Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как навсегда избавиться от угрей (Народные методы избавления от угрей)
Как навсегда избавиться от угрей
Vasya007Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:07 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Угри являются очень неприятным факторов развития любого подростка и порой дети начинают сильно комплексовать из-за них. Очень легко избавится от угрей с помощью сока алоэ, его можно принимать во внутрь, как средство поднятия иммунитета. Также важно постоянно протирать места появления угрей тем же соком алоэ. Также можно сделать хорошую настойку из чеснока и водки (настаиваться должна около 2 недель). Потом надо процедить и можно добавить туда сок лимона и меда. Настойку нужно принимать на ночь по одной столовой ложке. Это очищает ваш организм от холестерина, который порой стает причиной появления угрей на лице человека. Но важно учитывать ваши особенности и знать, можно ли вам ее принимать.
А как вы боретесь с угрями?

ОльгушаДата: Среда, 04.12.2013, 21:53 | Сообщение # 2
Ольгуша
когда у меня были угри,мама научила протирать лицо утром и вечером кусочком льда,можно даже замораживать отвары трав,я готовила с ромашкой(только не стоит делать слишком крепкий настой-это только будет сушить кожу)и чередой.также стоит избегать жирных кремов,лучше пользоваться увлажняющими. благодаря таким процедурам у меня не осталось ни одного рубца от угрей.

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:12 | Сообщение # 3
homma
в подростковом возрасте появились угри. пользовалась разными кремами, лосьонами, масками. угри исчезали, а потом появлялись. уж думала, что всю жизнь буду с ними мучаться.в общем, пропали они у меня только во время беременности. видимо гормональная перестройка какая-то произошла.

lordsazonДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:58 | Сообщение # 4
lordsazon
На самом деле, проблема угревой кожи может крыться не только, и не столько в гормонах, сколько в толстом кишечнике. И чтобы избавиться от такого рода последствий загрязнения организма, необходимо принимать по столовой ложке льняного масла каждое утро. Таким образом, уже почти за неделю сразу станет ясно, в чем кроется проблема: когда толстый кишечник будет освобожден от шлаков и застоев, должно наладится и состояние кожи. Если же она по-прежнему вырабатывает больше кожного сала, чем нужно, тут стоит обратиться в сторону гормонального состояния организма, причем, не важно, подростковый это возраст или уже зрелый.

НоткаДата: Среда, 05.02.2014, 19:19 | Сообщение # 5
Нотка
Желательно ещё пройти обследование на наличие демодекса. Это клещ такой, из-за него могут появляться угри и другие проблемы с кожей.
У меня были расширенные поры в Т-зоне, появлялись угри. Пыталась выдавливать их (молодая была, дурная), ни к чему хорошему это не приводило. Тогда я прочитала где-то про подобие маски из желатина. Просто немного желатина залить горячей водой, чтобы он набух и стал по консистенции как сметана, тогда наносить на проблемный участок. Дать подсохнуть, а потом аккуратно снимать, желательно полосочками. Вся гадость из пор останется на этой полосочке, а кожу желательно смазать кремом. 
А вообще, мне тоже врач говорил, что как забеременею, так всё пройдёт)

ГердаДата: Пятница, 07.02.2014, 21:46 | Сообщение # 6
Герда
Если парни на такие вещи не очень болезненно и остро реагируют, то для девочек это просто беда. Хотя и мальчишки страдают от таких проявлений, особенно в подростковом возрасте и еще усугубляют все самолечением и давлением прыщей. Прежде всего нужно к доктору пойти, а не в косметический салон. Потом уже в дополнение народная медицина нужна. Вот знакомый пил пивные дрожжи и протирал какой-то болтушкой из аптеки, ему помогло. А кому-то совсем другие способы помогали.

nadezdaДата: Пятница, 07.02.2014, 22:01 | Сообщение # 7
nadezda
У меня то же были угри,прямо напасть,комплексов куча .Что я только не делала,чем только не мазала.И народными средствами и покупными.Пока перед поездкой в санаторий не направили к дерматологу,она меня посмотрела и говорит ,всё хорошо но с угрями надо что то делать ,выписала рецепт,мне по нему сделали лекарство.И больше я не знала,что такое угри.

СлавянаДата: Суббота, 08.02.2014, 12:59 | Сообщение # 8
Славяна
Ох уж эти угри! мучилась с ними всю школу, да и потом. Собственно до конца они меня и сейчас не оставили. Хорошо помогали средства на основе антибиотиков, но кожа к ним быстро привыкала. Конечно всякие лосьоны, дрожи, протирания и все такое.
Косметолог кстати выписал мне болтушку,отлично сушит кожу.
Но лично я всегда замечала, что если есть поменьше сладостей, прыщи великолепным образом исчезают!Так что смотрите что вы кушаете)

AVRORAДата: Суббота, 08.02.2014, 16:49 | Сообщение # 9
AVRORA
Чтобы не появлялись угри , необходимо  правильно питаться  и регулярно следить за чистотой лица.А уж если они появились , надо не пожалеть времени и терпения от них избавиться.Хочу предложить маску для лица, которая помогла моей сестре.Берём спелый банан с минимумом тёмных пятен на кожуре, измельчаем, перемешиваем с 1 ст.л. оливкового  масла и 3 ст.л любого питательного крема для лица.На носим на лицо на 15 мин. и, когда маска подсохнет,смываем прохладной кипячённой водой с добавлением лимонного сока.Поверьте, маска очень эффективная.

JuliaДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:33 | Сообщение # 10
Julia
Как и все подростки страдала угрями, но помог бабушкин рецепт. 100гр. сухих лавровых листьев залить 1 ст. кипяка . Варить на медленном огне 5-7 мин. Остудить, процедить, хранить в холодильнике. Смазывать проблемные участки кожи, как можно чаще. Лосьон очень эффективный, испробовала на себе. результат виден уже через несколько дней применения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как навсегда избавиться от угрей (Народные методы избавления от угрей)
Страница 1 из 212»
Поиск: