Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Борьба с целлюлитом на ногах (Советы и помощь)
Борьба с целлюлитом на ногах
KirueДата: Суббота, 07.12.2013, 02:33 | Сообщение # 1
Kirue
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В последнее время стал беспокоить целлюлит. На ногах появляются некрасивые "ямки". Я думаю это общая проблема всех женщин, он может появиться не смотря ни на какие преграды, даже несмотря на возраст. Я всегда считала,что пока я молодая, то мне не о чем волноваться,оказалось совершенно не так. Пока зима-весна, хотелось бы избавится от него, так как наступит пляжный сезон,время жары и вряд ли скроешь ноги под джинсами или длинными юбками sad
Читала множество статей и форумов в интернете,но решила обратиться сама,так сказать "услышать из первых уст".

Мне бы хотелось узнать у вас,дамы, как можно побороть этот "недуг". Что лучше всего делать и как его "выводить"? Очень прошу совета,так как совершенно расстроена и подавлена(

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 10:32 | Сообщение # 2
razumm
Я хоть не дама, но завсегдатай спортивного зала и наблюдаю таких женщин регулярно, особенно весной))) А вы молодец, что начали за долго до сезона мини. Я вам посоветую начать посещать аква-аэробику обязательно, но и в домашних условиях регулярно делать простые упражнения выпады с гантелями.

печенькаДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:15 | Сообщение # 3
печенька
От целлюлита хорошо помогает апельсин, в бани я использую эфирные масла, делаю массаж проблемных зон с применением масла апельсина, компрессы. 
Еще для профилактики целлюлита использую глину, обычную глину которую можно приобрести в любой аптеке, при чем дешево.

ГердаДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:44 | Сообщение # 4
Герда
Только спорт, танцы или другая физическая нагрузка, при чем, именно на проблемные зоны акцент делать! Ежедневно и добросовестно. Эффект через 4-5 месяцев очевиден. Потом самой не захочется прекращать занятия. Спа процедуры не забывать. Массаж, обертывания, баня.

maramalДата: Вторник, 17.12.2013, 17:26 | Сообщение # 5
maramal
Регулярные физические упражнения здорово подтягивают кожу и держат мышцы в тонусе. Еще немаловажно хорошо и правильно питаться, чтоб было много растительной пищи. Еще можно использовать медовые обертывания. Нужно нанести мед на проблемные зоны тонким слоем. Дать немного впитаться, а затем делать легкий массаж ладонями, слегка надавливая. При этом не поощряются похлопывания и быстрые резкие движения, так как будет очень больно и даже могут лопнуть капиллярчики.

mary_jane7503Дата: Пятница, 20.12.2013, 02:40 | Сообщение # 6
mary_jane7503
От целлюлита помогают, во-первых, физические упражнения и, во-вторых, диета. Мне лично помогают такие упражнения как приседания со штангой, они идеально подходят для "пятой точки" и выпады. Пропадает целлюлит и появляется рельеф. Плюс, я исключила все сладкие газированные напитки, потому что они самые верные друзья целлюлита. Надеюсь, вам поможет.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:49 | Сообщение # 7
Дарья
Я с этой проблемой столкнулась после беременности и родов. Прочитала кучу информации и советов, как бороться с целлюлитом! Пришла к выводу, что результат будет если бороться комплексно. Но результат в любом случае заставит себя подождать. Во-первых, нужно сесть на диету, занятся спортом (стэп-аэробикой например) Так же пригодятся обертывания и вакуумный масаж! Все это требует силы воли, ыинансов и терпения! Удачи!

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 10:18 | Сообщение # 8
Вишня2635
С целлюлитом можно справиться, используя параллельно соответствующую диету (с низким содержанием жиров, калийсодержащими продуктами) физические нагрузки и массаж. Если вы исключите хотя бы один компонент, успеха вам не видать! Очень здорово помогают занятия плаванием, при регулярных посещениях бассейна (2-3 раза в неделю) уже через месяц заметите изменения к лучшему.

remantadinДата: Среда, 01.01.2014, 13:48 | Сообщение # 9
remantadin
Целлюлит появляется от застоя жидкости ,не выхода из организма. Излишки соли,сладостей,котоым некда деватся(лишнее потребление калорий,которые мы не расходуем),портят нашу кожу.Если вы бдете больше двигаться и уотреблять нежирную,непереработанную пищу, + дажеминимальные физ.нагузки, он вас не будет беспокоить.и мойтесь скрабами-они убирают мертвую кожу.также есть губки специальные,жесткие.после  них хорошее настроение)

ParaDoKsДата: Пятница, 03.01.2014, 05:48 | Сообщение # 10
ParaDoKs
Хмм...довольно проблематичный вопрос. У многих подростков и не только имеется данная проблема. Готов посодействовать! Как мне кажется лучше пробежки нет. У меня была такая проблема, когда мне было 14. Друзья посоветовали пробежку, но я кое что добавил. Обмотайте ноги фольгой или целлофановыми пакетами и на них оденьте теплые штаны. Пробежите хотя бы километра 3-4, вернитесь домой и ляжте под теплый плед (желательно окутав ноги). Приседания, танцы, это тоже поможет (лучше с пакетами на ногах).

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Борьба с целлюлитом на ногах (Советы и помощь)
Страница 1 из 212»
Поиск: