Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как вылечить крапивницу? (Как проявляются симптомы заболевания кожи при аллергии)
Как вылечить крапивницу?
fazilДата: Вторник, 26.11.2013, 15:11 | Сообщение # 1
fazil
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Однажды в подростковом возрасте случился у меня вот какой недуг: стоило мне только слегка заставить себя вспотеть (при активных движениях в основном), как сразу всё тело просто дико начало чесаться с ног до шеи. Приходилось реагировать на это ощущение, позже появлялись волдыри на коже которые напомнили ожоги при контакте с  обычной крапивой. Волдыри сливались, а спустя ещё некоторое время исчезали и оставляли после себя пятна, которые можно даже было спутать с сифилисной сыпью при не профессиональном осмотре. Длилось это на протяжении подросткового периода. Откуда это взялось и куда потом самопроизвольно исчезло, так и осталось не ясным. У кого может была подобная ситуация когда-нибудь? Это такая форма аллергической реакции, паразиты, нарушение обмена веществ в период гармонального перестроя?

sksyushkaДата: Пятница, 06.12.2013, 01:55 | Сообщение # 2
sksyushka
У меня была крапивница лет в 19. Я вообще не аллергик. Я в магазине купила (в первый раз) клубничный йогурт. Что было дальше, через 1 час, это невозможно описать...Я начала чесать спину, потом живот, потом грудь, а когда поняла, что что-то не так, посмотрела на свое тело и чуть не упала со стула. Я вся была в огромных волдырях. Ужас. Мама пришла и быстро меня к врачу. Одна таблетка и все прошло. Так что следите за питанием, от него очень часто появляется аллергия.

VOLGAДата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:24 | Сообщение # 3
VOLGA
Да, болезнь неприятная. Народное средство есть такое : сок хрена (где взять не подскажу) смешивается пополам с медом, и принимать 3 раза в день грамм по 50. Еще используют омелу белую, процеженный раствор, настаивать 12 часов в комнатной температуре. Пить раз в день по 70 грамм.

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 16:30 | Сообщение # 4
Гуру
Не буду углубляться в возможные первопричины появления крапивницы, но спровоцировать её могли некоторые продукты питания: цитрусы, клубника, шоколад, печенье и прочие сладости, консервы, газировки. Слышала, лечат атигистамиными средствами и соблюдают диету, исключив вышеперечисленные продукты.

ГердаДата: Четверг, 16.01.2014, 17:46 | Сообщение # 5
Герда
У моей подруги такое было в школе, в выпускных классах. Теперь она знает, что шерсть на голое тело носить нельзя и не надевает одежду и обувь которые от ношения и хождения электризуются. У нее волдырики появлялись мелкие но потом чесались и оставались коросты. Мазала мазью на основе алоэ.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:46 | Сообщение # 6
КП
На днях у племянника выступила кропивница, притом то ли на неравной почве, толи на продукты, мы сразу дали ему Ентеросгель, и супрасин. На утро кропивница стала меньше. Нужно узнать причину кропивницы, а далее уже решать, что стало причиной и устранять причину аллергии. Поскольку. просто так кропивница не выступает. Может быть аллергия даже на витамины!

AVRORAДата: Вторник, 21.01.2014, 16:30 | Сообщение # 7
AVRORA
Я знаю, что крапивница-это определённая кожная реакция.У меня пока её ни разу не было, но наслышана про неё.Моя подруга , если долго бывает на солнце , покрывается мелкими, красными,зудящими точками.В таких случаях она заваривает 1 столовую ложку крапивы двудомной в 200мл. кипятка пьёт как чай.И всё исчезает.

паранояДата: Среда, 05.03.2014, 17:11 | Сообщение # 8
параноя
Это была аллергия на пот. Мне кажется в подростковом возрасте с нами происходят не понятные и не объяснимые вещи, это могла быть переходная стадия вашего взросления. Так организм ваш взрослел и это было явление вместо обычных прыщей на лице. Переходный возраст.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как вылечить крапивницу? (Как проявляются симптомы заболевания кожи при аллергии)
Страница 1 из 11
Поиск: