Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » слабость кожи (что это такое?)
слабость кожи
am7849Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:44 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу Вам рассказать о своей проблеме. Началось это где-то лет восемь назад. По образу своей жизни мне приходится очень много делать своими руками, особенно летом, сезон земледелия. Так вот, буквально мельчайшая ссадина, даже без появления признаков крови, потом превращалась в неприятную кровяную болячку. Отмечу, что ссадины зарабатывались очень легко, буквально что-нибудь слегка заденешь рукой и верхний слой кожи слезает. Представьте себе, на что были похожи мои руки к концу лета? На сплошное кровяное месиво, ужас. И на лице, временами, слегка почешешь и кирдык, ссадина, потом болячка. У меня есть только два предположения корня этого недуга. Во-первых, инфекция в крови, во-вторых, аллергическая реакция, например, на ультрафиолет, грубо говоря на солнце, потому что в зимний период эта болезнь отступает, а с приходом теплой и солнечной погоды начинается все заново. Подскажите, пожалуйста, может слышал кто-нибудь о подобном, как с этим бороться? Может какие-нибудь настои растительного происхождения поупотреблять?

mary_jane7503Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:01 | Сообщение # 2
mary_jane7503
Я бы сдала расширенный клинический анализ крови, чтобы посмотреть каких микроэлементов и витаминов не хватает в организме. А для заживления ран очень помогает мазь из хвойной смолы, сливочного масла и пчелиного воска. Воск растопить на водяной бане, добавить масло и крошеную смолу. Мазь очень хорошо "скрепляет" края ран, что помогает им быстрее зажить. Так же можно использовать теплый пчелиный воск и делать маску для рук на ночь под перчатки. Надеюсь, вам поможет.

Вишня2635Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:14 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата am7849 ()
Во-первых, инфекция в крови, во-вторых, аллергическая реакция, например, на ультрафиолет, грубо говоря на солнце, потому что в зимний период эта болезнь отступает, а с приходом теплой и солнечной погоды начинается все заново.
Мне кажется самым разумным обращение к врачу-дерматологу. Все-таки проблема малоприятная, вызывает сильный дискомфорт у вас, зачем же продолжать мучиться? Такое состояние кожи может быть вызвано разными заболеваниями, точный диагноз установить поможет только доктор.

NonamoryДата: Вторник, 14.01.2014, 23:08 | Сообщение # 4
Nonamory
Ох-ох-ох, такая проблема не для форума любителей и жить так вот 8 лет без обращения к врачу это... не то подвиг, не то глупость. Как сказали выше - Вам жизненно-необходимо сходить к врачу, сдать кровь на анализ. При чем, я бы советовала записаться сразу к нескольким врачам (смотря на степень серьезности, можно и к платным - конечно это выйдет не так дешево, но анализы будут готовы быстрее, чем в обычно поликлинике). Помимо врача-дерматолога, можно обратиться и к другим специалистам - ведь "слабость кожи" может быть последствием какой-то внутренней болячки.

ChronДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:40 | Сообщение # 5
Chron
Я всю жизнь страдаю от чувствительности кожи, не могу долго ходить под солнцем, сразу начинается зуд. Повезло если вы живете в не особо солнечном регионе, но другое дело, если где-нибудь в Средней Азии, то это конечно беда, никакой комфортной жизни. Однако я все понимаю, и кожу до крови не зачесываю.

AVRORAДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:18 | Сообщение # 6
AVRORA
Нельзя так халатно относиться к своему здоровью. Удивительно, что вы вообще
ещё живы.Скорей всего вам необходимо комплексное обследование всего
вашего организма.Возможно, у вас целый "букет" заболеваний и не только
связанных с кровью.И  не надо самому ничего предполагать, обратитесь к
профессионалам.

КентДата: Четверг, 13.02.2014, 11:39 | Сообщение # 7
Кент
У моего друга примерно такая же кожа. Даже если провести по ней карандашем, появляются такие полосы взбухшие. Он говорит это с рождения так было и не лечится. Даже когда искупается в воде, в озере, тоже покрывается какими то волдырьками. Тут есть тема про пробуждение кожи, попробуйте тот рецепт, может вам это хоть как нибудь поможет.

Диана1469Дата: Четверг, 13.02.2014, 14:13 | Сообщение # 8
Диана1469
Мне кажется, что здесь дело в ослабленном иммунитете. Если раньше такого не наблюдалось, то нельзя грешить на индивидуальность кожи. Помимо обязательного обследования, сдачи анализов, Вам надо подумать с чего всё это началось. Если с длительного пребывания на солнце, то помогут крема, защищающие от ультрафиолета, если это аллергическая реакция - то организм зашлакован, и тут уже кремами не обойдёшься.

паранояДата: Вторник, 04.03.2014, 21:36 | Сообщение # 9
параноя
Вы меня напугали. Фильм ужаса какой то. Вы хоть когда чешите лицо, чешите его чистыми руками, а то ранки будут обеспечены сто процентов. А вообще про такое явление кожи я первый раз слышу. Вам нужно закупить цистерны увлажняющего крема. Сочувствую вам.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » слабость кожи (что это такое?)
Страница 1 из 11
Поиск: