? Ведь женщинам всегда хочется оставаться красивой, а с моим недугом чрезмерная сухость кожи лица приведет к быстрому старению. Посоветуйте, может какой-то хороший крем до выхода на улицу или после. Зараннее благодарна за ответ.

MarmoraДата: Среда, 11.12.2013, 22:02 | Сообщение # 2
Marmora
Если кожа сама по себе сухая,то обязательно пользуйтесь увлажняющими и защитными кремами. Сейчас не такие суровые зимы как раньше,но многие наверно помнят как наши мамы мазали нам в детстве щеки детским кремом перед выходом на улицу. Можете так же попробовать тминное масло(продается в магазинах и аптека). оно очень благоприятно действует на кожу даже при пищевой аллергии. Через неделю применения увидите результат.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 18:26 | Сообщение # 3
maramal
Очень похоже на сухость кожи. Зимой в помещениях воздух часто пересушен, достаточно выйти в ветреную холодную погоду и кожа шорхнет. Сейчас очень много кремов продается, но мне кажется, достаточно регулярно делать масочки из различных масел или даже сметаны, чтобы кожа стала эластичной и увлажненной. Такие маски и для рук подойдут, они тоже сохнут и становятся морщинистыми.

NonamoryДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:34 | Сообщение # 4
Nonamory
Не могу сказать точно, но кажется я приблизительно понимаю, о чем вы говорите. К сожалению, точного совета дать не могу, потому что данные проблемы вызываются двумя проблемами: кожа очень сухая или наоборот - очень жирная. В первом случае, перед тем как выходить на холод, кожу нужно покрывать защитным кремом (если кожа ОЧЕНЬ чувствительная, можете найти рецепты домашних кремов на основе детского крема). А вот если кожа жирная, то перед тем как идти на улицу нужно сначала хорошо умыться(но НЕ тереть кожу до красноты)теплой водой, потом по проблемным местам пройтись кубиками льда (косметическими, которые тоже можно приготовить в домашних условиях).
И обязательно, в любом случае, прежде чем выйти на улицу, убедитесь, что кожа лица ВЫСОХЛА! Никаких капелек, хорошо впитавшийся крем.

паранояДата: Среда, 05.03.2014, 17:25 | Сообщение # 5
параноя
Вам нечего не поможет. Я сама таким страдаю. Это сезонный недуг. Летом появляются прыщи от пота и жары, зимой от холода и ветра, осенью от влажности и сырости. Я хожу круглый год в прыщах и пятнах. То появляются, то исчезают, это как на погоду повышение давления.  Если вылечите, то сообщите и мне.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » На лице появились высыпания (от холода лицо покрывается "лопнувшими сосудами")
Страница 1 из 11
Поиск: