Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Сухая кожа рук лечение (Очень сильно высыхает кожа рук)
Сухая кожа рук лечение
AliseДата: Четверг, 05.12.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сухость кожи - это уже привычное для многих, особенно для женщин, явление. Но что делать если начинает очень сильно высыхать кожа кистей рук: периодически даже настолько, что она трескается на сгибах пальцев. Этому предшествует сильный зуд, именно на кистях рук, иногда это можно увязать с попаданием моющей жидкости для посуды или средств для очистки разных поверхностей (конечно, не содержащих кислоты или очень выраженные агрессивные вещества), но это - случайность, то есть, скорее всего не настоящая причина. Самое очевидное предположение это то, что кожа как бы "ослаблена", но как тогда её восстановить? На инфекцию не похоже, а всякие увлажняющие средства придают только временный эффект.
Сам вопрос: что можно принимать, чтобы не истощалась кожа, чем её можно укреплять и восстанавливать?

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 15:32 | Сообщение # 2
homma
у меня такая же проблема, кожа рук очень сохнет.я постоянно пользуюсь кремами увлажняющими. после того, как посуду помою обязательно руки кремом мажу, после душа, да и вообще в течении дня по мере надобности. проблема эта у меня обостряется осенью и зимой. на улицу обязательно в перчатках выхожу, иначе обветриваются руки сразу.

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 10:41 | Сообщение # 3
КП
Мыть посуду в перчатках знаю, не удобно, но поверьте нужно! Старый проверенный способ, но я бы посоветовала, вам правильно подобрать крем для рук, который вам просто подходит. И крем на зимний период брать питательный а не увлажняющий, поскольку намазав увлажняющим кремом руки, они еще больше обветряться, дома можно. А летом можно, пробывать раз в неделю делать скраб, а потом крем!

ГалчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 21:03 | Сообщение # 4
Галчонок
Мыть в перчатках посуду очень жестоко, надо быстренько покупать посудомоечную машинку. Ну а когда наступают холода у меня тоже руки обветриваются и кожа рук становиться грубой, тогда я бегу на базар и у бабулек покупаю свиной жир, недельку смазываю жирком, только не соленым. Намазывать желательно после того, как сделали все домашние дела и уже готовитесь ко сну. Кожа становиться размягченной и нежной и перестает шелушиться.

Вишня2635Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:21 | Сообщение # 5
Вишня2635
Могу вам посоветовать всю влажную работу по дому делать в перчатках. Обычно говорят, что это страшно неудобно, люди, ни разу не пробовавшие так поступать)) Попробуйте купить джонсоновский крем для рук из серии Neutrogena - Норвежская формула, он очень здорово ухаживает за руками.

Alexy24Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:08 | Сообщение # 6
Alexy24
Что можно принимать внутрь для устранения сухости кожи рук,я не знаю,сама давно уже страдаю этой проблемой.Единственное,что мне помогает - это нанесение на кожу детского крема.Пробовала разные дорогие кремы,толку от них ноль,они моментально впитываются и оставляют кожу абсолютно сухой.

NinaRazДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:01 | Сообщение # 7
NinaRaz
Это наверняка из-за нехватки витаминов, из-за стрессов каких-то, из-за того, что воздействие химикатов каких-то, может быть еще причина в том, что переход с зимы на лето, а может быть из-за холода. Думаю нужны кремы для рук с какими-то витаминами, а также можно пропить какой-то комплекс витаминов. Если совсем грустно, то нужен профессионал.

Макс6203Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:33 | Сообщение # 8
Макс6203
Скорее всего у вас не хватает витаминов, ешьте побольше свежих фруктов и овощей, и для страховки обратитесь к дерматологу, у моего знакомого тоже так  было, и кремы не помогают, что только он не пробовал , на сегодня у него всё в порядке, здоровое питание помогло.

AVRORAДата: Вторник, 21.01.2014, 19:52 | Сообщение # 9
AVRORA
Стоит мне в холодную пору года побыть на улице без перчаток , как тут же кожа
рук обветревается. Появляется сухость, зуд. Короче, полный дискомфорт.
хотя тоже постоянно пользуюсь увлажняющими и питательными кремами для
рук.В последнее время решила воспользоваться бабушкиным
советом.Приготовила домашний крем:свиное и баранье сало в одинаковой
пропорции растопила на водяной бане и в баночке храню в
холодильнике.Руки смазываю на ночь.И вы знаете, хоть и морозы у нас,
сухости не ощущаю.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:56 | Сообщение # 10
параноя
Знаю скраб из кофе. Берешь кофейную гущу и мажешь ей руки тщательно, так сказать скрабируешь. Походить не много с кофейными руками. Потом это все дело смыть и ручки превращаются в нежнейший шелк. Ну или мажьте глицериновыми кремами. Есть в аптеке Дермасан от цыпок и сухости кожи.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Сухая кожа рук лечение (Очень сильно высыхает кожа рук)
Страница 1 из 11
Поиск: