Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Комедоны на лице как избавиться (Как бороться. Советы.)
Комедоны на лице как избавиться
KirueДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:57 | Сообщение # 1
Kirue
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все чаще сталкиваюсь с проблемой комедонов на лице. Это такая неприятная штука,я вам скажу,вроде не заметно,но при определенном ракурсе это выглядит отвратительно. Они появляются при особых стрессах и болезнях,так же в период гормональной перестройки либо же из-за сильной жирности кожи.
Раньше я часто посещала косметолога и мне делали механическую чистку лица, но сейчас совсем нет времени,да и после нее лицо выглядит совершенно не презентабельно в течении недели а то и больше. Не очень хочется появляться в таком виде "на людях" но и оставлять все как есть тоже неправильно.
Читала что помогает "скинорен гель" или "метрогил",но сама не пробовала,хотела бы спросить у вас,форумчане.

Так как пока не могу ходить на чистки, я считаю,что стоит придерживаться этого плана:

1 Обязательное умывание пенкой утром и вечером.
2 Скраб или пилинг раз в неделю.
3 Ни в коем случае не забывать смывать макияж. И чем раньше смыть косметику - тем лучше.
4 Стараться делать овощные или же фруктовые маски. (рецепты можно найти в интернете)
5 Сбалансированное питание, меньше жирного и сладкого, больше фруктов и овощей.
6 Использовать одно из лечебных средств.(я говорила о них выше)

К сожалению,пока я не могу никак избавиться от этого и мне хотелось бы услышать советы людей,которые сталкивались с подобной проблемой и вылечили или  заметили улучшения. Буду вам очень благодарна!

КсенияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:10 | Сообщение # 2
Ксения
Цитата Kirue ()
Так как пока не могу ходить на чистки, я считаю,что стоит придерживаться этого плана:
Отличный план! Я покупала ,,Скинорен-гель". Помогает с первым тюбиком. После - возникает привыкание. Умывайтесь дегтярным мылом - отличное средство. Обходитесь без тонального крема, замените увлажняющим кремом и пудрой. Фрукты - это хорошо, но не в больших размерах) Меньше жареного мяса. Можно делать маску из сырой картошки, свежих огурцов. Вам надо сходить к врачу-гинекологу. Чаще всего, камедоны возникают при нарушении гормонального фона. Врач осмотрит вас и пропишет необходимое лечение. Самые действенные препараты - это таблетки.

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 01:14 | Сообщение # 3
maramal
Если нет проблем со здоровьем, то это проблема грязного города, экология плохая. Ешьте меньше жирной и острой пищи. Меньше макияжа, всякие магазинные крема меньше используйте, они только закупоривают поры. Умываться часто, со специальными очищающими гелями. Если кожа очень склонна к закупорке пор лучше сходить к косметологу за специальными средствами для ухода. Не пойму, почему у Вас так долго кожа отходит от чистки, мне косметолог делала маску от раздражения. Дома можно протирать отваром ромашки или календулы.

Вишня2635Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:58 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата maramal ()
Меньше макияжа, всякие магазинные крема меньше используйте, они только закупоривают поры.
Это очень распространенное заблуждение! Кремы хороших фирм, в том числе тональные, пудра, купленная не в переходе, а в приличном магазине, некомедогенны. К образованию комедонов приводят как раз всякие домашние "масочки", неумело сделанные или не подходящие вам по типу кожи.

ЛампочкаДата: Среда, 29.01.2014, 01:08 | Сообщение # 5
Лампочка
Дочь который год ведет безуспешную борьбу с комедонами. Ничего не помогает, ни дорогие кремы, купленные в магазине, ни домашние масочки, ни врачи с таблетками и болтушками, сделанными в аптеке на заказ по рецепту. Каждое утро накладывает толстый слой тонального крема! Ужас! Что делать? Все вышеописанные методы перепробовали. Форумчане, кто-нибудь знает от чего такое может быть и что делать?

AVRORAДата: Среда, 29.01.2014, 20:53 | Сообщение # 6
AVRORA
Обычно, если проблем со здоровьем нет,черные точки на лице появляются в результате расширенных пор кожным салом, отмершими чешуйками , пылью и грязью.Поэтому наипервейшее действие:следить за чистотой кожи лица.У меня в 15 лет была такая проблема.Посоветовали делать маску из овсяной крупы:овсянку размолоть в кофемолке, развести тёплой водой и нанести на несколько минут на лицо.Потом смыть, кожа становиться гладкой, поры очищаются и снимается жирный блеск.Советую попробовать, мне помогло, должно помочь и вам.

lolli8591Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:07 | Сообщение # 7
lolli8591
Обращение к тем, кто после механической чистки не может неделями на люди показываться. Бегите от таких косметологов а то занесут еще какую то заразу. Я тоже делаю такую чистку раз в месяц. Да больно до слез, но в самом худшем случае у меня остается легкое покраснение в особо проблемных местах, но и оно проходит к концу дня. А от черных точек мой косметолог посоветовал: размолоть геркулесовые хлопья, добавить щепотку соды, 3-4 капли борной кислоты и разбавить стаканом кефира до густой кашицы. Наносить на проблемные участки на 10-15 минут. После влажными пальцами скатать с лица и умыться прохладной водой.

паранояДата: Вторник, 04.03.2014, 02:09 | Сообщение # 8
параноя
Эту гадость нужно лечить изнутри. Косметологи могут помочь только косметическим ремонтом у вас на лице, почистить лицо от сыпи разного характера. А вот в крови то все останется, это надо идти к дерматологу. Антибиотики пить надо в этом случае. Это лично мое мнение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Комедоны на лице как избавиться (Как бороться. Советы.)
Страница 1 из 11
Поиск: