Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как вылечить отрубевидный лишай (Народные методы лечения)
Как вылечить отрубевидный лишай
chokorabДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:00 | Сообщение # 1
chokorab
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Отрубевидный лишай (цветной лишай, разноцветный лишай) – заболевание рогового слоя эпидермиса, вызванное грибком рода Malassezia. Сначала появляются пятна, которые начинают шелушиться, иногда вызывая зуд. Распространяются практически по всему телу. Говорят, что можно заразиться при использовании совместных предметов, но я не очень в это верю, так как моя сестра болеет этим заболеванием уже шесть лет и поверьте ни у мужа, ни у детей этого заболевания нет. Она обращалась в больницу, сменила кучу врачей, приписывали мази, растворы, ничего не помогает, только на время залечивает. И ещё одна проблема, если сначала лечения хватало на пол года, то теперь не хватает и на пол месяца. Вот поэтому обращаюсь к вам уважаемые читатели форума, помогите, может кто-то знает проверенные способы лечения этого заболевания. Всем буду очень благодарна.

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:16 | Сообщение # 2
homma
очень странно, что врачи-специалисты не могут помочь. насколько я знаю лишай достаточно часто встречается. уж должны же они знать, как с ним бороться! у моей мамы как-то был лишай. ей врач прописал какую-то мазь, и еще помню, что борной кислотой она пользовалась. кстати, мы тогда не заразились от нее.

ангел67Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:39 | Сообщение # 3
ангел67
У  моего ребенка  был  такой  лишай,лечили  три  месяца.Сразу  все  начали  советовать  лечится  народными  средствами  но  мы  обратились  к  дерматологу .Врач   нам  пять   раз  меняла  назначение  т.к.   лекарства  не помогали.И в  итоге  подобрала  нам  нужное  лекарство,Название  уже  не  помню,но помню  что  применяли  и  мазь  и   настойку  какую  то  наружно   и  еще  таблетки  пили.Я  тоже  кстати  от  ребенка  не  заразилась ,но ему постель  меняла  каждый  день,стирала    и проглаживала  утюгом ,чтобы  он  не  заражал  сам  себя.

КроксДата: Вторник, 28.01.2014, 12:51 | Сообщение # 4
Крокс
Данное заболевание требует консультации и лечения у дерматолога. Иногда при отрубевидном лишае лечение может меняться несколько раз. Поэтому грамотный подход к лечению может обеспечить только врач. Лечится в основном противогрибковыми препаратами типа Кетоканозола, Сертаконазола, салициловой мази, как вспомогательные средства используют йодосалициловый спирт и серно-салициловую мазь. В случае распространения на голову применяют противогрибковые шампуни.

паранояДата: Среда, 05.03.2014, 17:00 | Сообщение # 5
параноя
Не путевые у нас врачи, никто не может помочь, сама с таким постоянно сталкиваюсь. Пеплом попробуйте полечить. Лишай лечат пеплом. Может поможет и остатки лишая вылечить. Попробовать стоит. Он заразен только в инкубационный период. Сестра долго им болеет потому и не заразна, так как это уже последствие от лишая.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как вылечить отрубевидный лишай (Народные методы лечения)
Страница 1 из 11
Поиск: