Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Лечение грибка кожи народными средствами (Как вылечить грибок народными средствами?)
Лечение грибка кожи народными средствами
vetalДата: Вторник, 03.12.2013, 12:32 | Сообщение # 1
vetal
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Приветствую! Предлагаю обсудить в данной теме актуальный вопрос-проблему, которая преследует многих людей и не все, знают, как избавиться от болезни кожи, это – вариант народными средствами вылечитьгрибок возникающий на ногах, реже руках. Обсудить хочу первый случай, который
сопровождается неприятным запахом изредка в сопровождении  зуда.
Ввиду того, что фармацевтические средства
не имеют длительной эффективности или эффективности в целом, и в случае
прекращения использования средств или паузы даже не длительной, появление
грибка повторяется. Кто может подсказать способы устранения  грибка на длительный срок, (лучше навсегда) с
последующим предотвращением его проявления народными средствами и без
использования фармацевтических препаратов.
Спасибо!

am7849Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:02 | Сообщение # 2
am7849
Лично мое мнение такое, что лучше клотримазола и его аналогов нет. Знаю многих людей, которые пытались избавиться от грибка народными способами, все безрезультатно. Клотримазол прекрасно справился с этим недугом, кому бы я его ни посоветовал.

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 14:58 | Сообщение # 3
Ксения
Цитата am7849 ()
Лично мое мнение такое, что лучше клотримазола и его аналогов нет. Знаю многих людей, которые пытались избавиться от грибка народными способами, все безрезультатно. Клотримазол прекрасно справился с этим недугом, кому бы я его ни посоветовал.

Напишите подробнее, где его можно купить? Я уже в трех аптеках была, но его в продаже нет. Может его заказать надо, или он продается в аптечных заведениях? Я, конечно, не верю в то, что от грибка можно избавиться навсегда. Но, если после залечивания следить за гигиеной тела, возможно он не появится. У моей одноклассницы грибок появился впервые в 12 лет. Тогда же она его залечила. Но в 19 вернулся снова. Целое лето она мучалась и пыталась спастись лекарствами. Сейчас каждое лето грибок возвращается.

maramalДата: Вторник, 17.12.2013, 17:27 | Сообщение # 4
maramal
Если грибок регулярно дает о себе напоминать, получается, что у вас проблемы с гигиеной. Если ходите в места общего пользования, спортзал или бассейн,  не ходите без обуви даже в душе. Также грибок может возникать из-за плохой вентиляции стопы, носите только кожаную обувь с кожаными стельками. Если это летняя обувь, то она может быть и тканевой, и перфорированной, лишь бы нога не перегревалась и не потела избыточно. Носить нужно вещи из натуральных тканей. Заботьтесь о себе и не экономьте на здоровье.Если уж заболели, купите фармацевтический препарат, они быстро лечат и не дадут болезни развиваться, учитывайте то, что грибок заразен и пока вы боретесь народными методами он уже может заразить ваших близких!

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:36 | Сообщение # 5
VOLGA
Есть такое народное средство. Тщательно промыть ноги, и отмочить в яблочном уксусе. Только не более 5%, иначе сожжете кожу. Потом ноги завернуть в целлофановые пакеты, плотно и лечь спать. Повторить раза два-три, и грибок проходит. Обувь придется выкинуть, купить новую.

Вишня2635Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:29 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата vetal ()
Кто может подсказать способы устранения  грибка на длительный срок, (лучше навсегда) с последующим предотвращением его проявления народными средствами и без
использования фармацевтических препаратов.

Насколько я знаю, существует много народных способов решения проблемы грибка, но чтобы какой-нибудь помог, я только читала в Интернете! А люди, мне знакомые, пробовавшие эти методы, разочаровывались и в конце концов все равно обращались к дерматологу. Я бы не стала тратить время на эксперименты, сразу бы пошла к врачу.

AVRORAДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:41 | Сообщение # 7
AVRORA
Цитата Вишня2635 ()
Я бы не стала тратить время на эксперименты, сразу бы пошла к врачу.

Не могу с вами согласиться.Есть много эффективных рецептов народной
медицины, которые помогают избавиться от грибковых заболеваний кожи.И
они гораздо благотворнее  влияют и на саму кожу, в отличие от
медицинских препаратов.А ещё я знаю совсем простой способ избавления от
грибка:в течении месяца смазывать поражённые места йодом.

sv260688Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:01 | Сообщение # 8
sv260688
Попробуйте в равных пропорциях смешать йод и уксус и этой смесью обрабатывать пораженные участки кожи 2 раза в день до полного исчезновения симптомов + еще некоторое время для профилактики. Если грибок на коже ног, то обязательно всю обувь обработать уксусом (если нет возможности полностью заменить обувь), иначе не ждите положительных результатов.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Лечение грибка кожи народными средствами (Как вылечить грибок народными средствами?)
Страница 1 из 11
Поиск: