Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Что делать, чтобы быстрее зажила рана? (Ваши советы)
Что делать, чтобы быстрее зажила рана?
Olga007Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что делать, чтобы быстрее зажила рана? У каждого из нас были, есть и будут раны. Пусть это царапины, ушибы, синяки или, допустим, укусы. Потому я и хочу поднять эту тему на форуме, так как считаю её актуальной абсолютно для каждого. Особенно, у кого маленькие дети. Как бы мы все ни старались быть аккуратными и внимательными, от получения каких-либо ран никто не застрахован.

Каждая рана по своей сути инфицирована и в момент возникновения раны в неё попадает инфекция. Процесс заживления сложный и трудный, зависящий от определённых факторов. Прежде всего, это уход за раной. В этом нам поможет аптечка, которая должна быть в каждом доме.

Использование её следующих составляющих: йод, зелёнка для обеззараживания, вата, бинт, пластырь. Боль помогают снять обезболивающие лекарства. Рану нельзя ковырять и её нужно содержать в чистоте. Вся проблема в том, что всем нам хочется данный процесс ускорить.

Как же это сделать? Может у кого-нибудь из вас есть свой метод?  Как вариант, я думаю, можно поискать ответ на этот вопрос в народной медицине. Или же обратиться к современной...

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 20:15 | Сообщение # 2
Амин
Я когда получаю рану , я ее сначала обрабатываю перекисью водорода , а потом уже зеленкой (это стандартный способ). Если какой нибудь ушиб то я делаю йодувую сетку. Еще есть хорошая мазь называется -спасатель. Очень быстро помогает заживать ранам , ушибам , кто не пробовал попробуйте)

VOLGAДата: Вторник, 10.12.2013, 22:27 | Сообщение # 3
VOLGA
Странно что тема в разделе вредные привычки. Попробовать можно еще синтомециновую мазь. Копейки стоит, помогает нормально. Лично я вообще за то что бы не трогать. Но спасатель тоже пробовал помогает. Если рана на лице и надо на работу - мажьте слоем толстым и смывайте часа через два, потом повторяйте. За сутки можно добиться вполне приличного результата.

am7849Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:30 | Сообщение # 4
am7849
При повреждениях я обычно использую хлоргексидин. Продается он в обычной аптеке и стоит совершенно не дорого. Процесс заживления ран происходит очень быстро, плюс он прекрасно справляется с микробами, которые могут попасть через рану.

maramalДата: Вторник, 17.12.2013, 17:25 | Сообщение # 5
maramal
Если уж совсем нет ничего под рукой, хотя выход с ребенком без перекиси водорода приравнивается к преступлению, то можно использовать лист подорожника. Его нужно хорошо вымыть, помять в руке, чтоб дал сок и приложить к ранке. Этот метод подходит для лета, но ведь все коленки именно в этот период и страдают. А вообще скорее в аптеку, за препаратами для первой помощи.

LYSSДата: Пятница, 17.01.2014, 01:34 | Сообщение # 6
LYSS
Ну, изначально, чтоб рана долго не гнила и долго не заживала, нужно при ранении извлечь все посторонние частицы, которые могли попасть в рану при повреждении или после. потом, когда достали частицы, нужно дезинфицировать поражённое место. лучше всего - перекись водорода. Потом обвести вокруг раны контур из зелёнки или йода, чтоб туда не "долезли" микробы, сверху лепим пластырь и все. 
Каждый день, вечером или утром, меняем пластырь, если пластырь отклеивался несколько раз и вы подозреваете, что занесли что-то в рану, то еще раз продезинфицируйте перекисью. Еще есть один экстремальный метод - дать собаке "слизать" (зализать) рану. Как это действует...
Вы показываете собаке царапину или рану, она автоматически начинает её "лечить", зализывать. А именно это помогает потому, что своим мега шершавым языком собака стирает, как наждачкой, небольшой слой кожи и раненого места и места вокруг него. то есть делает поверхность более ровной, поэтому еще раз повредить рану будет тяжело, при этом, слюна собаки имеет заживляющее свойство. Не зря говорят:
"Заживает как на собаке", "Зализывать раны как собака". Это обусловлено особенностями собачего организма и, разумеется, приёму с зализыванием. Я говорю полностью серьёзно. Вот только, от такого метода можно еще подхватить что-то более серьёзное, чем просто воспалённую рану. Но, знаю людей, которые в детстве делали так без своей воли, собаки сами это делали. И ничего с теми людьми страшного не произошло. Удачи, второй вариант используйте как можно реже:)

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:57 | Сообщение # 7
тина28
Для быстрого и эффективного заживления раны, необходимо перевязывать и обрабатывать 1 2 раза в день перекисью водорода. Если нет воспалительного процесса и ранка выглядит сухой, можно воспользоваться заживляющим кремом. Я обычно пользуюсь "спасателем". Это мазь не дорогая но очень эффективная.

Lyke13Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:27 | Сообщение # 8
Lyke13
Обычно все рекомендации заканчиваются тем,что нужно промыть и обеззаразить ранку перекисью или например йодом. После чего нанести повязку и все. Я поступаю по разному. Иногда я после вышеописанных процедур на ранку кладу срезанный листок алоэ. Растение славится своими лечебными свойствами. Весь гной, убирает на раз. Если у вас нет алоэ, есть специальная крем паста для скорейшего заживления. В аптеке название подскажут. Отличная штука между прочим.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:21 | Сообщение # 9
КП
Я при ранениях использую, перекись водорода, чтобы даже кровь остановить, и продезинфицыровать рану, а потом зеленка. Даже ребенку так лечат раны. Знаю, что настойка каледнулы способствует заживлению ран. Ну и смотря какая рана и способность кожи к заживлению. При ударах лутше обращатся к врачу. А то может и гной пойти, а мы будем лечить! Все относительно!

Alexy24Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:59 | Сообщение # 10
Alexy24
Чтобы рана не воспалилась и быстрее заживала,её надо обработать раствором Фурацилина - растворить пару его таблеток в 100 мл горячей воды,подождать,пока она остынет,и обмазать ею повреждённый участок кожи.А если всё же началось воспаление,то промывайте рану раствором Диоксидина.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Что делать, чтобы быстрее зажила рана? (Ваши советы)
Страница 1 из 212»
Поиск: