Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как избавиться от потливости ног? (Сильно потеют стопы)
Как избавиться от потливости ног?
temnyj777Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:13 | Сообщение # 11
temnyj777
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня та же проблема. Но я стараюсь с ней бороться. Прежде всего, необходимо чаще менять обувь. В жаркое время носить желательно обувь открытую, выполненную из натуральных материалов. Обувь нужно мыть изнутри по крайней мере раз в месяц. Не ставьте обувь в темный сырой шкаф - это рай для микробов. Ее нужно хранить в светлом проветриваемом месте. 
Также очень важна гигиена ног. Уделяйте больше внимания уходу за стопами. Лучше всего мыть ноги бактерицидными или дезодорирующими средствами.
Надеюсь, что мое сообщение поможет вам.

smirpolina2016Дата: Понедельник, 05.10.2015, 16:53 | Сообщение # 12
smirpolina2016
У меня такая же проблема была, стеснялась жутко. В аптеке посоветовали чистостоп. Мазала им утром и вечером ноги, потливость заметно сократилась.

Николай72Дата: Среда, 11.11.2015, 12:46 | Сообщение # 13
Николай72
потливость не нужно лечить, это естественный процесс в организме. наше тело само знает что ему лучше. единственное что можно сделать, так попытаться убрать неприятный запах. антибактериальные средства тоже не хорошо. вместе с плохими бактериями убиваются и хорошие, а плохие размножаются быстрее и больше, тем более если вы очистите место для роста.
есть в аптеках копеечная "паста Теймурова" (вроде бы правильно написал название) она хорошо помогает от запаха. помыли ноги, нанесли пасту и забыли на несколько дней. ноги при этом будут потеть, но запаха не будет. в ботинках влажно и тепло и это рай для бактерий. запах не от ног, а от прокисшего пота и это не вывести ничем, только смыть водой. не изобретайте велосипед и не убирайте потливость - это естественно.

Eva2007Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:01 | Сообщение # 14
Eva2007
Девочки, расскажу через что прошла я в борьбе с потливостью и запахом ног.

Как иду в гости , всегда в сумке пакетик с полотенцем и носки и колготки сменные и влажные дезодорирующие салфетки для обуви. Так весело я жила два года. В перерывах между этим холила к трем дерматологам, диагноз грибка нигде не выявили, говорят, чтоб мыла ноги чаще и обувь носила дорогую кожанную.

Самой странное, что с эти у меня как раз все в порядке.

За это время мною были испробованы : присыпки в обувь и на ноги, приходилось утром и вечером на это тратить кучу времени, засыпать это все не в одну пару обуви. Эффект процентов 50, а усилий на все 200.
Потом были ванночки, квасцы, мазь теймурова, около 6 видов дезодорирующих гелей. Дегтярное мыло... Возможно что то еще забыла.

Где то с соцсетях увидела рекламу Стелек из ливанского кедра Cedar от потливости и неприятного запаха.

Недолго думая, почитав отзывы - заказала. Привезли на следующий день.
Красивая черная лаковая упаковка, приятный запах хвои. Уложила в туфли, вобщем все сделала по инструкции на упаковке.
Для чистоты эксперимента ноги в то утро, когда пошла на работу не стала ничем мазать. К вечеру запах от ног был, но не такой сильный как всегда. Я протерла стельку слегка влажной тряпочкой и пошла в них на работу второй день. И... к концу второго дня - я наконец то нашла свое средство от запаха ног.
Я сняла обувь, носки так же слегка пахли хвоей, и больше ... ничем. - Туфли - то же самое. Потливость ног, влажность тоже ушла, но примерно через неделю, ножки теперь все время сухие.

Стельки ношу уже четыре месяца, но запах исчез. Я на всякий случай запаслась еще тремя парами, и сложила в другие туфли и ботинки. Не хочется возвращаться к старому.

Стельки работают достаточно просто. Ливанский кедр имеет множество полезных свойств, но главное здесь - фитонциды (природные антисептики). Именно они и избавляют от запаха и потливости.

Цитирую:
"Ливанский кедр оказывает природное антибактериальное воздействие, за счет высокого количества фитонцидов. Фитонциды воздействуют на нервные окончания стопы: обеззараживают, убивают болезнетворные микроорганизмы. Способствуют размножению полезных микроорганизмов, которые вступают в борьбу с болезнетворными, заменяя в последствии микрофлору ноги на здоровую."

Не знаю, можно ли стельки купить в регионах, я заказывала на сайте cedarfarm.ru

annallurs5078Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:24 | Сообщение # 15
annallurs5078
Я смогла обезвредить неприятный запах из сменной обуви моего сына только при помощи средства DuftaFet!!! Всем мамочкам и не только на заметку! И это гораздо дешевле,чем покупать несколько пар сменной обуви!

chernishevskyaДата: Вторник, 14.06.2016, 11:48 | Сообщение # 16
chernishevskya
Ой, сама мучаюсь от постоянного запаха, особенно, когда ношу кроссовки. Сейчас очень сложно найти носки из натуральных материалов. Покупала спреи, но они не спасают ситуацию. Спасибо за советы, будем пробовать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как избавиться от потливости ног? (Сильно потеют стопы)
Страница 2 из 2«12
Поиск: