Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Грубая кожа на пятках (огрубевшая кожа на пятках)
Грубая кожа на пятках
hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:56 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В последнее время ( не пойму почему) кожа на моих пятках стала очень грубая. раньше такого не было. регулярно ноги мою, пользуюсь пемзой, щетками для ног, пользуюсь кремами увлажняющими, а вот проблема все равно появилась. купила в аптеке специальный крем для огрубевших пяток, но результата никакого.
моя мама делает ванночки с морской солью,говорит - отличное средство! ей помогает. я тоже начала, но результата пока что нет. хотя, наверное время нужно.
Друзья, кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, как избавиться от нее!!!
А то уж очень неприятные ощущения.
Может быть крема какие-то хорошие есть? или народные средства?
Не проходите мимо!
не хочется царапать мужа своими пятками и развивать в себе комплексы.
уверена, что есть какое-нибудь надежное средство. жду вашей помощи!

zhannaДата: Вторник, 03.12.2013, 00:07 | Сообщение # 2
zhanna
Предложу то, что сама пробовала.
Берете 1 яичный желток, 1 ч. л лимонного сока и 0,5 ч. л картофельного крахмала. Перемешиваем. Полученную смесь наносим на распаренную кожу пяток и ждем до образования корочки. После смываем водой, наносим увлажняющий  крем для ног. Еще очень хорошо бы ежедневно втирать оливковое масло, немного подогрев его.

Vasya007Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:10 | Сообщение # 3
Vasya007
Грубую кожу на пятках можно хорошо отпаривать либо в ванне либо просто набрав тазик с водой. Для того, что бы кода лучше размякла, можно добавить туда соли, особенно хорошо хвойная соль (применяется для раслабляющих ван). Действительно, очень хорошо на такую кожу влияет мед, им можно просто помазать пятку и делать такую процедуру потсоянно, опка не пройдет.

ГердаДата: Вторник, 03.12.2013, 03:48 | Сообщение # 4
Герда
Вечером, после душа, даже не сильно распаренные ноги намазать жирным детским кремом. Втирать и потом еще густо намазать. Сверху пакетики полиэтиленовые и носочки, что бы не спадали пакетики. Часа через два снимаете. Если ноги в креме, хорошо. Надеть носки из хлопка. Утром мягкие ножки.

anluckДата: Среда, 04.12.2013, 16:49 | Сообщение # 5
anluck
Герда, скажите пожалуйста а Вам эти процедуры действительно помогли,мне кажется почему то ,что то о чем Вы написали должно действительно помочь,а то я что только не делал ничего не помогает.Спасибо за хороший совет,я думаю это как раз то что надо.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 19:40 | Сообщение # 6
VOLGA
Я чего только не пробовал, и отмачивал в разных растворах, и скоблил, и даже специальные лекарства покупал. Пока процедуры эти все делаешь, вроде помогает, даже проходит совсем, но буквально после двух недель после лечения все возвращается обратно. Постоянно лечить времени не хватает.

FantomДата: Среда, 11.12.2013, 21:11 | Сообщение # 7
Fantom
Сварить овсяные хлопья, количество определяйте на глаз, что бы хватило на две ступни. Добавить льняного масла, можно не жалеть. перемешать и полученную массу теплой выложить в два целлофановых пакета,пакеты надеть на стопы и укутать на два часа. затем смыть без мыла теплой водой.
После трех процедур , у вас будет на стопах нежная кожа, вот увидите!

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 17:49 | Сообщение # 8
maramal
Еще можно использовать кокосовое масло. Предварительно пяточки поскоблить, только не пемзой, от нее кожа становится сухой. И на ночь намазать маслом, одеть хлопковые носочки. После нескольких процедур пяточки будут мягенькие ,как у младенца. Не допускайте, чтоб на пятках была пересушена кожа, увлажняйте ее, так как сухость может привести к болезненным трещинам.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:51 | Сообщение # 9
Дарья
Очень интересные советы, никогда раньше с такими не сталкивалась, теперь буду знать что еще можно предпринять в такой ситуации! Я парила пятки в хлебной соде, парила долго, пока хорошенько размякнут! После этого брала старый станок для бритья и все загрубелости счищала, это было очень просто! После этого на ночь мазала специальным кремом для пяток!После такой процедуры пяточки как у младенца! И сейчас иногда делаю им такуб профилактику!

Вишня2635Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:52 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата homma ()
моя мама делает ванночки с морской солью,говорит - отличное средство! ей помогает. я тоже начала, но результата пока что нет.
Для того, чтобы ванночки помогали, кроме соли, добавьте в воду еще и питьевую соду. Это поспособствует тому, что кожа станет более мягкой. Еще могу порекомендовать крем для ног серии "Neutrogena - Норвежская формула", прекрасная вещь!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Грубая кожа на пятках (огрубевшая кожа на пятках)
Страница 1 из 212»
Поиск: