Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » как избавиться от рубцов? (какие вы знаете способы? рубцы после ветрянки)
как избавиться от рубцов?
hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:49 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Такой детской болезнью, как ветрянка, я переболела уже будучи взрослой. скажу честно, пожалела, что не переболела ей в детстве.во-первых очень тяжело перенесла её - держалась высокая температура долго, да и ходить в зеленке не очень приятно. ну а во-вторых - как я ни старалась, а несколько рубцов на теле остались, в том числе и на лице. это меня ужасно расстроило.шрамы мужчин красят, а не женщин. мне они совсем ни к чему! покупала в аптеке заживляющие мази от рубцов, но они мне не помогли. вот и решила обратиться за помощью к вам. может быть, вы знаете какие-нибудь народные способы, как избавиться от шрамов и рубцов? маски, может, или мази? кто что знает на эту тему? давайте делиться опытом) думаю, кроме меня, кому-нибудь тоже будет данная тема интересна.

juliДата: Четверг, 12.12.2013, 18:12 | Сообщение # 2
juli
Надо было сразу использовать средства для устранения рубцой. Чем раньше их использовать, тем больше эффект. Но можно и сейчас попробовать, просто оставлять тампон с противорубцовой мазью подольше. Я использовала какую то мазь на основе кожуры лука, только уже не помню названия.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 18:11 | Сообщение # 3
maramal
Если кожа была порезана, то как можно скорее нужно обработать рану. Стянуть ее края и зафиксировать лентой лейкопластыря. Потом обработать антисептиком. От имеющихся рубцов поможет избавиться только косметолог, ну или правильно подобранный крем, так как видов их много, но часто люди жалуются что эффекта особого не наблюдают. В общем, я бы сразу пошла к специалисту, чем тратить кучу денег на крема. Возможно в Вашем случае помогут пилинги, шлифовки.Только не удаляйте их лазером. Если попадется плохой специалист, то можно только усугубить ситуацию.

VOLGAДата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:42 | Сообщение # 4
VOLGA
Рубцы хорошо лечат смесями эфирных масел. Можете самостоятельно приготовить, например такую : в равных долях смешать масла мяты, нероли и розмарина. Наносите на рубцы по нескольку раз в день. Еще можно попробовать делать компрессы из измельченного капустного листа и мёда.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 15:30 | Сообщение # 5
параноя
У меня и от ветрянки, и от аппендицита, и от кесарево сечения шрамы. Я вся из полосована. Мне уже не одно мазь не помогает. И кажется , что не поможет. Я собралась поднакопить деньги и забить все татуировками. Чтоб спрятать этот ужас. А в вашем случае я думаю уже мази не помогут. Лучше тональный крем и пудра, а на теле шрамы будут показывать вашу индивидуальность.

КроксДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:47 | Сообщение # 6
Крокс
При нынешнем уровне пластической хирургии это уже не является проблемой. Лазерная шлифовка поможет устранить Вашу проблему за несколько посещений. Да процедура будем говорить не из дешевых, но зато очень эффективная. Что же касается мазей и других средств то вряд ли они будут эффективными и смогут полностью устранить данную проблему.

ЛампочкаДата: Среда, 29.01.2014, 00:59 | Сообщение # 7
Лампочка
Я тоже болела ветрянкой будучи взрослой, но шрамов (тфу-тфу) не осталось и после операции не очень заметный. С течением времени проходит, бледнеет и становится почти невидным. Может, это от индивидуальных особенностей зависит? Вы не пробовали обратиться к специалисту?

marinochka99999Дата: Среда, 29.01.2014, 14:40 | Сообщение # 8
marinochka99999
Попробуйте пилинг с порошком бадяги. Его можно купить в аптеке. Смешайте немного порошка с перекисью водорода до образования кашицы. Нанесите массажными движениями на места где есть рубцы и оставьте на 10 минут. Кожа будет красной, а через несколько дней начнет облазить.  Больно, но эффективно! Через неделю можно повторить т.к. процедур понадобиться несколько.

AVRORAДата: Среда, 29.01.2014, 16:38 | Сообщение # 9
AVRORA
Для избавления от подобных рубцов можно попробовать протирать лимонным
соком проблемные участки кожи.Это поможет  не только избавится от рубцов
, но и очистить кожу.Ещё помогает томатный сок:приготовить свежий сок
из помидор и нанести его на поражённые участки кожи.Такой сок поможет и в
улучшении функций пор кожи.

Макс6203Дата: Среда, 29.01.2014, 17:02 | Сообщение # 10
Макс6203
От рубцов так просто не избавиться, веди кожа должна заполнить пустоту, и нужно ей в этом помочь, наверно побольше употреблять здоровой и полезной пищи, делать массаж этой области, чтобы увеличить кровообращение, делать различные косметические маски, тоже для кровообращения, всё это в совокупности должно помочь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » как избавиться от рубцов? (какие вы знаете способы? рубцы после ветрянки)
Страница 1 из 212»
Поиск: