Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Растяжки во время беременности форум помоги... (Форум помогай бороться с этой проблемой, спасибо:))
Растяжки во время беременности форум помоги...
hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 18:07 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
я всегда была стройной и подтянутой, и такая проблема как растяжки меня не касалась. но сейчас я беременна. естественно прибавились лишние килограммы. и я стала замечать на своем теле растяжки. в основном, на ляжках и на груди. всю беременность я мажу тело увлажняющим маслом. сейчас купила крем от растяжек специально для беременных. но они пока что не проходят. и меня мучает вопрос - смогу ли я вообще в дальнейшем от них избавиться? уж очень не хочется видеть их на моем теле.комплексы разовьются. да и мужа мое тело с растяжками врятли будет радовать.
что вы можете посоветовать? можно ли избавиться от растяжек? крема какие-нибудь? маски? упражнения, может быть. или они со мной навсегда?(
и как вы думаете, после родов их станет больше или нет?

am7849Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:07 | Сообщение # 2
am7849
Могу сказать, как с этой проблемой справляется моя супруга. Она пользуется продукцией Грин Мама, там есть специальные крема и маски для этой проблемы. Возможно, можно и другой фирмы подобрать, только не супермаркетовскую дешевку, на своей внешности не надо экономить. Ну и, каждодневные занятия на тренажерах. У нас дома стоят велотренажер и какой-то еще, не помню названия, смысл в том, что на нем пресс хорошо качать, для выравнивания животика очень неплохо.

печенькаДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:25 | Сообщение # 3
печенька
Я тоже страдаю подобным недугом, думаю избавиться от растяжек навсегда не реально, но сделать их менее заметными вполне возможно.  Пользуюсь контрастным душем, втираю растительные масла. Так же ванны с добавлением солей.

ГердаДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:38 | Сообщение # 4
Герда
Знакомая история. Это еще и от особенностей организма зависит. Кому что подходит. Для себя выбрала обычное детское масло Джонсон Бейби. Мазалась раз по 5 в день. Хорошо помогал детский крем. А вот средства с рекламой «От растяжек» не понравились. Пробуйте все и как можно чаще.

maramalДата: Вторник, 17.12.2013, 17:48 | Сообщение # 5
maramal
Вообще все зависит от кожи, если она нежная и тонка, то к сожалению, растяжек избежать не удастся. Еще при беременности желательно не набирать вес сверх нормы. Кушать не очень калорийную пищу, не переедать. Я пользовалась растительными маслами, такими как масло макадамии, масло сладкого миндаля. Просто капала немного масла на ладошки и втирала в кожу животика. Еще есть средство, наверное лучше не при беременности его использовать, на основе водоросли спирулины, им делают обертывания кожи. Все растяжки лучше стараться лечить сразу после появления, так как застарелые уже не поддаются особому лечению

VikylinaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:23 | Сообщение # 6
Vikylina
У меня очень много растяжек, так как набрала за всю беременность 17 килограмм, даже на голени были растяжки. Если честно, мне на растяжки было все ровно, но когда на 9 месяце я была в ванной и попросила мужа принести зеркало и увидела свой живот, то мне стало страшно от того, что будет со мной после родов.?Растяжки так и остались, но мне помогли только два способа:
1. Я купила таблетки мумие, превращала их в муку и добавляла в крем, после месяца моих процедур растяжек почти не видно, но мне мало. Попробовала второй способ с помощи бадяги. Порошок разводишь в воде я еще соды и соль добавляла, намазываешь на проблемные места и терпишь жжение. тепрь на моем теле нет ни одной растяжки))

ЛампочкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:57 | Сообщение # 7
Лампочка
БАНДАЖ!!! Девочки, какие крема? Бандаж во время беременности обязателен! Но, сейчас огорчу, растяжки неизбежны! Это факт! Они будут обязательно, вот только какие!?! Их МОЖНО УМЕНЬШИТЬ ДО МИКРОСКОПИЧЕСКИХ РАЗМЕРОВ, так, что в полумраке даже муж не заметит! Во-первых - бандаж, во-вторых - не есть калорийную пищу, а питаться правильно: фрукты, овощи, творог, отварную говядину, обязательно рыбу и как можно меньше соли. Ну и конечно, увлажняющие масла.

паранояДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:20 | Сообщение # 8
параноя
Я тоже очень худенькая и боялась , что после родов у меня будут ужасные растяжки. Я уже на четвертом месяце беременности начала мазать свой живот оливковым маслом и так до самих родов. Сейчас смотрю на себя, как будто и не рожала. Повторяю не одной растяжечки, даже самой микроскопической у меня нет!

ангел67Дата: Четверг, 13.02.2014, 03:33 | Сообщение # 9
ангел67
Возможно  возникновение  растяжек  еще  зависит  от типа  кожи.У  большинства  моих  подруг   растяжки  после   беременности  имеются и  их  появление  не  зависело  от того худенькие  они  или  полные.Но  есть   и несколько  знакомых  у которых  нет  ни  единой  растяжки  и   при  этом  они не  пользовались  никакими  специальными  средствами.Я   применяла  масло  против  растяжек, но  они  никуда  не  исчезли  а  изменили  свой  цвет  с  синего  на   белый  и стали  менее  заметны.Ну  а  муж  мне  кажется  должен  любить   и с  растяжками ,ведь  ты  родила  ему  ребенка  .

sv260688Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:51 | Сообщение # 10
sv260688
Насколько мне известно, то избавиться от уже появившихся растяжек, можно только с помощью лазера. Никакие крема растяжки не уберут. Но со временем они сами собой становятся менее заметными. Я во время беременности пользовалась абрикосовым маслом, оно недорогое и его можно найти в любой аптеке. Мне удалось избежать растяжек во время беременности. Но после родов я перестала использовать масло, а зря. С приходом молока, появились растяжки на груди. Так что мажтесь и до родов и после)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Растяжки во время беременности форум помоги... (Форум помогай бороться с этой проблемой, спасибо:))
Страница 1 из 212»
Поиск: