Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Шершавая кожа на локтях. Что делать? (Не псориаз, плохая кожа на локтях.)
Шершавая кожа на локтях. Что делать?
ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 19:02 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Шесть лет у меня, как минимум два раза за год кожа на локтях становится грубой и шершавой. Вид ужасный. Цвет приобретает темно серо-коричневый. Зуда или других беспокойств не бывает. Смущает только
внешний вид. Проблемные места мажу жирным детским кремом. Перепробовала много мазей, но остановилась на нем. Недели две –три и все приходит в норму. Пробовала распаривать и  счищать эту кожу, получается только хуже, начинает кровоточить, трескаться и болеть. Обследовалась два раза. Псориаза и других болезней нет. Врач объясняет это не хваткой витаминов. Мой рацион всегда сбалансирован и питаюсь правильно. Связи с временами года, сменой климата и другими факторами провоцирующими такою реакция не нахожу. Что это может быть и как с таким недугом бороться?

YU_VДата: Пятница, 29.11.2013, 19:12 | Сообщение # 2
YU_V
Если уж специалист затрудняется с диагнозом, то советовать очень тяжело, но все-таки, раз уж вы нашли спасение в детском креме, продолжайте. Попробуйте пропить комплексно витамины, йод, минералы, это очень помогает! Может быть не сразу, но эта неприятность может пройти, если причина в нехватке витаминов.

Наталья0322Дата: Пятница, 29.11.2013, 21:53 | Сообщение # 3
Наталья0322
У меня тоже подобная проблема. Только у меня не становится коричневым, думаю, потому что у нас разная пигментация. И у меня немного чешется, а когда чешешь, шелушится. Я втираю в кожу аевит. Это жирорастворимые витамины А и Е. Мне мой однокурсник когда-то посоветовал. Он, правда, говорил про витамин А. Но, я покупаю в комплексе А и Е. Я решила, что не повредит.

lizkaДата: Суббота, 30.11.2013, 02:44 | Сообщение # 4
lizka
Возможно вам и не нужно ни с каким недугом бороться и в целом вы здоровы. Ведь кожа на локтях это как пятки на ногах: мы сами не замечаем, как часто за день мы опираемся о локти и как часто они соприкасаются с твердой поверхностью. К тому же, чем более стройная фигура, тем тоньше и нежнее кожа.
Самый простой и доступный способ от пигментации это лимон. Протереть кожу на локте соком и смазать кремом. А еще можно делать полезный, а главное натуральный пилинг. Взять спитой кофе, который варился в турке, смешать с жидким мылом или гелем для душа и аккуратно помассировать локоть. Потом смазать кремом. Делать можно раз в неделю или пару раз в месяц (зависит от состояния кожи). Если ухаживать так весь год, а не только сезонно, проблем с локтями больше не будет.

Вишня2635Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:08 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата lizka ()
К тому же, чем более стройная фигура, тем тоньше и нежнее кожа. Самый простой и доступный способ от пигментации это лимон. Протереть кожу на локте соком и смазать кремом. А еще можно делать полезный, а главное натуральный пилинг
Нежность и тонкость кожи вообще никак не связаны с комплекцией. У меня тоже иногда возникает такая же проблема, как у топикстартера, при этом сейчас я совсем не изящная. Вы, видимо, сами с этим не сталкивались, иначе бы не давали совет сделать пилинг. Для тончайшей кожи на локтях пилинг - это просто ужас-ужас!
Я, кстати, тоже спасаюсь жирными питательными кремами, правда, не детскими.

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 21:45 | Сообщение # 6
krytsliubov
Конечно же надо пользоваться маслами . Сейчас их такое огромное множество , что глаз радуется . Заходишь в любую аптеку , а там целый стенд с маслами . Берите масла любых фруктовых деревьев. Персик , виноград , апельсин , мандарин.. масло чайного дерева очень хорошо будет в данном случае . И после душа , на чистую кожу , наносите массирующими движениями.

PershenДата: Четверг, 06.02.2014, 15:01 | Сообщение # 7
Pershen
Я конечно не девушка, и вид моих локтей не собо меня смущает, но ширшаваость и грубость на локтях - это нормально!
И то, насколько грубая и сухая там кожа напрямую зависит от рода деятельности в повседневной жизни человека. Чем чаще вы опираетесь на локти, тем сильнее будет изнашиваеться кожный покров. И сухость кожи и грубость обеспечена.

janeДата: Четверг, 06.02.2014, 15:35 | Сообщение # 8
jane
Я советую использовать любое средство, содержащее пантенол. Очень хорошо увлажняет и питает кожу, лечит микротрещины, способствует быстрому заживлению. У меня маленький ребенок, часто на бровках, на лобике образуются корочки. Спасает мазь с пантенолом. Зимой, когда у старшего сына трескаются губки эта мазь просто незаменима! А вообще любую проблему нужно решать с середины. Источник проблем кожи - наш организм. Кожа только демонстрирует нам что внутри что-то не так. Если терпеть эту проблему приходится, и никакие средства не помогают, может сходить к врачу? Провести диагностику, профилактическое лечение витаминами и возможно избавитесь навсегда от этой проблемы.

lizaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:12 | Сообщение # 9
liza
Действительно, может помочь сок лимона, а затем нанесение жирного крема. Но совсем недавно я открыла для себя  крем "Любава" для ухода за кожей рук и доения коз и коров (так написано на этикетке). В составе 4 натуральных экстракта  -ромашка, конский каштан, свекла, календула  и 4 натуральных масла - миндальное, соевое, пальмовое, масло ши. Мажу не только локти, но и пятки. Крем продается в почтовых отделениях  "Почты России".

AVRORAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:59 | Сообщение # 10
AVRORA
Я бы вам посоветовала бы попробовать поделать ванночки: 100 гр. соли и 50
гр. соды на 1 л. воды и добавьте ещё детского мыла.Всё хорошо
размешайте и держите в этом растворе локти 20-25 мин.Затем нежно
протрите локти пемзой , насухо вытрите полотенцем и нанесите питательный
крем.Такая ванночка хорошо очищает кожу от загрязнений, омертвевших и
ороговевших клеток, улучшает кровообращение вокруг локтей.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Шершавая кожа на локтях. Что делать? (Не псориаз, плохая кожа на локтях.)
Страница 1 из 212»
Поиск: