Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Аллергия на шерсть лечение, причины, симптомы (чем вызвана?)
Аллергия на шерсть лечение, причины, симптомы
am7849Дата: Суббота, 30.11.2013, 15:49 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У одной нашей с супругой общей знакомой прошлым летом была этакая напасть. Все тело покрылось белыми пупырышками, которые сильно и бесконечно чесались. Они были везде, и на ногах, и на руках, и даже на лице. Она, понятное дело, обратилась к местному дерматологу, который ей прописал таблетки от аллергии и какую-то мазь. Самое ужасное, что у этой подруги прекрасная Бенгальская кошка, кто не знает, она короткошерстная. Врач, наверное, большой любитель животных, не долго думая, посоветовал взять и выкинуть кошку. Она, возможно, так и сделала бы, но мы отговорили ее. Насколько я знаю, симптомы аллергии на шерсть животных немного другие, удушье, кашель, насморк, например, но причем здесь крапивница? Я ей посоветовал сменить всю бытовую химию на гипоаллергенную, а средства личной гигиены на детскую. И вы знаете, через некоторое время пупырышки покраснели, а затем и вовсе отвалились. Может это конечно совпадение, помогли ей именно прописанные лекарства, но факт в том, что эта кошка живет с ней до сих пор, и никакой аллергии с тех пор и в помине не было. Вывод, сначала грамотно ищите причину, лучше сами, а потом занимайтесь лечением, потому что нашим врачам лишь бы отмахнуться от нас.

AnMansДата: Суббота, 30.11.2013, 17:49 | Сообщение # 2
AnMans
Я бы не стал так ругать врачей, судя по описанному, достаточными сведениями о больной он не располагал. Кошка, как причина такого обширного и обильного высыпания на теле, явится не могла. Прописанные противоаллергические препараты обладаю выраженным противовоспалительным действием, поэтому они дали положительный эффект. А вот картина описанного вами состояния пожилой дамы, особенно характер высыпаний и распространённость, наводит мысль о том, что она могла  переболеть "детской болезнью" - ветрянкой, такое тоже встречается.

am7849Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:49 | Сообщение # 3
am7849
Нет, ну вот Вы сами пишите, что кошка не могла быть следствием такого обильного высыпания. Вы рассуждаете грамотно и логично. Я сам такого же мнения на счет кошки. А где логичность в том, что Вы защищаете данного врача? Его явную ошибку. Поймите меня правильно, то что я с детства не посещал врачей, а мне уже под 40, говорит не о моем крепком здоровье, а о том что в свое время врачи мне очень сильно насолили. И мой девиз, лучше помереть дома, чем от рук врачей в клоповнике возник не на пустом месте.

Vasya007Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:17 | Сообщение # 4
Vasya007
Аллергия на шерсть лечится очень просто. Нужно сразу же избавится от раздражителя, тоесть от самой шерсти. Если это кот - то кота придется отдать кому-то, если какие-то изделия одежды, так же выбрасить и страться увиливать от любого контакта с этим раздражителем. Вылечить реально аллергию практически нереально, это можно сделать просто укрепляя иммунитет, но это индивидуальная непереносимость организма и зачастую она заложена генетически.

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 18:01 | Сообщение # 5
LYSS
Аллергия на шерсть? У меня тоже, поздравляю:)
Ну, разумеется аллергия на шерсть вызывается самой шерстью, будь то кошачья, собачья. А точнее, микроэлементами на это шерсти. Я лечился от этой аллергии двумя способами сразу.
(аллергия не лечится, но можно её глушить)
Мне прописали специальные аллергены, параллельно, я еще сам по себе лечился самовнушением и прочими силами подсознания. Прочёл "Секрет", дальше начал использовать. 
Сейчас беру кота в руки, могу его себе на голову положить или на подушку и ничего не будет, никаких признаков. Потому, что я об этом не думаю. Я не задумываюсь о аллергии, когда беру кота в руки или пускаю на кровать. Вот когда кто-то напомнит, то по чуть-чуть, начинает эффект уменьшаться, максимум могут чесаться глаза. ну, вообщем, любые болезни, проблемы - можно решать силой подсознания. Может это вам бредом покажется, но сами попробуйте. Удачи!

КроксДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:56 | Сообщение # 6
Крокс
Дело в том что сейчас существуют развернутые анализы для выявления аллергенов. Проверяются все, продукты питания, одежда, стиральные порошки и т.д. Исходя из этого выявить алеерген является не так уж и сложно. И если анализ действительно покажет что это реакция на шерсть кошки, то и устранение данной проблемы будет напрямую связанно с устранением кошки. Всего то и делов обратится к специалистам и решить этот вопрос.

AVRORAДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:20 | Сообщение # 7
AVRORA
Цитата am7849 ()
Вывод, сначала грамотно ищите причину, лучше сами, а потом занимайтесь лечением, потому что нашим врачам лишь бы отмахнуться от нас.

Трудно с вами согласиться, но что спасли кошечку браво applause ! А вашей знакомой скорей всего не повезло с врачом. Тем более аллергия такое коварное заболевание, что порой только после детальнейшего обследования можно определить на что конкретно у вас аллергическая реакция.У меня, например, выявилась аллергия на бумажную пыль,  результате чего пришлось поменять место работы .

liuma1206Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:26 | Сообщение # 8
liuma1206
Я тоже согласна с тем что сначала нужно точно определить на что аллергия, а потом очень легко устранить причину. А вот вылечить, пока не слышала о таком, врача толкового не встречала. Сама страдаю от аллергии на некоторые вещи и продукты, пока живу с этим уже больше 20 лет, а если совсем плохо то только могу с помощью медикаментов немного облегчить свои страдания. А излечиться пока не удалось.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Аллергия на шерсть лечение, причины, симптомы (чем вызвана?)
Страница 1 из 11
Поиск: