Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Обморожение пальцев на руках. Лечение последствий. (Обморозила пальцы,теперь беспокоят проблемы.)
Обморожение пальцев на руках. Лечение последствий.
ГердаДата: Пятница, 06.12.2013, 09:58 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вот наступила зима, а с ней и холода. Я всегда ношу перчатки или варежки, ручки свои люблю и стараюсь беречь от неприятностей. Но в прошлом году случился казус. На санках племянницы оторвалась верёвка. Мне пришлось тащить их на руках почти час. Держалась за метал и пальцы, даже через перчатки примерзали. В общем, немного обморозила. Дама все исполнила, как водится. Растёрла, намазала. Только вот последствия остались. Как  чуть рукам прохладно, начинают зудеть подушечки пальцев. На следующий день или через пару дней, на них,  лопается кожа и облазит. Мазала и витамины пила. Но наступила весна и все прошло.
В этом сезоне ситуация повторяется! Мёрзнут руки и понеслась старая песня. Я не хочу повторения прошлого года и опять страдать с пальцами, которые постоянно шелушатся и облазят. Мажу жирными кремами, делаю ванночки, не помогает. А морозов то толком еще и не было.
Если у кого-то  подобные проблемы случались, пожалуйста, отзовитесь с советом!

НоткаДата: Среда, 05.02.2014, 19:59 | Сообщение # 2
Нотка
Тьфу-тьфу, такого у меня не было, но тоже постоянно за руками ухаживаю и стараюсь не допускать их обморожения. У меня ещё и всд, руки всегда ледяные, поэтому зимой особенно трудно понять, то ли они в обычном состоянии, то ли замёрзли. В Вашем случае проблема тоже связана с сосудами, раз неприятности возникают только на холоде. Скорее всего нарушается микроциркуляция в тканях, кровеносные сосуды хрупкие, поэтому и появляются такие ощущения. Я бы посоветовала сосудорасширяющие средства для профилактики. Выполняйте перед выходом на улицу зарядку для пальцев, разминайте их, надо же кровь разогнать.

PershenДата: Среда, 05.02.2014, 20:26 | Сообщение # 3
Pershen
У меня был случай, в детстве возрасте гдето 9 лет я учился играть в хоккей. меня поставили на ворота. Стоял стоял, не понимаю, чем рискую... Короче говоря шайба прилетела мне в лицо... и разбила бы мне его вхлам, если не моя рука. Я успел подставить руку. От удара мне отбило три пальцы правой руки кроме большого и указательного. Я их перестал чувствовать. Ну и не обращая внимания пошел домой. Путь домой был не близкий. Придя домой я обнаружил что пальцы синие!!! и разбухли. Когда начали отогревать была настолько адская боль что казалось их расплющил трамвай... Лечил два месяца... ходил в больницу на перевязку. Страшное дело. Будьте умнее!

AVRORAДата: Пятница, 07.02.2014, 19:18 | Сообщение # 4
AVRORA
Обмороженные пальцы надо было про массажировать с помощью этилового спирта пока не
восстановилось кровообращение.А руки у вас мёрзнут скорей всего от того,
что возможно нарушено капиллярное кровообращение.Нужно  тренировать
сосуды, это не просто, но необходимо.Есть немало способов.

КроксДата: Суббота, 08.02.2014, 16:12 | Сообщение # 5
Крокс
Как средство помогающее восстановить свойства кожи на обмороженных участках можно попробовать использовать янтарь. Существует методика массажа с помощью янтарных палочек. Одной из версий является та, что янтарь воздействует на процессы гемостаза в теле человека и помогает восстановить поврежденные мембраны клеток кожи. Сам не пробовал, так как не подвергался обморожению. А так как вариант можно попробовать.

WolfДата: Четверг, 13.02.2014, 19:10 | Сообщение # 6
Wolf
Сочувствую автору темы, у самого была такая же проблема, как-то в молодости произошлось на себе испытать что такое обморожение пальцев, а особенно запомнилось то состояние когда пальцы в тепле начали отходить от холода, боль была невыносимая. Мази и кремы это все хорошо, но основное теперь не допусках переохлаждения рук первые год-два и со временем все нормализуется.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Обморожение пальцев на руках. Лечение последствий. (Обморозила пальцы,теперь беспокоят проблемы.)
Страница 1 из 11
Поиск: