Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как избавиться от потливости ног? (Сильно потеют стопы)
Как избавиться от потливости ног?
zizika5Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:29 | Сообщение # 1
zizika5
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уважаемые участницы и участники форума, поделитесь своим опытом!

Может кто-то знает как наверняка избавится от потливости стоп. Вроде не смертельная, и не болючая, но жутко неприятная штука. При чем не зависит от поры года. Ноги потеют и летом, и зимой. Иногда стыдно снимать обувь в гостях, потому что запах ног оставляет желать лучшего, особенно в холодную часть года. А летом ноги скользят в обуви. Пробовала дезодоранты для ног и для обуви - ничего не помогает.

Делала всевозможные травяные ванночки для стоп, использовала присыпки, но эффект не долгий. Грибка на ногах нет и на ногтях тоже, обувь ношу качественную только с натуральной кожи и такую чтобы дышала кожа.

С нетерпением жду ваших отзывов об этой проблеме. Буду рада любым советам!

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 21:01 | Сообщение # 2
Герда
Попробуйте в таз с теплой водой добавить 70% пищевой уксусной кислоты. Пропорция на 1 литр воды 1 чайная ложка уксуса. Там держать ноги 15 минут. Не вытирать, а дать обсохнуть. Потом помыть холодной водой. Вытереть. Делать Два раза в неделю, постоянно. Должно помочь. И старайтесь, чаще, мыть ноги в прохладной или холодной воде.

MarmoraДата: Среда, 11.12.2013, 14:47 | Сообщение # 3
Marmora
Раньше в аптеке продавали "формедрон",от запаха очень хорошо помогал. Еще можно применять дубовую кору для ванн (50-100 гр на 1 литр воды на водяной бане). Хорошо после принятия ванны или душа протирать ступни лимонным соком. Борная кислота(порошок) тоже неплохое средство,так как она не растворяется под воздействием пота.

VOLGAДата: Четверг, 12.12.2013, 19:48 | Сообщение # 4
VOLGA
Помогут любые препараты для наружного применения, обладающие антибактериальными свойствами. Из народных средств, кроме описанного выше уксуса, помогает отвар листьев подорожника, и отвар чистотела, только чистотел используйте осторожно, сперва испытайте в малой концентрации, от него могут быть ожоги кожи.

juliДата: Пятница, 13.12.2013, 15:21 | Сообщение # 5
juli
Добавлю от себя, что нужно обязательно носить носки из натуральных материалов и использовать только натуральную обувь. не знаю как у вас, а у меня ноги потеют в не натуральной обуви, даже летом, и в не натуральных носках и колготах зимой.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 18:10 | Сообщение # 6
maramal
Да, действительно потливость ног доставляет неудобства. Но мне кожаная обувь помогает, с носками и колготками из хлопка сейчас проблема. Дома я такие носки стараюсь носить на изнанку, производители почему-то делают их внутри из синтетики, а снаружи из хлопка, как будто специально во вред здоровью. Качественные тальки и дезодоранты для ног помогают, нужно только подобрать тот , что вам подойдет. На работе старайтесь переобуваться сразу как пришли, чем больше стопа дышит , тем лучше. К тому же и обувь сейчас делают с дышащей подошвой, фирму писать не буду, все ее знают. Спортивная обувь уже давно производится из дышащих материалов, это и сетчатая ткань и различные решеточки.

Stee74Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:58 | Сообщение # 7
Stee74
Если вам не помогло те аптечные препараты, что вы пробовали, еще не значит, что подобные средства не помогут вообще. У каждого человека свой тип кожи, и вам просто надо подобрать именно то, что вам подойдет. Надписи же "для всех типов кожи" спокойно игнорируйте, как правило это просто буквы на упаковке.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 15:24 | Сообщение # 8
параноя
Я тоже столкнулась с этой проблемой. Главное нога воняла только в обуви, когда снимала обувь нога не воняла и обувь не воняла по отдельности. Фантастика. Сейчас этой проблемы у меня нет. Покупала спрей для ног в орифлейме или в эйвоне , уже не помню точно. И какая то мазь была у меня, в аптеке покупала. на ночь мазать ноги надо было. В в стеклянном флаконе она. Можете у фармацевта спросить.

AVRORAДата: Суббота, 25.01.2014, 20:49 | Сообщение # 9
AVRORA
Есть шесть эффективных способов избавиться от потливости ног и неприятным запахом.
1)не лениться мыть ноги утром и вечером антибактериальным мыло;
2)пользуемся специальным дезодорантом, гелем или кремом ;
3)носим только носки из натуральных тканей;
4)регулярно ухаживаем за обувью;
5)ухаживаем за пальчиками ног (например, посыпать между пальцев порошок борной кислоты);
6)круглосуточный уход: насыпать на ночь в носки кору дуба или смазать стопы и пальцы эфирным маслом лаванды;
Вот и всё : избавление от пота и неприятного запаха гарантировано...

PershenДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:19 | Сообщение # 10
Pershen
У меня тоже ноги потливые. излишне, как мне кажется. Жена мне купила классное средство drydry.
его надо наносить на чистые сухие ноги желательно перед сном. раз в день. в течение месяца. После рпиема замтено уменьшаетсяпотливость ну и во время самого приема ногипочти не потеют. очень хорошее средство, хоть и дорогое. Рекомендую!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как избавиться от потливости ног? (Сильно потеют стопы)
Страница 1 из 212»
Поиск: