Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Потливость головы по ночам? (Сильно потеет голова во время сна)
Потливость головы по ночам?
zizika5Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:57 | Сообщение # 1
zizika5
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уважаемые участницы и участники форума, поделитесь своим опытом! Может кто-то знает как наверняка избавится от излишней потливости головы во время сна. Муж ночью потеет так, как-будто не спит, а вагоны в солнцепек разгружает. Потеет в основном голова, но периодически бывает, что и все тело, поэтому приходится часто менять постельное белье, а мужу спать с полотенцем на голове. В квартире нормальная температура, не жарко - я не потею. Лишний вес есть, но вроде не много 95 кг на 175 см. Сердце вроде нормальное - не жалуется.  А если еще простудится, то постель можно выкручивать. Ума не приложу как ему помочь. В общем, с нетерпением жду ваших отзывов об этой проблеме.

Буду рада любым советам!

Stee74Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:53 | Сообщение # 2
Stee74
Организм человека начинает потеть, чтобы остудить тело. Иными словами, если в квартире не жарко, то вероятнее всего у вашего мужа температура, померьте ее. Возможно он болен. При некоторых заболеваниях человек может совершенно не ощущать симптомов повышенной температуры и считать, что все нормально.

maramalДата: Вторник, 17.12.2013, 16:45 | Сообщение # 3
maramal
Различные люди ощущают температуру воздуха по своему. Если нет никаких воспалительных процессов в организме, то скорее всего, Ваш муж потеет от того, что в комнате для сна слишком жарко. Перед сном желательно усиленно проветрить спальню. Если вы спите вместе, и чувствуете , что именно Вам будет холодно при температуре около 18 градусов - а именно такую температуру рекомендуют для хорошего сна и бодрости тела, возьмите для себя одеяло потеплее.

MarmoraДата: Пятница, 03.01.2014, 17:38 | Сообщение # 4
Marmora
Может вам сменить подушки?Искусственные наполнители часто вызывают повышенное потоотделение. Хотя натуральные пух и перо так же.Попробуйте поменять на бамбуковые или льняные.И конечно хорошенько проветрить помещение перед сном не помешает.

VOLGAДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:55 | Сообщение # 5
VOLGA
Называется болезнь гипергидроз головы. Заболевание не опасное, скорее неудобное. Может быть вызвано скачками давления, гормональными нарушениями. А может и просто так возникнуть, однозначного мнения у медиков на этот счет не выработано.

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 21:52 | Сообщение # 6
krytsliubov
Повышенная потливость - это признак слабости в организме . Сделайте ему полное комплексное обследование всего организма .Может быть это сигнал организма о том , что ему нужна помощь . А может быть это его такая личная особенность . А может быть какие-то гормональные нарушения. В любом случае обследуйте его.

Alisa_LourenseДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:14 | Сообщение # 7
Alisa_Lourense
я вот за собой заметила, что даже при минусовой температуре на улице и не особой жаре в квартире, голова потеет постоянно, несмотря на то, что перед сном я квартиру проветриваю, мне не жарко когда я засыпаю, а скорее холодно, лишнего веса, проблем с сердцем и т.д. у меня нет, каждое утро просыпаюсь как будто в озере и ума не приложу что делать.

AVRORAДата: Вторник, 04.02.2014, 21:46 | Сообщение # 8
AVRORA
Этот неприятный вид  гипергидроза называется краниальный-потливость головы по ночам.Причин его развития несколько и важно установить какая именно из причин привела к этому заболеванию:

1)избыточный вес и нарушения в процессе обмена веществ;
2)расстройства нервной системы, стрессы;
3)нарушения в работе щитовидной железы;
4)гипертония;
5)внешние факторы

Устранится причина -исчезнет потливость.

olegvasylyevДата: Четверг, 30.10.2014, 20:33 | Сообщение # 9
olegvasylyev
VOLGA, совершенно верно, похоже на обычный гипергидроз головы. Он не имеет ничего общего ни с попытками организма остудить тело, ни с воспалительными процессами и уж тем более не с наполнителями подушек))) Чрезмерную потливость головы довольно трудно лечить, т.к. на голове растут волосы - иными словами классические методы тут неприменимы. Хорошие результаты у электрического устройства Electro Antiperspirant - его можно использовать со специальным адаптером именно для волосистой части головы. Вашему мужу это как-раз подойдет

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Потливость головы по ночам? (Сильно потеет голова во время сна)
Страница 1 из 11
Поиск: