Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Водянистые пузырьки на ладонях (Что делать?)
Водянистые пузырьки на ладонях
fassairbenderДата: Вторник, 10.12.2013, 22:18 | Сообщение # 1
fassairbender
Замечания: 0%
Статус: Отошел
На прошлой неделе на левой ладони и на пальцах обнаружила маленькие и не очень пузырьки, похожие на сыпь (некоторые наполнены жидкостью). До этого у меня ничего подобного не случалось с кожей, никогда не было аллергии. Их не очень заметно, и я обнаружила, что они начинают проходить когда я не контактирую с водой (то есть не мою посуду, а посуду я мою без перчаток). Возможно это аллергия на моющее средство? К тому же они чешутся, и на пальцах, и на ладони слезает кожа. Никакими новыми косметичискими средствами я не пользовалась... В интернете немного нашла по этому поводу, диагнозы везде разные, а к врачу сейчас нет времени сходить. Если кто с таким сталкивался, помогите определить что это и как это лечится? Может посоветуете какую-нибудь мазь или ванночки?

ГердаДата: Среда, 11.12.2013, 11:19 | Сообщение # 2
Герда
Здесь Вам совет не поможет. Нужен врач, так как это наверняка аллергия. А с ней шутить и тянуть не стоит. Важно выяснить ее происхождение, от чего такая реакция. Нужны анализы и обследование. У  самой бывали покраснения и раздражение от Фейри. Ни чего не принимаю и не мажу, просто этим средством не пользуюсь.

juliДата: Среда, 11.12.2013, 14:46 | Сообщение # 3
juli
У меня точно такое же каждый год летом, появляется и проходит. Лечить не пыталась, так как особо не беспокоило, появлялось всегда в авнусте, в сентябре проходило. Думаю, что аллегрия на что то, что есть именно в августе. Можно к врачу обратиться, если вас сильно беспокоит, только врачи трудно диагностируют такое, что сами не знают что это.

MarmoraДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:48 | Сообщение # 4
Marmora
Это аллергическая реакция. Мойте посуду в перчатках или меняйте моющее средство. У моего ребенка такая же реакция на лекарственные препараты,особенно после прививок. А еще лучше если замечаете,что появляется аллергия,то надо обратиться к врачу и пройти тест на аллергены, в будущем будете знать что вам можно,а что -нет.

паранояДата: Среда, 05.03.2014, 17:22 | Сообщение # 5
параноя
Точно от моющего средства. Что за средство? Делайте уборку и мойте посуду только в перчатках, если у вас такие чувствительные руки. Помойте руки в святой водичке. Пользуйтесь скрабирующим гелем или мылом для рук, чтоб шелушение убрать. Мажьте смягчающими мазями руки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Водянистые пузырьки на ладонях (Что делать?)
Страница 1 из 11
Поиск: