Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как бороться с заусенцами и в чем причина появления? (откуда они берутся и как от них избавиться?)
Как бороться с заусенцами и в чем причина появления?
hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:29 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Заусенцы! как же они мне надоели! как только начинает на улице холодать ( осень,зима), так они появляются на пальцах!летом все нормально.я связываю это с тем, что руки обветриваются. витаминов, может, не хватает.кремами пользуюсь увлажняющими постоянно. ванночки для рук с морской солью делаю. срезаю заусенцы специальной штучкой из маникюрного набора ( не знаю,как она правильно называется). иногда бывает неудачно обрежу, так сильно кровит и болит потом пока заживает.но в итоге они потом откуда-то опять берутся?
а вы сталкивались с подобной проблемой?может это болезнь кожная какая-то, а я и не знаю? как вы думаете? откуда они берутся? и какже с заусенцами лучше бороться?подскажите форумчане)буду очень вам признательна.

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 10:36 | Сообщение # 2
КП
Кожа рук пересыхает, очень сильно, из за мороза! Плюс обветривается, возможно хлорированная вода, тепленькая, все это дает пересыхание. А так как кожица вокруг ногтевой пластины тоненькая, то как правило, они и вылазять, на верх тут же. Постоянный маникюр, и смазывание кутикулы маслом, для увлажнения кутикулы, ну и маникюр, конечно же.

ГердаДата: Суббота, 07.12.2013, 12:32 | Сообщение # 3
Герда
Вам уже правильный совет по поводу масла для кутикул дали. От себя добавлю, что плюсом к морозу, влиять на сухость кожи, у Вас может, моющее средство для посуды или другая бытовая химия, которую Вы используете дома. А в купе с холодом начинаются явные проявления. Так же при работе с бумагой руки очень сильно подвержены сухости. Увлажняйте и мажьте их чаще, чем летом.

na_styush_aДата: Суббота, 07.12.2013, 19:02 | Сообщение # 4
na_styush_a
Старайтесь в зимнее время года защищать ручки - кремом, перчатками... Так же заусенцы могут появляться от моющих средств, попробуйте мыть посуду в перчатках.
Обязательно делайте маникюр, но при этом не задевайте кутикула и боковые валики до крови, и когда обрезаете старайтесь делать это одной полосочкой, чтобы у вас не было как-будто вы по кусочку отрываете. И обязательно используйте масло для кутикулы. Удачи в борьбе с заусенцами)

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 00:47 | Сообщение # 5
maramal
Домашними делами нужно заниматься только в специальных резиновых перчатках. Работа по хозяйству очень негативно влияет на руки, какими бы они не были ухоженными. И для мытья используйте жидкое мыло вместо твердого, оно лучше питает кожу. Вместо кремов для рук можно использовать натуральные растительные масла, масло макадамии, масло персика, масло сладкого миндаля, оливковое, или просто подсолнечное и т.д.

mary_jane7503Дата: Пятница, 20.12.2013, 02:32 | Сообщение # 6
mary_jane7503
У меня тоже зимой с руками начинается такая же беда, а в этом году купила ребенку колд-крем, которым надо мазать щеки и руки перед выходом на улицу. Решила проверить на себе и произошло чудо. Во-первых, руки не так сильно мерзли, во-вторых, кожа не так обветривается. Заусениц уже давно не наблюдала. Но к этому еще и в течении дня мажу руку и, особенно, кутикулу увлажняющим кремом, плюс маникюр раз в неделю. Кстати, может вам попробовать не срезать кутикулу, а отодвигать специальной палочкой?

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:52 | Сообщение # 7
параноя
Я всегда думала что заусенец нарастает на ноготь лишь потому, что его держит.  я не замечала , что они растут только зимой, у меня круглогодично. Сделаешь маникюр и через неделю снова наростыши.  Не слыхала я от них народных средств, это тоже самое, что волосы на теле, сбреешь а они появятся снова.

mishajilДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:26 | Сообщение # 8
mishajil
Заусеница - разрыв кожи ногтевого валика. Появляется в результате механических воздействий. Так же косвенно способствует появлению заусенцев недостаток полезных веществ, влияющий на эластичность кожи, всевозможные кожные заболевания рук. На холоде кожа пальцев стягивается, повышая при этом вероятность повреждения. Попробуйте пройти курс лечения витамином А и Е.

AVRORAДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:35 | Сообщение # 9
AVRORA
Есть 6 основных причин из-за которых образуются заусеницы:

1)общие нарушения в организме, приводящие к сухости кожи;
2)дисбактериоз;
3)авитаминоз, особенно нехватка ретинола и витамина А;
4)гормональный всплеск перед месячными;
5)воздействие на кожу рук моющих средств, воды  или хим.веществ ;
6)отсутствие ухода за руками;

Устранение этих негативных причин и приведёт к избавлению от заусенец.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как бороться с заусенцами и в чем причина появления? (откуда они берутся и как от них избавиться?)
Страница 1 из 11
Поиск: